• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто пользуется смазками и маслами "ХАДО"

Г

Гость

Кто пользуется маслами и смазкой ХАДО _http://www.xado.com/text/ru/product/index.htm
Каковы впечатления?, результаты? Заливали ли ихнее моторное и другое масло и как чувствует себя мотор и другие узлы??? Соответствуел ли действительности ихняя анотация-реклама???
 
Последнее редактирование модератором:

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Многие наверняка заметили, что масла и добавки ХАДО примерно с 2003-2005 годов потеряли популярность. Причина проста - прекратились поставки НПО Руспромремонт порошка риветализанта для использования в маслах и добавках ХАДО. А это и было основное (и единственное) преимущество масел и добавок ХАДО. Продукция ХАДО все еще выпускается, но не имеет ничего общего с той продукцией, что была до 2001 года. Риветализант для образования металлокерамических защитных слоёв является научной разработкой, над которой работали много десятилетий ученые и его невозможно воспроизвести по образцу и подобию. Единственным достоинством масел ХАДО является то, что за основу взяты приличные импортные масла. На этом все преимущества и заканчиваются.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
каким нибудь лукойлом помыть(синтетикой), через км 500 фильтр новый поставить, через тыщу слить, а потом нормальное масло залить. Я бы сделал так...поправьте если не прав.

П.С. с такими отложениями проблем нет, чистота, как у кота педанта ,под клапанной крышкой.

Ликви моли минералка , потом ликви моля полусинька и все с молибденом.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
П.С. с такими отложениями проблем нет, чистота, как у кота педанта ,под клапанной крышкой.
это у меня что ли? Нагар ровненький, не глубокий. последние тыщ 5 на Ликви Моли 10w50 п/с езжу.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
это у меня что ли? Нагар ровненький, не глубокий. последние тыщ 5 на Ликви Моли 10w50 п/с езжу.

судя по вязкости молиген,хочу попробовать его, вроде получше молибдена.

В общем с таким нагаром фильтр лучше почаще менять, так как этот нагар будет смываться новым маслом и все это г...надо стойко принять фильтру.
Да и масло придется мне кажется пораньше поменять.
 

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
Продукция ХАДО все еще выпускается, но не имеет ничего общего с той продукцией, что была до 2001 года.

Очень даже может быть... надо призадуматься.. ведь масло то само льют не на Украине, а в Голландии... (или лили...) :smoke:
Ну в 2005 году в Таврию добавлял тюбики, а потом и на масло хадовское перешел - оч.был доволен..
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Уважаемые участники форума, в августе 2012 года я привел пример как фирма ХАДО беззастенчиво обманывает автолюбителей, продавая свои чудо-присадки и чудо-масла http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=734&page=8 И вот совсем недавно на одном дизельном форуме наткнулся на пост того самого генерального директора НПО "Руспромремонт" Ю.А.Червоненко, которое когда то поставляло основу для производства восстанавливающих присадок и масел для ХАДО. Думаю, что всем будет небезынтересно почитать мнение производственника-химика, знающего о маслах и присадках гораздо больше тех, кто считает, что "в хороших маслах все есть". Итак провожу полный текст поста (и прошу прощения у модераторов за то, что пост большой).

