• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

сцепление на крайслер

Леон

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
89
Реакции
111
Баллы
140
Всем доброго времени суток! Вот и пришла пора менять сцепу на моем Крайсе. Стал диск проскальзывать. На холодную все ок, а чуть покатался обороты набирает, а скорость уже не так резво как прежде, когда сняли и глянули, диск мало съеден, хотя и 30 000 пробежал и в основном по пробкам, а вот металлический аж фиолетовый стал. Ну короче, еще когда в сервис позвонил, мастер сказал не заморачиваться, а купить родную Крайслеровскую корзину в сборе, что я и сделал. Господа, это счастье какоето, после установки онной корзины, педаль сцепы стала по усилию сродни педали газа, даже мягче. Первое впечатление, что в системе воздух. Но как трогается, как трогается..., это песня. Пока до дома доехал привыкал плавно отпускать, дотого уж непривычно, а теперь просто сказка. Поэтому мой совет у кого сцепа на подходе, не просто рекомендую, а настойчиво советую, берите, не пожелеете!!! Цена вопроса 6 200 в Москве.
ЗЫ. И вот эти уроды на заводе с целью экономии какихто 3 000 рублей (которые бы могли и включить в стоимость и без того дорогого авто) лишают нас такого удовольствия вождения классной машины, заставляя нас все равно вкладывать даже большие деньги на замену, да и сами периодически меняют по гарантии. Хреновая у них политика по привлечению потребителя к нашим авто, даже с импортным движком.
 

Ozzz

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
114
Реакции
31
Баллы
110
Недавно я спрашивал на форуме откуда маховик может разбрызгивать масло... Я думал что у меня коленвал сметился в обратную сторону и выдавило задний сальник на двигателе, потому как в двигателе куда то ушло масло в количестве поллитра...

В общем, вскрытие показало, что причина и место течи масла не обнаружено. Откуда взялось масло в картере сцеплениея неизвестно. Пока решили, что из-за перепадов температур заклинило сапун на коробке... и произошел разовый выброс масла в картер сцепления.

В итоге: поставили мне корзину с ведомым (2,4 + 2,0 тыр) Sachs. Чему я безусловно очень рад, так как педалька стала ощутимо мягче. Так же заменили промежуточную опору кардана, и заварили треснутую опору коробки...

А маховик я не менял. Думаете всё равно придется это сделать?

Человек который делал ремонт, сказал, что уже меняли сцепу на дюжине Волго-Крыс. На двух экзмеплярах так и не удалось, даже с новым маховиком, устранить дерганья и стуки...
 

Волум

Общительный
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
9
Реакции
10
Баллы
64
Всем привет.
Волго-Крайслер ,апрель 2006
На данный момент 107000 км на одометре.
На 60000 км появилось дерганье и визг сцепы. Вскрытие показало, что выжимной почти провалился в корзину. Произведена замена диска сцепления на диск от 406 и заменил выжимной на подшипник от 402 двигла (Старого образца весь металлический который) и у него диаметр поболе будет.После этого сцепа стала мягкая и все проблемы ушли.По сей день полет нормальный
 

gotic

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
155
Реакции
50
Баллы
110
Что-то после пробега в 30 т км с небольшим на сцеплении Мопар стало потрясывать при трогании опять, если с газом неаккуратно работать. НА холодную все ок.
Вот и думаю, может ведомый диск махнуть на диск от 406 с пружинами? Встанет он на крайслеровскую корзину или нет?
Да и удары в трансмиссии при сбросе газа должны уйти.
Кто что скажет по этому поводу?
P.S. Просто так коробку снимать не хочется, вот и решаю заранее чего делать. В иделае бы купить диск Сакс для этого движка или родной ведомый и поменять, но цены на них кусаются очень.
Жесткость выжима сцепления в основном от корзины зависит или ведомый диск тоже влияет?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Докладываю Сцепление САКС с застопоренным маховиком работает как часы!! сегодня была переборка кпп никаких нареканий нет, только газелевский выжимной сдох, заменил на аналогичный, живет он довольно долго, а то при работающем двигателе начала рывками выжимать педаль сцепления.. плюс переточили поршент РЦС на три манжета)
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
А сколько стоит комплект сцепления сакс и где в Москве его можно прикупить? А то что-то мопаровское для меня дороговато минимум 8500. И всё-таки с саксовской корзиной надо ставить диск от 406?
 

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Для крайслера существует демпферное сцепление Starco. Недавно такое поставили на 3102 2007 г. в., хозяин доволен аки слон. Один день поездил с убитым маховиком, на следующий день поставил новый каким-то образом по гарантии. Так что отдельно работу сцепы особо проверить не удалось. Я на ней успел прокатиться ещё со старым маховиком, сцепление вполне понравилось. Чуть более жёсткое чем Mopar, но вполне приятное.
Хотя по отзывам о Starco - от "ужоснах" до "абалдеть". Цена за комплект 3300-3800
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
А сколько стоит комплект сцепления сакс и где в Москве его можно прикупить? А то что-то мопаровское для меня дороговато минимум 8500. И всё-таки с саксовской корзиной надо ставить диск от 406?

