• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дайте ответы(

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
Езжу я езжу и радуюсь...НО в один прекрасный момент оборвало поршень 3го цилиндра приехал я домой снял голову.потдон.заменил поршень все почистил и собрал...завел и обнаружил что зажигание карбюратор не потдаютсья ьолком на регулировку тяга исчезла я на 3х цилиндрах заметно быстрей ездил.воздуха как будто больше стало подачу бензина открыл на всю но этого нехватило пришлось дыру на кастрюле закрыть на половину тогда только подачу бензина немного убавил...как будто клапана не регулируют подачу воздуха а сосут все время не закрываясь.НО что я только не делал и шестерни менял и кольца заново менял и головку менял и трамблер и карб. И все без результатно......вот вопросс чего я мог не так сделать??? я же ничего такого не трогал а поменял поршень и собрал все как было...(не новичек данную работу проводил раньье е на другом авто...

Добавлено через 39 секунд
:wall:
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
если стреляет в карб, то это позднее зажигание.

Привет! При позднем зажигании стрельба в глушитель (смесь не успевает сгореть и догорает в коллекторе и далее). При раннем зажигании смесь поджигается до момента закрывания впускного клапана - отсюда хлопки в кар-р. Это азбука карбюраторщика (именно так и называется небольшая книга). Удачи.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
При позднем зажигании стрельба в глушитель
Никита, уже сто раз перетиралось это. Не охота на тебя время тратить, объяснять физику процеса, вернее про фазы ГРМ и соответственно от чего это происходит.
Уж коль, за свою вековую практику, до тебя это не дошло, то я тут бессилен.
Если тебя упертого ни чем не пробить, так хоть новичков не путай!



.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Никита, уже сто раз перетиралось это. Не охота на тебя время тратить, объяснять физику процеса, вернее про фазы ГРМ и соответственно от чего это происходит.
Уж коль, за свою вековую практику, до тебя это не дошло, то я тут бессилен.
Если тебя упертого ни чем не пробить, так хоть новичков не путай!

Привет! В чём, конкретно, я не прав? При позднем зажигании смесь не успевает сгореть к моменту открывания вып/клапана и продолжает гореть в коллекторе и выхлопной трубе. Отсюда и хлопки в глушителе. Или Вы считаете иначе? Удачи.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
При позднем зажигании смесь не успевает сгореть к моменту открывания вып/клапана и продолжает гореть в коллекторе и выхлопной трубе. Отсюда и хлопки в глушителе. Или Вы считаете иначе? Удачи.
МО-ЛО-ДЕЦ! Садись. ПЯТЬ!
Остаются ли остатки не сгоревшей смеси в камере сгорания? Или поршень, все до последней капли в коллектор выдавливает?
А теперь когда начинает открываться впускной клапан(вспоминаем градусы фаз ГРМ, настоящий моторист это должен знать как отче наш), что происходит?
Подумай. Удачи!



.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
МО-ЛО-ДЕЦ! Садись. ПЯТЬ!
Остаются ли остатки не сгоревшей смеси в камере сгорания? Или поршень, все до последней капли в коллектор выдавливает?
А теперь когда начинает открываться впускной клапан(вспоминаем градусы фаз ГРМ, настоящий моторист это должен знать как отче наш), что происходит?
Подумай. Удачи!

Привет! Мне повезло немного больше чем Вам. Довелось посмотреть специальное кино о процессе горения в камере сгорания (скоростная съёмка через кварцевое стекло). В этом фильме прекрасно видно, что и как происходит в камере сгорания при самых разных режимах и зажигания и составах смеси. Попробуйте найти в инете подобные фильмы и наш спор прекратится сам собой (увидите всё своими глазами). К моменту открывания вп/клапана, давление и температура в цилиндре резко падают, впускается ХОЛОДНАЯ смесь. Посмотрите учебный фильм. Удачи.
 

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
Ну елки палки теперь думай зажигание или карбюратор....или фазы.с детства зню что в глушитель познее в карб раньее..у наших маршрутников на газу даже при включении зажигания сразу происходит хлопок в карб от раньего зажигания...
 

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
Делал зажигание позже стало хуже.раньше тоже немогу становиться хаже...а на холодную всеравно если нажать газ на половину захлебываеться и постреливает в глушитель...
 

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
А стреляет при нажатии газа до половины в том месте где начинает открываться вторая каме...до этого момента немного лучше и в пол если нажать хоть обороты набирает...с прогревом перестает стрелять но провал затяжной
 
Сверху