• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Регулировка ГБО 2 Ловато ЗМЗ 406

Tikki406

Общительный
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
104
Реакции
2
Баллы
64
Здравствуйте, уважаемые форумчане, у меня вопрос по поводу настройки гбо 2 ловато на змз 406. Знаю что полно тем в инете таких, но везде пищут относительно по-разному, поэтому хочу узнать для себя наверняка
В общем ГБО 2 Ловатовское, есть только два винта:
- на самом редукторе (пластмассовый), регулировка ХХ
- дозатор на шланге подачи газа
Итак, правильно ли я буду делать, прошу подкорректировать если не так:
1) Откручиваю все дозаторы до максимума или ХХ полностью закручиваю и откручиваю затем на 4 оборота? Дозатор подачи открутить сразу до конца или в среднем положении оставить? Грею машину до рабочей температуры. ХХ просто кручу-верчу по часовой и против, просто ища оптимальные обрроты (где меньше будет троить). И тут еще вопрос. Обязательно ли греть машину именно на бензине до рабочей температуры?) Я обычно грею до 40 на бензе, а потом до 70 на газу, ибо моя кушает хорошо, по крайней мере кушала до перебора движка и замены всяких мелочей. Сейчас - не знаю
2) Винт дозатора теперь. Вывернут до максимума. Даю 3к оборотов и закручиваю пока обороты не начнут падать. Как начали падать, откручиваю на 0.5 оборота.
Все правильно?
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
бязательно ли греть машину именно на бензине до рабочей температуры?

у меня помнится на 402-м вообще в -20 заводиласть.
сейчас томасето редуктор на 406-м, так его до 60 грею, иначе глохнет после переключения.
а вообще на 4-м поколении автомат на 40° переключает.
но регулировки надо делать на полностью прогретом (<80°)
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Регулировка на прогретом ДВС, от 60 °.
откручиваем латунный, одновременно закручивая винт чуйки (пластиковый) ловим ХХ, должно получиться так;- холостые ровные, на винт чувствительности обороты ХХ не реагируют, винт чуйки закручен до упора, движок работает. Газовать бесполезно, сразу глохнет, откручиваем пластиковый винт, винт чувствительности, до тех пор, пока движок не начнет откликаться на педаль газа.
Теперь самое главное! Очень медленно, поднимаем обороты движка дросельной заслонкой, если при открытии ДЗ движок начинает глохнуть, то винт чувствительности откручиваем по чуть-чуть, если не глохнет, то закручиваем и ищем тот момент когда начнет глохнуть и от этого положения винта откручивать, буквально по чуточке, его до исчезновения провала при очень медленном открытии заслонки, то есть, начинаем медленно открывать дроссельную заслонку, так медленно, ДВС не реагирует до определенного момента, потом начинает набирать обороты, ещё откручиваем пластиковый винт, и снова медленно открываем заслонку, как только движок начнет реагировать на заслонку, то есть, только приоткрыл ДЗ, и тут же движок начинает набирать обороты, то все этот винт отрегулирован. Выравниваем латунным холостые, если требуется. я обычно ставлю середину, то есть закручиваю, обороты начинают падать, начинаю откручивать до момента начала падения оборотов, вот этих двух моментов ставлю середину. Винт жадности как обычно, на 3000 оборотов,

Добавлено через 6 минут 37 секунд
А вообще вот. из инструкции по регулировке гбо 2 фирмы ловато
Порядок регулировки редуктора LOVATO

Если редуктор безвакуумного типа, закрутите латунный винт холостого хода до упора. Если редуктор вакуумного типа, этот винт отсутствует. Заведите автомобиль на бензине, прогрейте редуктор и только после этого переведите на ГАЗ.
Удерживая повышенные обороты двигателя(2500-3000об/мин), закручивайте винт(ы) дозатора (на шланге), до тех пор, пока обороты двигателя не упадут. Потом открутите 1-1.5 оборота для того, чтобы двигатель также легко развивал высокие обороты.
С помощью винта холостого хода (пластиковый винт сбоку на редукторе) отрегулируйте холостой ход на максимально возможные обороты. При этом обороты должны быть такие же как на бензине.
Если двигатель во время езды не развивает полную мощность, откручивайте винт дозатора (на шланге) по 1/4 оборота.
 
