• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мозги Крайслер

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
DAIMLERCHRYSLER
P/N P 56044
790 AF
MODULE S/N TEM 2766 THDMS
это написано на блоке управления под капотом, Как бы мозги машины, только что это за мозги???
Скажите кто знает. Заранее спасибо
 

Вложения

  • Фото005.jpg
    Фото005.jpg
    528.8 KB · Просмотры: 341

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Ответ: Мозги Крайслер

Кто - нибудь видел в продаже моторолы и примерно её цена? Кто сталкивался дайте инфу.
Микасы в Ташкенте видел, моторолу нет. И если можно от какого - нибудь другово крайса поставить, то от какого подскажите или по наклейке искать на какие модели авто сие чудо ставилось.
 
Последнее редактирование:

Солист

Общительный
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
25
Реакции
5
Баллы
94
Ответ: Мозги Крайслер

Просто к информации. К ЭБУ моторола сложно подобрать БК. Как я знаю моторола имеет свою орегинальную прошивку. Удалось подключить только БК пристиж G 105 и то с оговорками, 790 AF видит а 790 AC нет.
 

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Ответ: Мозги Крайслер

Маньяк кажется подключил мультик и всё нормуль.
Я тоже хочу взять мультик VG 1031 GPL. 13-го числа лечу в Казань там и куплю.
 
Последнее редактирование:

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Мозги Крайслер

у мультика есть модель UPL - она так сказать универсальная, много там протоколов есть, а есть GPL - там типа графический интерфейс, зато UPL многоцветная.
 

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Ответ: Мозги Крайслер

Motorola NGC "Daimler Chrysler" DCC 2.4L DOHC

Multitronics RI-500
Multitronics VG1031GPL
Multitronics VG1031UPL
Multitronics TC 50UPL
Мultitronics TC 50GPL
Multitronics VG1031G "Прошивка Крайслер" (кроме ЭБУ Микас 11CR Евро 3)



Отличия маршрутного бортового компьютера Multitronics VG1031GPL от VG1031UPL:
в VG1031GPL применяется морозостойкий быстродействующий графический дисплей повышенной контрастности синего или желтого цвета. Уникальная отличительная особенность этого дисплея в том, что при великолепном контрасте и читаемости на солнце, не сравнимом с другими дисплеями, в ночное время такой дисплей не слепит глаза.
в VG1031GPL возможно отображение мгновенных параметров графиками. В этом режиме на экран выводится численное значение этого параметра и график его изменения.
Наличие функции самописца ("черный ящик") - график изменения мгновенных параметров записывается в память прибора и в дальнейшем может быть проанализирован на стоянке за последние 38 отсчетов. Пример: при установке обновления графиков в период 2 сек. можно на стоянке просмотреть изменение скорости за последние 76 сек. (38 х 2).
Наличие дисплея пользователя 4 - одновременное отображение 12 параметров.



_http://www.multitronics.ru/gaz_uaz/
 
Последнее редактирование:

SERGEY31105

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
175
Реакции
101
Баллы
125
Ответ: Мозги Крайслер

Маньяк в чем конкретно проблема???
Мотороловские мозги воды не боятся, им ***...., проверено. Меняются элементарно на Микас11, В НИНО даже шьются Микасы, нужна только проводка под крайслер с Евро 3 и Микас встанет, только Микас криво работает. Датчика на Евро2 Т АКБ нет(он как то от Т воздуха работает).
Моторолловские мозги и есть америкосовские, они не шьються, в них меняется только версия прошивки от разных моделей авто (подходящих ПТ крузер, Джип Либерти).
Если покупать новый блок в НИНО он стоит около 11-12 тыс, но скорее всего он будет пустой (без программы).
Четвертая колодка в этой Моторолле заглушена, она идет на Абс, Кондей, автомат, подушки и прочь электронику.
Вот как то так, если что забыл спрошайте.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Мозги Крайслер

Маньяк кажется подключил мультик и всё нормуль.
Я тоже хочу взять мультик VG 1031 GPL. 13-го числа лечу в Казань там и куплю.

да подключил все работает, но не смотря на то что покупался он именно для крысы, подключение в колодке было не правильно сделано, пришлось провода переставлять,НО не работает функция корректировки зажигания, нельзя включить вентилятор охлаждения двигателя. все остальное работает:ok:

Добавлено через 12 минут 24 секунды
Маньяк в чем конкретно проблема???
Мотороловские мозги воды не боятся, им ***...., проверено. Меняются элементарно на Микас11, В НИНО даже шьются Микасы, нужна только проводка под крайслер с Евро 3 и Микас встанет, только Микас криво работает. Датчика на Евро2 Т АКБ нет(он как то от Т воздуха работает).
Моторолловские мозги и есть америкосовские, они не шьються, в них меняется только версия прошивки от разных моделей авто (подходящих ПТ крузер, Джип Либерти).
Если покупать новый блок в НИНО он стоит около 11-12 тыс, но скорее всего он будет пустой (без программы).
Четвертая колодка в этой Моторолле заглушена, она идет на Абс, Кондей, автомат, подушки и прочь электронику.
Вот как то так, если что забыл спрошайте.

