• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стук в Крайслере

speedster-200

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
53
Реакции
100
Баллы
139
Продал машину из-за стука в моторе крайслера, был он в районе газараспределения, да и отзывы по нему не утишительные , уже смотрю в сторону 405-го, хотелось бы услышать мнения !!!!!:swoon:
 

_go_

Общительный
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
71
Реакции
32
Баллы
95
у меня гидрики начинают стучать примерно через 10-11 тк после замены масла, а после замены масла перестают стучать км через 150:gaz_love::gaz_love::gaz_love::gaz_love::gaz_love::gaz_love::gaz_love:
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Если хочется поэкспериментировать - в камасутре описано как гидрики маслом заправлять (ничего сложно, просто определённым образом погазовать и тд).
А можно подробнее?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
А можно подробнее?

1 Довести уровень масла в двс до нормы.
2 Пустить двс и прогреть его на хх 1-3 мин.
3 Газануть до 3000, затем резко бросить газ, дать поработать на хх 15 сек.
4 Если гидрики исправны, что стук исчезнет после 10-30 повторов п.3.
5 После исчезновения стука повторить п.3 ещё 5 раз.
6 Дать двс поработать 1-3 мин. Убедиться, что стук исчез.
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Давненько я на форум не захаживал.......
Я то думал у меня одного проблемма с гидриками.... на 20 тыс, перед зимой в ноябре поменял масло. Залил как всегда Кастрол 5 - 30. И буквально через неделю гидрики забрякали.......Зима прошла в семейных проблеммах и было не до машины, гидрики брякали, хоть я их регулярно пытался прокачать по описанному выше способу. В апреле на 28 тыс всё таки опять заменил масло на тот же Кастрол 5 - 30. Опять пытался прокачать, но без результатно. Думал уже выработку набило, но после прогрева бряценье прекращается. И вот сегодня понял, что проблемма эта массовая.
Что до детонации. Заметил такую вещь, пока ездил на 92-м детонации НЕБЫЛО, а тут с рекламмой лукойла решил почистить систему Экто - 95-м ( тем более солярка экто действительно лучше ), и вот тут то детонация при пуске и началась. Не даром в мануале написанно что бензин нужен 92-й, УОЗ под него, видимо, в ЭБУ настроен.
Проблем же по Крысе было не много. Чётко отходила с декабря 2007 года положенные 2-а года гарантии ( единственное заменил сцепу на сакс, и то признали гарантией, да были мелкие проблеммы с дворниками, и ещё что-то по мелочи ), а вот с окончанием гарантии посыпалась.
Главные по самому движку замечания это - стал сапунить и жрать масло ( хотя всегда отличался повышенным расходом ), видимо маслосъёмным колпачкам конец приходит. Да побежали все патрубки, и ни как не могу остановить течь. Ну и бряценье гидриков, пока не прогреется.
Вроде всё.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Продал машину из-за стука в моторе крайслера,
:)
круто, продать машину из-за того что масло не соответствовало рекомендациям завода, либо левое попалось...
Такого у нас еще не было.. ;)
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Я всё же думаю на масло, у меня после замены застучали.
и думать не нужно, всему виной масло, проходил этот цирк. После этого лил Ликви молли 5w30 круглый год и все было супер!
 

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Мотору крайслер 2,4 power tech заводом-изготовителем прописано 5w30.
У меня тоже были стуки в районе ГРМ, залил Motul eco-nergy 5w30 - стуки ушли. Тепрь слышу из салона как проходит воздух через салонный фильтр.
 

дим хитров

Общительный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
69
вставлю и свои пять копеек. Да двигатель заводится с полутыка .да мощный . Но после 2ух лет эксплуатации появились повышенный шум при работе и на холодную и на горячую . Что удивительно - работает то почти идеально то шумно. Создается впечатление о некорректной работе датчиков.В режиме прогрева если наклониться над зоной выпускного коллектора слышно отчетливое глухое простукивание- как стук вкладышей. Вот такая она "крыса"!

зы: а насчет масла- лью mobil 5w30 super fe.В чудодейственность ликви молли извините не верю!
 
Последнее редактирование:
Сверху