Последнее редактирование:

Tikki406

Общительный
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
104
Реакции
2
Баллы
64
Регулировка на прогретом ДВС, от 60 °.
откручиваем латунный, одновременно закручивая винт чуйки (пластиковый) ловим ХХ, должно получиться так;- холостые ровные, на винт чувствительности обороты ХХ не реагируют, винт чуйки закручен до упора, движок работает. Газовать бесполезно, сразу глохнет, откручиваем пластиковый винт, винт чувствительности, до тех пор, пока движок не начнет откликаться на педаль газа.
Теперь самое главное! Очень медленно, поднимаем обороты движка дросельной заслонкой, если при открытии ДЗ движок начинает глохнуть, то винт чувствительности откручиваем по чуть-чуть, если не глохнет, то закручиваем и ищем тот момент когда начнет глохнуть и от этого положения винта откручивать, буквально по чуточке, его до исчезновения провала при очень медленном открытии заслонки, то есть, начинаем медленно открывать дроссельную заслонку, так медленно, ДВС не реагирует до определенного момента, потом начинает набирать обороты, ещё откручиваем пластиковый винт, и снова медленно открываем заслонку, как только движок начнет реагировать на заслонку, то есть, только приоткрыл ДЗ, и тут же движок начинает набирать обороты, то все этот винт отрегулирован. Выравниваем латунным холостые, если требуется. я обычно ставлю середину, то есть закручиваю, обороты начинают падать, начинаю откручивать до момента начала падения оборотов, вот этих двух моментов ставлю середину. Винт жадности как обычно, на 3000 оборотов,

Добавлено через 6 минут 37 секунд
А вообще вот. из инструкции по регулировке гбо 2 фирмы ловато
Порядок регулировки редуктора LOVATO

Если редуктор безвакуумного типа, закрутите латунный винт холостого хода до упора. Если редуктор вакуумного типа, этот винт отсутствует. Заведите автомобиль на бензине, прогрейте редуктор и только после этого переведите на ГАЗ.
Удерживая повышенные обороты двигателя(2500-3000об/мин), закручивайте винт(ы) дозатора (на шланге), до тех пор, пока обороты двигателя не упадут. Потом открутите 1-1.5 оборота для того, чтобы двигатель также легко развивал высокие обороты.
С помощью винта холостого хода (пластиковый винт сбоку на редукторе) отрегулируйте холостой ход на максимально возможные обороты. При этом обороты должны быть такие же как на бензине.
Если двигатель во время езды не развивает полную мощность, откручивайте винт дозатора (на шланге) по 1/4 оборота.

Вот второй вариант мне вроде больше подходит
 

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
433
Реакции
149
Баллы
145
@Tikki406, Винт жадности выкрути на максимум и больше его трогай. Регулируй только винтом на редукторе (чтобы небыло провалов при открытии дросселя). Не души двигатель иначе клапана прогарят. В городе расход не предсказуем, у меня было от 15 до 20 литров, а на трассе больше 12 не выходило.
Принцип работы кислородной газорезки знаешь? Вот она у тебя и получится если топливо зажмешь.
 

Tikki406

Общительный
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
104
Реакции
2
Баллы
64
@Tikki406, Винт жадности выкрути на максимум и больше его трогай. Регулируй только винтом на редукторе (чтобы небыло провалов при открытии дросселя). Не души двигатель иначе клапана прогарят. В городе расход не предсказуем, у меня было от 15 до 20 литров, а на трассе больше 12 не выходило.
Принцип работы кислородной газорезки знаешь? Вот она у тебя и получится если топливо зажмешь.

Он щас не задушен, норм настроен
Пацана за руль посадил, он дал 3к оборотов и я закручивал пока обороты не начнут падать, потом отвернул на 0.5-0.8 оборота, едет щас бодрее чем раньше
Провалы не из-за газа, даже когда он придушен был она просто медленно разгонялась, но провалов не было, а щас дергается пипец как. Это я уже в другой теме обсуждаю) ДТОЖ, ДТВ скорее всего) плюс они разные, не одной маркировки
 

Tikki406

Общительный
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
104
Реакции
2
Баллы
64
@Tikki406, у меня тоже был период когда подергивалась, оказалось плохой контакт на одной из форсунок (подключение было через эмулятор).

Было бы логично если бы она только на бензе дёргалась) она же и там и там
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Было бы логично если бы она только на бензе дёргалась) она же и там и там

Если есть проблемы при работе на бензине, то настройка работы на газу - бесполезная затея.
 

Tikki406

Общительный
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
104
Реакции
2
Баллы
64
Если есть проблемы при работе на бензине, то настройка работы на газу - бесполезная затея.

Пипец, почистил ДТВ, один фиг провалы, даже на бензе еле держит обороты
 
Сверху