Да проблемы по сути нет, теоретические вопрос скорее возник. Мозги хорошие, считаю их лучше Микаса, не знал что моторолла у меня стоит, нигде не было написано, не бегать же за волгами по городу) лучше тут спросить. Достойного сервиса у нас нет, так что заморочки с программами и блоками нам не светит
 
Последнее редактирование:

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Мозги Крайслер

МаНьЯк, честно говоря я считаю моторолку похуже микаса по тому что ее нельзя править в отличие от него. Счаз пройдет еще полгода-годик и я надеюсь что на микас поболее софта будет чем то что есть сейчас. Уже есть бесплатные писалка и читалка для Микас-11 Е3 но для пользования ей требуется разборка блока (пока не хочу чтобы с гарантии не слететь), вернее моторолку конечно можно править, только софта под это дело я не видел даж за бабло в продаже. А микас кстати тоже воды не боится, залить его не просто, если блок не бракованный, он должен быть герметичным.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Мозги Крайслер

МаНьЯк, честно говоря я считаю моторолку похуже микаса по тому что ее нельзя править в отличие от него. Счаз пройдет еще полгода-годик и я надеюсь что на микас поболее софта будет чем то что есть сейчас. Уже есть бесплатные писалка и читалка для Микас-11 Е3 но для пользования ей требуется разборка блока (пока не хочу чтобы с гарантии не слететь), вернее моторолку конечно можно править, только софта под это дело я не видел даж за бабло в продаже. А микас кстати тоже воды не боится, залить его не просто, если блок не бракованный, он должен быть герметичным.

да в этом косяк мотороллы(
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: Мозги Крайслер

А микас кстати тоже воды не боится, залить его не просто, если блок не бракованный, он должен быть герметичным.

Плюс к этому по идее в него должен быть какой нить газ (вроде азот) закачен - он от коррозии защищает и дополнительно препятствует проникновению/просачиванию чего либо,- т.к. он там под небольшим избыточным давлением. По крайней мере у нас так на работе делают. Как сделан микас - хз, может так же, поэтому разбирать его самому не советую.

МаНьЯк, RustUZB, иметь в запасе запчасть - это здорово, но не паникуйте вы особо. По идее такие вещи можно сказать не ломаются. Вспомните хотя бы обычные компы - там где нет механики (проц, матка и тд) служит по 10 лет и в рабочем состоянии летит на свалку!
andrusha7, глянь для интереса в своём РЭ на микас, какой у него там срок службы?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: Мозги Крайслер

MetalliC, я думаю там это не прописано но скорей всего лет 10? в ТУ наверное срок службы прописывается, не?

В РЭ по идее должна быть какая нибудь табличка с ТХ. Ну или текстом где нить должно быть написано имхо.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: Мозги Крайслер

А ГДЕ почитать как шьют мозги ?
и что для этого надо интиресно
я вот мобилки прошивал когда то :)

Посмотреть то конечно можно, и даже интересно. Только помни про народные мудрости. Например у англичан есть хорошая поговорка, звучит она вроде так "Never fix that ain't broken", что в дословном переводе звучит как "никогда не чини то, что не сломано". У нас тоже есть хорошая поговорка в тему : "не трожь го..о - не завоняет"....
 
  • Нравится
Реакции: rem

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Ответ: Мозги Крайслер

Вот нашёл информацию.

Две компании-изготовителя
Контроллер следующего поколения (NGC) изготавливается на двух разных заводах – на
заводе электронной техники компании DaimlerChrysler в городе Хантсвилл и на заводе
компании Motorola. В настоящее время, данные контроллеры не являются
взаимозаменяемыми, однако их взаимозаменяемость предполагается в будущем. При
запуске модели 2002 года контроллер, выпущенный на заводе в Хантсвилле, будет
устанавливаться в моделях конфигурации LH, а контроллер компании Motorola – в
моделях конфигурации DN. Они легко различимы: контроллеры, выпущенные на заводе в
Хантсвилле, имеют ребра охлаждения, в то время когда контроллеры компании Motorola
не имеют данных ребер.
 

Алексей 1609

Карта не оплачена
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
144
Реакции
57
Баллы
109
Ответ: Мозги Крайслер

а теперь посчитайте-БУ Микас 11CR-6500,косичка около 4000,2 лямбды-старая не подойдёт-4200=14700=-1000,плюс нервы и поиски.А новая моторолла 790AF стоит от 13300
 

SERGEY31105

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
175
Реакции
101
Баллы
125
Ответ: Мозги Крайслер

а теперь посчитайте-БУ Микас 11CR-6500,косичка около 4000,2 лямбды-старая не подойдёт-4200=14700=-1000,плюс нервы и поиски.А новая моторолла 790AF стоит от 13300
зачем 2 лямбды и почему старая не пойдет???
Микас 11 можно на Евро 2 перевести а лучше на Евро 0, В НИНО Моторолла и косичка дешевле. Но Микас дает больше возможносте по отстройке параметров мотора. Сам уже пару месяцев думаю об этом...но пока только думаю...
сейчас ЗДТ на первом месте...
 
Сверху