• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

замена штатных двухвыводных катушек на одновыводные

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Мужики! Кто-нибудь думал о замене штатных двухвыводных (по ВВ) катушек на одновыводные что на каждую свечу персонально надевается? У меня 406 выпуска 1998 года и мозг Микас 5.4 - если поставить такие 4 катушки и спараллелить их по первичной обмотке чтоб подключить к штатным проводам - мозг потянет или нет? Весь инет перерыл - не могу электрические характеристики на эти катушки найти.
 

Колобок37

Общительный
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
68
Реакции
43
Баллы
94
Конечно 3 кв на 1 мм - это приближенный общепринятый параметр, не учитывающий много других факторов. Однако, это ближе к истине, чем 1 кв на 1 мм.
Интересный разрядник, впервой такой вижу, но почему для индивидуальных кз зазор более 20 мм?
 

Колобок37

Общительный
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
68
Реакции
43
Баллы
94
Так смотря какое зажигание - классическое или коммутаторное безконтактное, для каждого своя катушка. Вам лучше в поиске набрать нужную катушку - найдёте параметры.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Конечно 3 кв на 1 мм - это приближенный общепринятый параметр, не учитывающий много других факторов. Однако, это ближе к истине, чем 1 кв на 1 мм.
Интересный разрядник, впервой такой вижу, но почему для индивидуальных кз зазор более 20 мм?

Как почему? Потому что мощность у нее явно больше, учитывая что нет ни каких проводов и наконечников между свечей и КЗ. А при проверке ее на разряднике нам необходимо проверить будет она работать под соответствующей нагрузкой или нет.
 

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
зазор ... для индивидуальных КЗ более 20мм(22-23)
при проверке ее на разряднике

Для увеличения кликнуть по фото.
Скажите, пожалуйста, вы таким способом часто индивидуальные катушки проверяете?

Не из праздного любопытства спрашиваю, хочу взять себе на заметку, для практического использования.

С уважением, ГАЗ 2410 :hi:
 
Последнее редактирование:

Колобок37

Общительный
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
68
Реакции
43
Баллы
94
Неужели у 406 есть разные варианты, классика или комутатор?

- Я так понял речь идёт о катушке бош е-3 индивидуальной на каждую свечу. Так вот - входное сопротивление как у всех коммутаторных - где то 0,5 ома, а вот высоковольтный выход вы не проверите, т.к. внутри катушки стоит ещё высоковольтный диод и он не мерится обычным тестером.
Но, на 402 есть и с классическим трамблёром, там катушка - Б116., не знаю, ставят ли тоже на 406.

Как почему? Потому что мощность у нее явно больше, учитывая что нет ни каких проводов и наконечников между свечей и КЗ.

Ошибаетесь, разработчики учитывают тот факт, что нет проводов и расчитывают параметры катушки под напряжение, достаточное для надёжной искры. Именно по этому её напряжение не более обычной коммутаторной катушки - 25 кв. А значит и зазор, судя по приведённому вашему разряднику - будет тот же - 16 мм.
Другое дело - двухвыводные катушки, расчитанные на две свечи - их напряжение достигает 50 кв, а значит и зазор разрядника будет где-то больше 20 мм.
 
Последнее редактирование:
Сверху