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Случайно набрел на ваш форум в инете, и так захотелось поучаствовать, что пришлось зарегистрироваться. Но это не есть обязательство дальнейшего моего участия в форуме. Мое участие временное.
Получилось так, что есть время написать и это совпало с желанием…
Я тот самый Червоненко Ю.А. который подписал письмо с разъяснениями о ХАДО. Постараюсь коротко и непредвзято…развеять часть мифов и легенд вокруг геоактиваторов и ХАДО в частности. К созданию некоторых мифов имею непосредственное отношение, о чем ныне сожалею. (Папа был прав – «Не ври сынок, даже из лучших побуждений. Оно ведь неизвестно как но обязательно вернется...»)
И так, по порядку хронологии:
1. Производители продукции «ХАДО», «РВС», «Форсан» и др. относят её к группе – геоактиваторов. Т.е. продукция изготовленная на основе горных минералов. (горный это не значит, что добыт в горах, это любой камень… даже на дне океана)
2. Прародитель всех перечисленных продуктов – продукт «Геоактиватор» производимый как опытный продукт в 1984 - 86 годах на базе Ленгеологоразведки, Механобр и ВИТР в Спб.
3. Тема – геоактиваторы – возникла в 1975-76 г.г.. Инициатор – Маринич Т.Л. защитила диссертацию на эту тему. С 1984 г в тему включился акад. Ревнивцев В.И. (директор механобр) (Умнейший был мужик!!! Настоящий академик!!! Не фуфло!!!). В 1987 году подается первая заявка на изобретение по этой теме. Авторы: Ревнивцев, Маринич и др.(всего 12 чел) (В 1990 получено (зарегистрировано) авторское свидетельство СССР на изобретение).
4. 1989 г.– умер Ревнивцев и тема заглохла полностью. Лаборатория развалилась (причина - жадность человеческая и глупость).
5. Производители коммерческой продукции – «геоактиваторы» – под названиями: «НИОД» (фирма НИОД СПб 1991 – 1998), «РВС» (фирма Руспромремонт СПб, 1995 – до настоящего времени), «ТСК» (фирма ТСК СПб, 1996 – 2002) и др. (фирмы типа Форсан, НЬЮМЕН, Супротек и др. возникли позже 2000 года!!!).
6. О «ХАДО». Благодетелями фирмы ХАДО, принесшими в 1998 - 99 г.г. информацию о геоактиваторе РВС, были – Гамидов, Агафонов, Слободенюк, Никитин (первая заявка на украинский патент от 1998 года, которую они не смогли защитить). До этого в ХАДО даже не знали о существовании продукции класса – геоактиваторы РВС. Кстати, благодетелей своих фирма благополучно и качественно «кинула», как впрочем, и многих своих дилеров нынче «кидает».
7. О продукции ХАДО. Читайте письмо 23RUот 02.02.2011. Там все правда. Нынешняя продукция Хадо – голландское моторное масло (к стати хорошего качества) основанное на кондиционерах металлов, которое они фасую и продают под своим брендом. Надо отдать должное – в период 2002- 2004 года они пытались воссоздать производство нашего РВС … безуспешно. Но как известно реклама – двигатель … а реклама у них на высоком уровне!
8. Мифы о продукции и технологии (ХАДО, РВС и пр. Форсаны…):
- изобретено ранее чем 1987 г (дата первой заявки на изобретение по этой теме. Так что «Vikont» - ты не прав);
- изобретено по заказу ВПК, Минобороны и т.п. - бред!!!
- изобретено не в СССР (США и пр. Аглии, Японии и Китаи) - бред!!
- применялось в вооруженных силах (армия, флот, авиация) и тем более в боевых действиях – полный бред!!!
- является нанопродуктом – бред!!!
- восстанавливает геометрию изношенных деталей – бред!!!
- образующийся слой обладает твердостью алмаза – бред!!!
- много другого бреда и мифов …
9. О настоящих продуктах – геоактиваторах: Изготавливаются из горных минералов относящихся в т.ч. к группе слоистых гидро-силикатов (в частности - относящихся к горной породе – серпентиниты). Являются порошками (+ размешанными в различных средах – масло, смазка, СОЖ, спрей и т.п.). В маслах, не растворяются ни при каких условиях. Не являются абразивом для конструкционных металлов (металлы тверже в 1,5 – 3 и более раза). При правильном использовании модифицируются (исчезают из масла полностью) за период сравнимый от 50 до 200 мото-час, и переходят в другое агрегатное состояние – металлокерамику. Не могут быть абразивом сами, но при неправильном применении могут образовывать абразивные частицы – «не связанную металлокерамику». Обладают эффектом восстановления изношенных поверхностей – образуют металлокерамическую поверхность (слой) на металлах, и только!!! в пятнах контакта деталей. Для получения максимального эффекта требуют грамотного применения (поэтому мы называем – РВС-технология).
НУ и на последок - не являются таблеткой № 7!!!
А по поводу того, что никто из производителей масел, машин и пр. геоактиваторы не применяет, авторитетно заявляю - им это не надо!!! Им не нужен ресурс масла, механизма большой, т.к. это негативно сказывается на объемах продаж.
Мы работали с многими производителями и в РФ и иностранными. Технический результат отличный!!! Коммерческий - "0".
Т.к. эта тема мой «конек» то говорить я об этом могу долго и много.
Извините если кого утомил своими излияниями.
ДА, и прав ваш коллега –форумчанин alexs5252 – надо знать что ТЫ хочешь получить…(хотя объяснил неправильно – состав не является металлокерамикой, он её образует !!!)
А состав на испытания уже давно не даем. Прошли уже этот этап.
Всем форумчанам - пустое это дело обсуждать то о чем не знаете наверняка. В глазах знающих тему вы выглядите неразумными детьми, пыжащимися друг перед другом – «А ты бандюка -Кривого, знаешь ?!"
Не обижайтесь пожалуйста на – «детей», но это так.
Ведь тема то подразумевает ваш личный опыт, а не ваши пристрастия.
Надеюсь не испортил Вам время, потраченное на чтение моего послания.
 
