• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Упало давление масла после прогазовки

JameSNSK

Общительный
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Сильно не пинать,буду рад полезным ссылкам и дельным советам..

Вообщем купили 31029.. решил сменить масло. Промыл движок залил новое, не забыл поменять фильтр. Масло в стакан не наливал так как "бравые" ребята сказали что можно завоздушить движок..
Залил полусинтетику Ликвимоил 10W40. Стал заводить давления нету, на старом масле давление было..Газанул пару раз как следует, давления нету..датчик горит красным.
Куда копать? масло не то? или какие то проблеммы с насосом?
Так же на пробке в масле обнаружил мелкую гарь..немного но есть...
Из за чего может появиться и как избежать появления гари опять??
как уничтожать ее и опасна ли она вообще? Достаточно ли будет просто промыть как следует пару раз?
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Re: Сменил,пропало,гарь,совет

Я вот никогда в стакан масло не наливаю. И давление по показометру набирает сек за 5-10, а не за минуты, как тут высказались.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Re: Сменил,пропало,гарь,совет

просто если и там и там не показывает давление это беда :) а если показометр показывает и горит аварийный то это фигня... просто при протирке стакана грязью дырочку датчика забил...
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Re: Сменил,пропало,гарь,совет

Заливать в стакан большого смысла нет. Оно всё равно почти всё стечёт в картер, пока крышка фильтра не закручена.
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Re: Сменил,пропало,гарь,совет

На всякий случай всегда с собой вожу инструкцию от машины (еще живая :), а то столько специалистов кругом - яблоку негде плюнуть.
Масло нормальное у меня 5/40, полусинтетика. (машина 76 года) всё нормально.
Я бы попробовал так (некоторые пункты можно пропустить):
- откручиваем пробку и сливает масло (посмотрим сколько его и что с ним стало);
- откручиваем фильтр и смотрим что там ? Заливаем туда масло.
- аккуратно заливаем в горловину необходимое количество (не забыть вынуть щуп масляный) :)
- смотрим сколько же у нас масла по щупу.
Если норма, то тихонечко пробуем завестись. Можно снять центральный провод и покрутить немного стартером, чтобы нагрузку не давать еже ли что. Если всё нормально - заводимся и радуемся. Если нет - смотрим что может быть:
сам масляный насос (вряд ли), привод насоса (может быть), заедание редукционного клапана (куда ввёрнут масляный краник на радиатор, если есть).
 

JameSNSK

Общительный
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Re: Сменил,пропало,гарь,совет

Сегодня пришел глянул фильтр в стакане.. черный пипец ..вообщем поменял фильтр.
врубаю зажигание все приборы горят красным даже датчик топлива. хотя показывает пол бака.. короче завел машину красная лампа на датчике давления сразу потухла..стал ждать сколько же мне покажет..минуты 4 помолатила заглушил.. стрелка так и лежала мертво...
ПОд машиной сухо. масло не вытекает..

Крышку снять полностью не удалось.. времени было мало.. но так визуально масло есть тонкой пленкой.

Может быть где замкнуло приборы.. хотя наврят ли датчик давления потух ведь..
Но почему тогда бенз и температурный датчик горят красным...
Ответ пока не найден
 
Последнее редактирование:

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Re: Сменил,пропало,гарь,совет

да у вас батенька "коза" в машине поселилась походу...
посмотри под капотом проводку. мож пока менял масло гдето чтото оторвал...
 

JameSNSK

Общительный
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Re: Сменил,пропало,гарь,совет

И еще один вопрос в довесок к этим..
На заливной горловине не закрутил крышку.. просто надел..
Когда движок гонял крышка стала прыгать.. на холостых с подсосом...
Это нормально?? вроде как она не должна прыгать
 

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
Re: Сменил,пропало,гарь,совет

И еще один вопрос в довесок к этим..
На заливной горловине не закрутил крышку.. просто надел..
Когда движок гонял крышка стала прыгать.. на холостых с подсосом...
Это нормально?? вроде как она не должна прыгать

Как понять прыгать?Прыгать или вылетать?Может у тебя каналы на сапун забиты?И соответственно газам деваться некуда.
 

JameSNSK

Общительный
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Re: Сменил,пропало,гарь,совет

Как понять прыгать?Прыгать или вылетать?Может у тебя каналы на сапун забиты?И соответственно газам деваться некуда.

Крышка лежала не закрученая на заливной горловине..
При заводе крышка стала подпрыгивать на этой самой горловине.. НЕ просто лежать и дребезжать,а именно подпрыгивать т.е подлетать вверх на пару миллиметров ну может быть и даже сантиметров.
Чем это чревато? и как устранить???.
 

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
Re: Сменил,пропало,гарь,совет

Крышка лежала не закрученая на заливной горловине..
При заводе крышка стала подпрыгивать на этой самой горловине.. НЕ просто лежать и дребезжать,а именно подпрыгивать т.е подлетать вверх на пару миллиметров ну может быть и даже сантиметров.
Чем это чревато? и как устранить???.