4500,0 САКС и там свой диск для крайслера и он отлично справляется я на нем ездил пока не застопорил маховик. потом поставил диск САКС для 406 мотора, все отлично

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Для крайслера существует демпферное сцепление Starco. Недавно такое поставили на 3102 2007 г. в., хозяин доволен аки слон. Один день поездил с убитым маховиком, на следующий день поставил новый каким-то образом по гарантии. Так что отдельно работу сцепы особо проверить не удалось. Я на ней успел прокатиться ещё со старым маховиком, сцепление вполне понравилось. Чуть более жёсткое чем Mopar, но вполне приятное.
Хотя по отзывам о Starco - от "ужоснах" до "абалдеть".

я брал старко.. не намного дешевле сакс но значительно хуже, сначала все было нишьйк, потом начало плохо работать, не брать его ни в коем случае! я создавал тему по старко с фотографиями, а самое главное когда держал его в руках очень не понравилось качество изготовления, уж поверьте на слово Старко сделано из рук вон плохо, САКС оптимальный вариант
 
Последнее редактирование:

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Извиняюсь, я много пропустил :)
У меня вообще в мыслях, когда кончится совсем моё сцепление от Либерти, заказать стальной одномассовый маховик и перейти на сцепление от 406-го семейства.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Извиняюсь, я много пропустил :)
У меня вообще в мыслях, когда кончится совсем моё сцепление от Либерти, заказать стальной одномассовый маховик и перейти на сцепление от 406-го семейства.

давно пора и кроме того ты не будешь первым, так что для тебя уже накоплен опыт таких работ и эксплуатации;)
 
  • Нравится
Реакции: rem

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
МаНьЯк, прочитал всю тему...настроение мутное. Неустаканеное. Стою на краю:
выбор:
1)полностью комплект Крайслер за 9000 руб.....или....
2) Застопорить проклятый маховик, новую корзину и диск Сакс ~4000 руб.
Преследую "счасливое будущее". Что посоветуешь?

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Извиняюсь, я много пропустил :)
У меня вообще в мыслях, когда кончится совсем моё сцепление от Либерти, заказать стальной одномассовый маховик и перейти на сцепление от 406-го семейства.

Ну и как твое сцепление от Либерти работает? Почему хочешь перейти на сцепление от 406? Из-за цены...или не все устраивает в работе либерти.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Сцепа сакс прошла 10 тысяч и опять начинает потрясывать. Мне кажется дело не в сцеплении а маховике. Думаю он потихоньку начинает умирать, поскольку летом при движении на малых оборотах стал слышен его дребезг, чего раньше не было.
 
  • Нравится
Реакции: rem

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Ну и как твое сцепление от Либерти работает? Почему хочешь перейти на сцепление от 406? Из-за цены...или не все устраивает в работе либерти.
Сцепление от либерти работало великолепно, но машина часто используется на бездорожье, в результате 10 тысяч км назад оно было припалено, причём довольно интересным образом - ведомый диск цел, выработки за 25 тысяч км практически нет, маховик и корзина подгорели. С тех пор возникают неприятные вибрации при трогании во время долгих поездок, по пробкам, под нагрузкой и тд.
Потому отдавать около 26 тысяч руб за новый маховик и комплект сцепления, который, возможно, ожидает аналогичная судьба, видится мне малологичным.
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
МаНьЯк, прочитал всю тему...настроение мутное. Неустаканеное. Стою на краю:
выбор:
1)полностью комплект Крайслер за 9000 руб.....или....
2) Застопорить проклятый маховик, новую корзину и диск Сакс ~4000 руб.
Преследую "счасливое будущее". Что посоветуешь?

Добавлено через 3 минуты 16 секунд


Ну и как твое сцепление от Либерти работает? Почему хочешь перейти на сцепление от 406? Из-за цены...или не все устраивает в работе либерти.

советую САКС для крайслера!!!! там жесткий диск, его оставить!! я на нем ездил, считаю что абсолютно равноценная замена Мопаровскому сцеплению.. стоит только дешевле и кроме того есть в наличии. у меня до сих пор, даже после переделки маховика так и стоит корзина Сакс для крайслера, и диск для крайслера лежит на складе, ибо остался исправным..+ педаль тоже мягкая на Мопаре.. так что у нас цена вопрос 4500 и счастья полные штаны..
 
  • Нравится
Реакции: rem

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
советую САКС для крайслера!!!! там жесткий диск, его оставить!! я на нем ездил, считаю что абсолютно равноценная замена Мопаровскому сцеплению.. стоит только дешевле и кроме того есть в наличии. у меня до сих пор, даже после переделки маховика так и стоит корзина Сакс для крайслера, и диск для крайслера лежит на складе, ибо остался исправным..+ педаль тоже мягкая на Мопаре.. так что у нас цена вопрос 4500 и счастья полные штаны..

аааа..ээээ маховик лучше не стопорить?...или стопорить?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785

vitaliy

Общительный
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Всем привет! Как и обещал на праздники заменил сцепление на комплект Mopar. С завода стоял САКС: диск и корзина. Но вот какой вопрос - после 200км как-то скркжетать начало в районе сцеплениия. При легком нажатии на педаль сцепления все пропадает, но звук противный и что делать, обратно менять. ГЦС у меня без регулировки, всмысле шток.
 
  • Нравится
Реакции: rem
Сверху