• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дисковые тормоза старого образца

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Добрый день, коллеги.
Я прошу разъяснить мне момент, касающийся установки дисковых тормозов 3102-31029 старого образца:
73579ae6aef0.jpg

Удивление вызвало наличие двух тормозных шлангов.
Как я понимаю, в Волге два контура тормозной системы, к передним и задним колесам соответсвенно (ну и по одному тормозному шлангу на каждый).
После вдумчивого курения форума (Ссылок не надо- я прочел всё. Со всем флудом. Но ответа не нашел), каталогов, деланья "бочки", я уяснил, что, во первых, это копии тормозов с "Москвича"(это помогло мало), и во вторых, на передние колеса идет еще один тормозной контур.
Но я не смог понять, каким образом этот дополнительный передний контур сопрягается с ГТЦ.

Там нужен какой-то иной, не штатный ГТЦ, или применялся банальный тройник? И если все-таки тройник, то является ли давление в системе аж двух передних контуров достаточным для эффективной работы передних тормозов?
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Тройник кажется стоит. Точно не помню. А в идеале должно быть 2 контура: 1-й - перед зад, 2-й - перед.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Юрик78, Там суппорт стоит от М 2140, те же два контура, только, ИМХО, более грамотно сделаны, т.к. при отказе тормозов работают либо передний тормоз, либо перед. + зад. тормоза, контуров всё равно два, никакой тройник не нужен.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
А в идеале должно быть 2 контура: 1-й - перед зад, 2-й - перед.
В идеале контуры должны быть диагональными, как на всех современных машинах.
 
Последнее редактирование:

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Юрик78, Там суппорт стоит от М 2140, те же два контура, только, ИМХО, более грамотно сделаны, т.к. при отказе тормозов работают либо передний тормоз, либо перед. + зад. тормоза, контуров всё равно два, никакой тройник не нужен.

Человек спрашивает посредством чего с одной трубки переходит в 2.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вообщем схема такова. С ГТЦ идут 2 контура, передний идет на перед, внизу на лонжероне разделяется тройником на 2 стороны. Задняя трубка с ГТЦ тут же на боковине разделяется на перед и зад, перед в свою очередь на лонжероне разделяется на правый левый.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху