• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Улучшение системы смазки

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Нашел в одной умной книге рекомендацию по улучшению системы смазки подвески. Применил и опробовал на своей машине. Результатами доволен. Смысл в том, что в стойке просверливается дополнительное отверстие, таким образом, что бы оно попало в масленный канал, нарезается резьба, и устанавливается доп. тавотница. Извиняюсь за качество рисунка, т.к. мышкой владею хуже, чем гаечным ключем.:blush2:
 

Вложения

  • тав.GIF
    тав.GIF
    8.4 KB · Просмотры: 152
Последнее редактирование:

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Бельдыев, согласен, что доходит. Но масло, как и любая жидкость идет по пути наименьшего сопротивления т.е в первую очередь уходит через уплотнителе (или как их там-заглушки) шкворней. Приведенная мной конструкция позволяет смазать втулки более качественно. Нет, я конечно никому не навязываю....
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если так сделать, то грязи в игольчатом оставаться будет больше.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Потому что, када мажешь в обычно варианте, тебе нужно прокачать сначала игольчатый подшипник, промыть так сказать а потом только масло дойдет до резьбовой.
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Dimitriy, не согласен с Вами. Когда давишь масло, оно должно выходить у уплотнителей. И это справедливо как для шкворней, так и для резьбовых втулок. По этому по предложенной мной схеме, прокачивается шкворень-раз, и два, при прокачке втулки, шкворень прокачивается еще раз, т.к. масло поступает к нему уже из канала, вся грязь выходит без проблем.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не согласен, см внимательно в свою схему. Резьбовую прокачал, выгнал грязь воду, качаешь игольчатый очищаешь от грязи и грязь пошла в резьбовую, а ты видишь что масло пошло и заканчиваешь качать, а тут как раз вся грязь с игольчатого только зашла в резьбовую.
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
чёрт, тема автосмазки поднималась Leo, посмотри в новостях, я там отписывался как противник этого нововведения. Хотя, возможно, я и неправ, и дело в той системе, что стояла на моей машине.... Но даже в этом случае доп тавотница не будет лишней.

Димарик_84, хороший вопрос. Улыбнулся.
 

pavlo

Общительный
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
52
Реакции
23
Баллы
85
Сверху