• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема нестабильно работает на холостых уже измучался

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
Короче Мужики Я здаюсь!!!!
моя машина отказывается нормально работать на холостых
что я только не делал
свечи выкрутил посмотрел они как новые отрегулирован зазор 0.8
зажигание проверено и по стробоскопу и без него по мануалу всё нормально
в карбюраторе проверен уровень поплавковой камеры
подсос воздуха в шланге вакуумного усилителя
подсос через прокладку коллекторов
высоковольтные провода напряжение в общей сумме 10.5 КоМ
замер компрессии стабильно 11 очков
зазор в клапанах 0.35 выпуск 0.40 впуск
не хочет нормально работать холодная а как прогреется до 50-60 градусов так пожалуйста и то иногда потряхивает на холостых.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Топливо бывает некачественное...

Если на другом ( проверенном и отлаженном ) карбюраторе картина та же , то попробуйте поставить проверенный коммутатор.

Да.... зачем Вы создаете новые темы?

Есть ведь уже про нестабильность на холостых темы.

А тема про мучения
-- это в Курилку :rofl:

Добавлено через 20 минут 40 секунд
ПН

16 августа буду в Москве..имеются запасные: карбюратор; трамблер и коммутатор.
Час времени( чтобы установить это и проверить) могу на Вас затратить.

на холодную стабильность- это идеал .
 
Последнее редактирование:

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
Я считаю что темы про нестабильный холостой ход разного содержания.
Яже описываю симптомы и какие меры принимались что бы было больше шансов вам мне помочь.
Дизельного звука нету
свечи работают.
заводится на горячую с педалью газа в пол и то когда схватит то не сразу реагирует а туповато.Предпологаю что в этом виноват уже карбюратор и собственно отношение уже к топливной системе.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Предпологаю что в этом виноват уже карбюратор и собственно отношение уже к топливной системе.
Есть отрепетированный дааз 4178 - поставил и поехал. если интересно - в личке
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Возможно уровень в карбе высоковат, да и сам карб помыть не мешало бы. Как уже советовали, подменить карб на заведомо исправный. Ну и зазоры выставить как надо. По мануалу
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,044
Реакции
1,544
Баллы
445
заводится на горячую с педалью газа в пол и то когда схватит то не сразу реагирует а туповато.Предпологаю что в этом виноват уже карбюратор и собственно отношение уже к топливной системе.

На нормально настроенном карбе должна заводится на горячую без прикосновения к педали газа. Но может быть и несколько проблем сразу. По симптомам я бы ещё к уже сделанному попробовал заменить бегунок и крышку трамблёра, а заодно проверить люфт оси бегунка трамблёра. Карб настроить, когда что-то ещё не работает должным образом, всё равно не получится.
 

shtepsel_

Постоялец
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
256
Решения
1
Реакции
41
Баллы
129
@Diablo 777, привет!
не хочет нормально работать холодная а как прогреется до 50-60 градусов так пожалуйста и то иногда потряхивает на холостых.
Проблема только в этом? Карбюраторный двигатель очень неохотно порой работает на холостых, не прогревшись хотя бы до 50 градусов.
Увидел, что в борьбе с проблемами холостого хода (ХХ) была проверена компрессия, свечи, подсосы воздуха, уровень...
Неплохо было бы проверить саму настройку ХХ. Попробовать немного (в пределах одного оборота) отвернуть или завернуть винт качества на прогретом моторе и наблюдать изменения.
Подсасывать воздух может не только через шланг ВУТ или прокладку коллектора. Может пропускать мембрана самого ВУТ; может пропускать прокладка под карбюратором, а также прокладка между корпусом и подошвой карбюратора. Или если корпус гнутый.
Нужно помнить, что при подсосе воздуха мотор работает нестабильно, его трясет.
 
Последнее редактирование:

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
я посмотрел уровень топлива он в норме 21.5
Вывернул все жиклёры и сравнил с таблицей они все на своих местах
проверил и отрегулировал клапана
взял стробоскоп в руки и поставил зажигание 5 градусов
но потом решил ещё раз залезть в карбюратор и обнаружил что игла перепуска топлива УН закручена. пришлось выставлять кубатуру производительности после чего машина на холодном двигателе заработала стабильно. сейчас в планах поменять свечи зажигания так как они достались мне от друга а он ездит только на газу.
 
Сверху