• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

на ГАЗ 53 редуктор от Валдая

permovsky

Общительный
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
65
Был вынужден на своем ГАЗ 53 заменить стандартные колеса на колеса от Вольво ФЛ-6 17,5", в следствии чего упала скорость,но зато дико возросла тяга и расход топлива (этого я и ожидал). Для того что бы вернуть тягу и расход на прежний уровень хочу поменять главную пару в заднем мосту. На ГАЗ 53 установлен редуктор 41Х6,на ГАЗ 3309 пара 41Х9,но он тоже идет на стандартных Газоновских колесах. А на Валдае 41Х12 и он по заводу идет на 17,5" колесах(как теперь и мой ГАЗон). Может кто знает возможно ли обойтись заменой только главной пары, или надо менять весь редуктор целиком? Скажем так, я на 99% уверен что подойдет,но действовать методом научного тыка не охота, а посмотреть на Валдаевский редуктор нет возможности.... Реально интересует мнение человека который видел редуктор заднего моста как ГАЗ 53, так и Валдая.
 

ollles

Освоился
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
44
Рискнул поставил на газ33086 кпп ЗИЛ РК-Урал + редукторы волдай(41Х12)
Все получилось редукторы встали идеально и карданы по длинне подошли.
 
Последнее редактирование:

57zxc

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
11
Реакции
9
Баллы
64
Рискнул поставил на газ33086 кпп ЗИЛ РК-Урал + редукторы волдай(41Х12)
Все получилось редукторы встали идеально и карданы по длинне подошли.

Какие теперь скоростные характеристики у автомобиля получились ?
 

Механ126

Освоился
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Всех формучан с Новым 2016!!! Здоровья, денег и море удачи!
И сразу вопрос: потянет ли ММЗ д-240 газона на ГП 41/9 колеса 240х508 Dколеса =0.95м Газон-техничка-техуход возить будет мах 2т
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
@Михаил Романец, по датчикам скорости все приборки одинаковые. Датчики скорости тоже 6-ти импульсные
Проверяй разъемы, может где-то пин не до конца оделся, или сам датчик успел сломатся
 

Роман111

Освоился
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Всем доброго времени суток! Подскажите на ГАЗ 3309 возможно ли поставить только главную пару от Валдая или надо полностью редуктор менять?
И как себя автомобиль будет чувствовать? Делал кто так?
 
Сверху