Последнее редактирование модератором:

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
на одном дизельном форуме

Это всего лишь конкуренция.. :) В моём магазине нет присадок позднее 2012 года.. Возможно, это и есть показатель кризиса в Украине...

Добавлено через 12 минут 10 секунд
Да, прочитал наконец.... Мой движок шепчет.. масло лью М8.. пока так.. так что, как и было сказано "хозяин - барин" :)

Добавлено через 14 минут 31 секунду
В данный момент ушёл уже третий тюбик хадо, в старенькую машину, после покупки добавил около 1 литра м8.... Проблем нет..
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Pip, ты выше видел фото моего двигателя? Нормально все да? Что такой упертый, конечно дело твое что лить... Залей лучше молибден, от него толку гораздо больше будет.
 
Последнее редактирование:

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Это всего лишь конкуренция.. :) В моём магазине нет присадок позднее 2012 года.. Возможно, это и есть показатель кризиса в Украине...
Какая конкуренция? НПО Руспромремонт не производит ни масел, ни присадок для розничной продажи. Поэтому им не с кем конкурировать. Проблема в другом, нельзя "на коленке" создать стоящую присадку, а ХАДО не имеет ни научных кадров, ни собственных лабораторий и даже собственного производства нет. Этим все сказано. Единственное, что утешает (это признают даже сторонние специалисты) - масла ХАДО изначально довольно неплохого качества и вреда от них никакого (имеются ввиду масла с риветализантами).
 

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
Pip, ты выше видел фото моего двигателя? Нормально все да? Что такой упертый, конечно дело твое что лить... Залей лучше молибден, от него толку гораздо больше будет.

Слушай, я лью то, что проверено не одним годом, (никого не заставляю, просто констатирую..), покупаю только в одном магазине давно уже. И что на фоты смотреть..? причин гадостных куча может быть.. значит не то лил (подделка, и проч..).
Молибден - это металл. Хадо - керамика. Совершенно разные вещи. Об этом пожно спорить до посинения. А выбирает пусть каждый сам!

Добавлено через 4 минуты 8 секунд
НПО Руспромремонт не производит ни масел, ни присадок для розничной продажи. Поэтому им не с кем конкурировать.

Не имею я таких разведданных. Просто пишу о том, что с хадо у меня проблем нет.. вот и всё..

И вся эта кухня хадовская готовится, естественно, не в Украине, а в Голландии.. там было, насколько, слышал. Сейчас не знаю.

Ещё раз повторюсь, что остановился на хадо и zic. Всё!

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
30тыс.км. на ХАДО п/с 10w40... Чем можно отмыть?

И причем тут (фото) хадо и отмыть???
Оно что, чёрное у тебя было при заливке? :rofl:
 
Последнее редактирование:

Vlad88

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
203
Реакции
36
Баллы
129
заливал хадо и в коробку и в мост и в движок. Коробка реально стала тихая ну там ещё с маслом п/с , в мосту с минералкой шум уменьшился примерно на % 30..50.
По движку пока не понятно, так то тише стал работать , прибавки мощ. не заметил особо но и былой не потерял, но что то стал замечать повышение темп. примерно на 5..7 гр. ни с того ни с сего. Фиг знает чо такое. Может и не от хадо вовсе.
 
Сверху