• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

3102 шумная очень

Г

Гость

Эксплуатирую новый Газ-3102. Все хорошо, но шумная машина на мой взгляд. Двигатель 406. Заводится, как будто, карбюратор. Долго крутит стартер. На холостых гул тоже сильный.Ведь инжектор должен шуршать? Ездил на 3110, старой, так там движок просто "бесшумно" работает по сравнению с 02. В чем проблема?
 

Сашок

Заблокирован
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
163
Реакции
23
Баллы
130
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сколько времени машине? У меня 105-я пол-года, мотора вообще не слышно, только колеса и ветер на скорости, на холостых действительно шуршит. Может есть смысл сравнить сравнить с другой 3102?
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Многое зависит от того ,как собран мотор. Если много деталей с предельными значениями допусков (в любую сторону), то он и будет работать шумно. Есть шанс, что к 5-10ти тысячам всё притрётся-устаканится. Могут быть слишком жёсткие подушки под двигателем - вибрация передаётся на кузов, получается резонанс.
 
Сверху