• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ребят подскажите

brodaga169

Общительный
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
64
Всем здрасте, тут такая проблема спалил мотор змз402 (в утиль) купил змз206-20D, установил, проводку собрал сам, но вод подключить тахометр мозгов не хватило, панель старого обрасца авто газель может кто уже возился с этим подскажите.
заранее благодарен.
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
Если раньше тахометр был подключен к генератору,а на новом под него нет вывода W,то его можно сделать самому,сделав отвод от любой фазной обмотки. А так на 406-х тахометр подключается на 43 контакт э.б.у.
 

brodaga169

Общительный
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
64
Если раньше тахометр был подключен к генератору,а на новом под него нет вывода W,то его можно сделать самому,сделав отвод от любой фазной обмотки. А так на 406-х тахометр подключается на 43 контакт э.б.у.

нет ребят сори змз406-20D опечатался а насчет тахометра яже написал стоял змз402 там он подключается на бабину
 

brodaga169

Общительный
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
64
ну ребят спасибо за помощь сравнил схемы тахометров определил что подключить тахометр старого обрасца нет смысла по причине использования этим тахометром более высокого сигнала. тоесть подключить то его можно но сама суть что не надолго либо сгорят мозги или сам тахометр хоть и откалибровать его проще чем нового обрасца
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Ни что не сгорит, может только не заработать. Не думаю что приборки на Газелях с 402-м и 406-м были разными, так что попробовать взять сигнал с мозгов можно.
Если не заработает, то брать с обоих катушек через диоды, как я в свое время делал для подключения приборки к Крайслеру.

Добавлено через 13 минут 32 секунды
Вот моя схема http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=1195072#post1195072
 
Последнее редактирование:
Сверху