я считаю что страшного ничего нет,на всякий случай промой кналы которые на сапун идут,у меня тоже забиты были когда машину купил.
С карба сними сапун и посмотри идут картерные газы или нет.
В любом случае давление под крышкой есть,хоть и не большое.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Re: Сменил,пропало,гарь,совет

При заводе крышка стала подпрыгивать на этой самой горловине..
Это нормально, так и должно быть. При открытой(приоткрытой) крышке система вентиляции не работает. Проверка. Снять крышку и поднести ладонь к заливной горловине. Должны ощущаться довольно сильные толчки газов. Плавно закрыть горловину ладонью. При почти закрытой горловине должны ощущаться не только толчки, но и всасывание. Если закрыть полностью, толчки должны практически полностью прекратиться, т.е. вступила в работу система вентиляции картера.Если не прекратились, значит или забита система вентиляции, или поршневая уже того, поизношена.
 

JameSNSK

Общительный
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Re: Сменил,пропало,гарь,совет

По поводу газов.. завел поднес руку к горловине. слабое выталкивание начал закрывать ни засоса ни выталкивания не ощущалось...

По поводу проблеммы датчиков..вот сделал несколько фото..
вот что горит при включении зажигания..
attachment.php


взади к прибору идут два желтых провода..
НА фото показал какой куда цепляется.
Пробовал подключить один длинный провод заработал только датчик бензина и то показывал неточные данные.
Второй короткий провод подключил, загорелись все приборы красными лампочками..
attachment.php


Ну и на последок отключил два этих провода. как видно на фото масляный только горит красным.. При заводе лампочка почти сразу тухнет а вот стрелка работать так и не хочет..

attachment.php

При всех экспериментах стралки шевелились только у датчика бенза и заряд батареи.. остальные лежали..

КОмбо приборов полетело?? или все таки где то все таки в проводке замыкается??
 

Вложения

  • DSC00522.JPG
    DSC00522.JPG
    72.9 KB · Просмотры: 19
  • DSC00519.JPG
    DSC00519.JPG
    63 KB · Просмотры: 16
  • DSC00516.JPG
    DSC00516.JPG
    68.3 KB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Re: Сменил,пропало,гарь,совет

JameSNSK, вряд ли приборка. Хотя могли диоды умереть, но вряд-ли. Смотри проводку. И обрати внимание на провод, который идет на кнопку проверки аварийных ламп. Должен быть белый.
 

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
Re: Сменил,пропало,гарь,совет

Может правда из-за кнопки?"Газик" правильно говорит,может она замыкает и все приборы горят.Мне кажется скорей всего.
У меня встречный вопрос:Если с кнопки все лампы горят нормально,а когда бенз в баке кончается она не горит.Дело в датчике?
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Re: Сменил,пропало,гарь,совет

Может правда из-за кнопки?"Газик" правильно говорит,может она замыкает и все приборы горят.Мне кажется скорей всего.
У меня встречный вопрос:Если с кнопки все лампы горят нормально,а когда бенз в баке кончается она не горит.Дело в датчике?

наверное снять датчик надо, и проверить. так гадать -дольше выйдет.заборник наверное ниже в баке надо опускать. бензин остается,а заборник не достает уровень. показывает почти ноль,а лампочка еще не горит.иногда так бывает. вскрывать и смотреть с бака нужно. только спичкой не светите. перегрузка света может быть. лишнего чего-нибудь можно увидеть. например -ожоговое отделение больницы.
 
Последнее редактирование:

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Re: Сменил,пропало,гарь,совет

У меня встречный вопрос:Если с кнопки все лампы горят нормально,а когда бенз в баке кончается она не горит.Дело в датчике?
А датчик один контакт или два? У меня в 3110 двухконтактный - один на стрелку, другой на лампочку. А в 29 вроде один контакт?...
 

JameSNSK

Общительный
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Re: Сменил,пропало,гарь,совет

Подскажите а лучше покажите на фото где в 29-й эта кнопка.. все облазил но кнопки проверки приборов не нашел.. где она справа находится? и на всех ли моделях она шла?? машина 96 года.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Re: Сменил,пропало,гарь,совет

1. В 31029 лампочка аварийного уровня топлива в шатном варианте не используется, т.к. от датчика в лючке багажника идет только один провод на стрелочный прибор.

2. Кнопка проверки приборов - на центральной торпеде, крайняя левая, нефиксируемая, там же, где управление антенной и противотуманными фарами, над пепельницей. Причем, насколько помнится, при ее нажатии лампочка аварийного уровня топлива все равно не загоралась, могу обшибаться.

3. Вкрутить вместо масляного датчика (справа по ходу движения, в районе генератора, на картере) манометр и посмотреть, есть ли давление, после чего станет понятно, кто виноват - гидравлика/механика или электрика. Может там просто КЗ где-нибудь, а мы человеку присоветуем пол-капитального ремонта сделать. Оно дело-то нужное, но так понимаю, не первой необходимости.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Сменил,пропало,гарь,совет

2. Кнопка проверки приборов - на центральной торпеде, крайняя левая, нефиксируемая, там же, где управление антенной и противотуманными фарами, над пепельницей. Причем, насколько помнится, при ее нажатии лампочка аварийного уровня топлива все равно не загоралась, могу обшибаться.

Не, не над пепельницей, левее. Под подсосом и обогревом заднего стекла. Там три клавиши: противотуманки задние, ПТФ передние и проверка приборов. И аварийная лампа топлива загораться должна - правильно.
 
Сверху