• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

куда стрелять жиклерами?

NLegion

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
406
Реакции
158
Баллы
145
решил немного подправить жиклеры стеклоомывателя, подправил, но задумался вот над чем, куда на лобовом стекле ими стрелять?
у меня газ 3110, писалки, на две струи...
для волги никакой теории не нашел, так же как и для ваза, но есть варианты для иномарок

вариант леднровера:
post-2456-1227182151.gif

вариант мерседес:
88cc60f31bc20078-main.jpg


зная параметры нашего стекла и их можно было бы подогнать, но попутно на форумах еще упоминается некий метод фарадея, но ничего про это не нашел...

как вы настроили жиклеры стеклоомывателя? по каким параметрам?
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
ИМХО настраивай как угодно, лишь бы тебе удобно было. Только прими во внимание что на скорости эти самые струйки будут бить немного ниже
 

Алексей46

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
137
Реакции
71
Баллы
110
после замены форсунок я расковырял дырочки побольше. после чего все струй стали похожи на распылитель, при этом практически вся зона, которую охватывают щетки покрывается омывайкой. мне нравится)))))
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
была теория, что на авто с большим наклоном ветрового стекла на писалки настраивать в нижний край, чтобы набегающим потоком омывайка направлялась выше. А на Волгах и грузовых, скажем, гораздо выше. Практически надо "стрелять" без поправок туда, где смотрят водитель и пассажир.
 

санек волга

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
111
Реакции
146
Баллы
125
я думаю что жиклёры омывателя должны бить(воду стеклоомыватель) в середину стекла а дворники потом должны убирать её со стекла. а на скорости она будет бить гораздо выше. и в зависимости от форсунок сколько в них клапанов 1 или 2. как то так.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Меренский самый правильный, всегда на Волгах имел 4 ссыкалки и настраивал по меренски , но тогда об этом не знал...

На шкоде моей сделано вообще наиболее удобно, нет струи как таковой, каждая ссыкалка распыляет секторами, по площади это почти вся рабочая поверхность на которой трудятся дворники и экономично и очень эффективно.

Ща думаю как эиту систему реализовать на родительских Опелях и на Таврии жены.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
m010103, А чего тут думать, Волговские форсунки с подогревом стоят всего 75 рублей за пару, заменить и все дела. :yes2: Главное чтобы электромоторчик потянул
 

Волговод029

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
238
Реакции
273
Баллы
165
Люди:) а это только мне густая омывайка попадается:rofl: или она вся такая? Или только левая густая?:haha: Просто на воде струя как-то сильнее. А на омывайке "еле ссыт" Есть впечатление что эта жидкость гуще воды.
зы - у меня так на классическом тазике было. Насос менял - стало лучше, но все равно ссыт по-разному:wall:
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Волговод029, учитывая наши регионы применения, то я наверное в этом году вообще зря потратил деньги на незамерзайку, с таким же успехом мог лить и воду:popcorm:
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
Я примерно год назад заменил бачок омывателя с моторчиком. Раньше был как на классике и после очередной кончины моторчика поставил ВАЗовский с восьмерки. Струя сильнее. Правда выявился один минус, моторчик пару раз выпадал из гнезда, пришлось проволкой его зафиксировать.
 

NLegion

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
406
Реакции
158
Баллы
145
решил сделать мереновскую тему,
разметил стекло:
i-495.jpg

i-498.jpg


получилось сверху лобовое где то 50 следовательно 25 см и 12 см, в ширину около 135 - значит где то 67... лепил с внутренней стороны.

настроил минут за 10.
сторона водителя.
i-497.jpg


сторона пассажира
i-496.jpg


но надо сказать что волговские жиклеры - редкостный отстой - обогрев из них выкинул, заклеил, т.к. раньше они от напора разлетались, трубка на них не держится, течет. на капоте тоже нормально не крепятся, болтаются как черт знает что.
скорее всего возьму что то типа приоровского варианта:
88cd9417985ab21e-main.jpg
 

санек волга

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
111
Реакции
146
Баллы
125
NLegion в принципе ты всё правильно разметил. а ты разметил по схеме мерседеса. а у мерса одинаковое стекло с волгой. что они у тебя вниз брызгают. направь их оби по середине ИМХО. и на месте и на скорости хорошо брызжет.а у тебя форсунки с подогревом.:gaz_love:
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
А я тут недавно заломал сосок на родной форсунке и купил похожие, но распыляет как пульверизатор. Правда, без подогрева, но я им и так не пользовался. Цена 150 р за пару. Мне понравилось. Вместо 2 точек на стекле имеем облако мелких капелек, накрывающее гораздо большую площадь. Вот только пока не разобрался, как их настраивать по высоте, маленько низко у меня получилось.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
заливать нужно незамерзайку при минус 31 точно не замерзает струя должна бить по середине стекла и еще на зиму нужно ставить зимние дворники,они на вид кагбы обернуты прозениненой тканью-поразительная разница.
 

sergmu

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
284
Реакции
167
Баллы
145
А я установил таки форсунку на поводок и теперь омывайка заливает стекло перед щёткой и после! Сухое скольжение практически исключено. Как и сдувание струи на скорости.
 
Сверху