• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос про РДВ, двигатель запускается только с газом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Добрый всем день, у меня такой вопрос возник: внезапно холодный двигатель стал запускаться только с педалью газа, я подумал что это Регулятор дополнительного воздуха вышел из строя. Я его снял, разобрал, промыл его, промыл статер и ротор, проверил, при подаче питания , происходит щелчок и он открывается, либо закрывается. Но при установке на автомобиль ничего не изменилось "ЭБУН" коды ошибок не показывает. Можно конечно заменить РДВ, но прежде хотелось бы узнать, может причина кроется в чем то еще?
 

Contros

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
163
Реакции
195
Баллы
154
а перед включением стартера окончания работы бензонасоса дожидаешься?
у меня при засореном ФГО машина плохо заводилась.
при большом открытии дросселя микас увеличивает топливоподачу, так что причина может быть и в системе питания

вообще причины плохой заводки это:
1) электроника (вода в колодку микаса попала, контакты окислились)
2) слабая искра (плохие свечи, провода, грязные катушки)
3) нехватает воздуха (закрыт РДВ)
4) нехватает бензина (низкое давление в рампе, загрязнены яильтры, форсунки)
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
колодка сухая, и остальное все в норме, но МИАСу все же не доверяю как любому компьютеру
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху