• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер зимой

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Есть ли какие тонкости и опыт по 31105 с Крайслером зимой?
Была 3110 с 402 мотором - поблем завести зимой до -30 не было, при нормальном аккумуляторе. А как ведет себя Крайслер, морозы уже не за горами, чего ждать.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
@MetalliC, остановка от дома в полминуте ходьбы, до работы с остановки пять минут:)
Я бабла сэкономил прилично ещё на бензине, в морозы он рекой льётся:)

Да ради Бога!) Продай тачку, может ещё денег съэкономишь!)) Может..
А я в командировке был 20 дней, по тачке, по вождению соскучился капец как!))

Добавлено через 3 часа 18 минут 27 секунд
@Клаус вертолет, а что за АКБ на 90 вы хотите взять? Помнится искал и не нашел такого, чтоб был более 75 счет и под штатное крепление.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
@MetalliC, наш подольский как влитой, точно по площадке. ВОт эти размеры и нужны.

По площадке или по крепёжным отверстиям в площадке?) У нас там 2 отверстия - для "маленьких" и "больших" АКБ. "Большие" - это, если память не изменяет 278ии в длину. Сама же площадка ещё больше, и на неё может легко встать ещё больший акб. Однако его надо будет как то нештатно крепить, а ещё, как мне кажется, по нему может будет дубасить генератор (если он вообще влезет по высоте)...
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Акб всегда у меня просто стоит.

Ну а если разгон, торможение, крен?))


так что я по площадке всегда беру.

Потом фотку скинь как там он с геной уживается? Не бьёт ли его гена когда двиг трепыхается?

Добавлено через 6 минут 26 секунд
КАК ЗАВОДИЛ СЕГОДНЯ:

Т воздуха - 13 на том самом врущем обычно градуснике. Ночью было за -20. ТОЖ -18.
Пробую заводить без доп аккума, но с выжимом сцепы - вспышки идут, но не заводится. Не стал выёживаться и мучить машину - достал акб из багажника, подцепил. Опять вспышки, не заводится. Момент в том, что вчера на машине ездил около 10 км - акб не подзарядился, а доп акб тоже не заряжал, он мёрз в багажнике.
Ну раза с третьего (с паузами, как надо) я уболтал её, завелась), при этом Загорелся чек по ошибке пропадания напряжения на ЭБУ.

Это я к тому, что причина скорее всего комплексная, и при всём при этом батарейка хорошая нужна - факт.
 

толям

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
35
Реакции
1
Баллы
69
просто я к тому что с теплым заряженным акб после 12 часов простоя -27 завелась как летом, или с прикуркой также легко запускается .вот и думаю или стартеру конец подходит или акб за ночь выдыхается
акб новая 70ка
 

DeNN

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
206
Реакции
105
Баллы
145
Мои зимние наблюдения:
крайслер с стандартным микасом, масло синтетика, аккум неизвесного года выпуска, при мне уже 2 года служит.Пробег 115 тысяч где-то. бензин 92 ТНК Москва, изредка Лукойл и Газпромнефть.
До -20 заводится без проблем и выжимов сцепления. При более сильном морозе выжимаю сцепление, держу газ на 1/4, заводится с 1-2 раз. Иногда могу забыть про фокус с педалью газа и на 1-2 попытке можно подсадить и так замерзший аккум. До -25 проблем нет.
Больше -25 могут быть варианты, все связанные с использованием авто:
у меня по большей части короткие поездки до работы, аккум просто не успевает полностью зарядиться. При хорошем морозе может не хватить напряжения, стартер крутит в принципе бодро, но на нормальный поджиг напруги не хватает. Возможно дело в бензине. Если аккум замерз в -30 и сел при запуске, то после отогрева и зарядки машина заводится с первого раза в те же -30.
Утром в мороз может не завестись с первого раза, если перед этим вечером ездил недолго и поставил машину которая до конца так и не прогрелась. Со второго-третьего-четвертого раза все равно запустится. Возможно, факт непрогретой машины притянут за уши, но мне удобно так думать.

Этой зимой я не смог пользоваться машиной три раза. 1 и 2 по причине того, что были сильные морозы, ездил мало и просто не хватило заряда аккума для запуска. третий раз - после мойки и последующей оттепели замерзли все замки, пришлось несколько дней ждать, пока потеплеет. Проблему с замками устранил, теперь не замерзают совсем.
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
ребят а у кого какая утечка с акб у меня 0,2ампера
магнитола сигналка много или нормально ,за 10часов
получается 2а/ч утекают

Погугли по токам утечки, я уже не помню, у себя замерял, с включенным режимом показа часов, ток утечки раза в 2-3 больше

@толям, помнится кто то говорил, что шатный мафон даже в режиме просто часов около ампера жрёт!)

У меня штатный мафон глючит, в минуса включается минут через 10-15 как прогреется(где-то видать микротрещина) Если включить показ часов включается сразу, но на дохлом аккуме, режим часов высасывал батарейку за ночь практически в ноль(((
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
У нас тут кстати резко похолодало((( вчера ещё в 22:00 было -1-2, все таяло , в 12 ночи -8, за ночь упало до -20 Попробовал завести не грея, температура на улице -19-20 с ветром, по датчикам -19-21, ничего не выжимал(в коробке ATF)нажимал, завелась с первого раза, на 7-8 обороте стартера, с одним чих-пыхом. В общем конечно не такой и большой мороз, да и стояла на морозе не так и долго(с 12 ночи) но по сравнению с родной прошивкой завелась лучше. На ближайшие дни обещают до -25-30, попробую еще раз, но не завтра))), завтра машину в тепло загоню, надо её оттаять, а то вся во льду
Screenshot_2017-02-10-15-19-02.jpg
[ame]https://youtu.be/7_qnSdRjK94[/ame]
 
Последнее редактирование:

tugor

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
203
Реакции
14
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
эй ла лала лей:yes2:
- 29 завелась с первого раза, с первых пусков без пропусков!

но зато сорвало новый силиконовый шланг с обратки у редуктора гура, сорвала потому что хомут слабый был а в радиаторе и самом шланге масло сильно загустело и трудно было прокачать, вот и сорвало. с обычным шлангом такого небыло, так как обычные шланги дубеют на морозе и фиг сорвёшь, а силиконовый в - 30 мягинький вот и сорвало.

ребят а у кого какая утечка с акб
стандартный ток покоя, с магнитолой без вывода на дисплей времени и дежурном режиме сигналки примерно 50 милли ампер, как у вас 200 милли ампер это много.
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
было -1-2, все таяло , в 12 ночи -8, за ночь упало до -20 Попробовал завести не грея, температура на улице -19-20 с ветром, по датчикам -19-21,

Как я говорил раньше - важна не текущая температура воздуха, и даже не текущая температура ОЖ, а сколько времени машина находилась при такой температуре ОЖ . Это самый главный критерий оценки заводки машины в мороз. Косвенно, например на видео, это можно понять по тому, как стартер маслает.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
- 29 завелась с первого раза, с первых пусков без пропусков!

Круто! Сколько стояла на морозе? Какая ТОЖ в момент заводки? Видюшка есть?
 
Последнее редактирование:

tugor

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
203
Реакции
14
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
мерил клещами на самом деле может и больше
на самом деле, если всё нормально с проводкой и электрикой, то будет как рас меньше. у клещей большая погрешность измерений на минимальном пределе измерений.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Сцепу выжимал? Неужели РХХ победил?
конечно выжимал. я с ним и не боролся :wall:

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Сколько стояла на морозе? Какая ТОЖ в момент заводки? Видюшка есть?
примерно сутки. 29. нету, чёто отпадает желание снимать видео в такой мороз.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
мерил клещами на самом деле может и больше
Клещами постоянку? Клещи обычно для переменки, редкость для постоянки, да и погрешность измерения большая, они все таки для больших токов.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655

tugor

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
203
Реакции
14
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
@толям,
Нашел кстати тему по току утечки http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=20748
А так кушать может много что, я когда у себя проверял помню что даже светодиод включенной блокировки стеклоподъемников увеличивал потребление.
 
Сверху