• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер зимой

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Есть ли какие тонкости и опыт по 31105 с Крайслером зимой?
Была 3110 с 402 мотором - поблем завести зимой до -30 не было, при нормальном аккумуляторе. А как ведет себя Крайслер, морозы уже не за горами, чего ждать.
 

tugor

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
203
Реакции
14
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
... что в свою очередь ведёт к коррекции смеси ...
а вот и нет! "ваня ты прост как валенок" а поэтому бесишь :) так как нифига ты не знаешь, как и каким образом задаётся итоговая мощность искры, ни как устроен принцып работы ЭБУ и тем более прошивка эбу и какие там есть карты калибровок.
остаются по умолчанию...
а вот и нет, забыл про датчик давления на впуске. хотя чё я ... его показания всё равно не учитываются.
почему это не предусмотреть ...
а вот и опять мимо, предусмотренно!
я вам больше вообще ничего подсказывать не буду, чтоб вы дальше "на месте сидели", так как дальнейшие подсказки, чувствую, вам будут бесполезны.
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
а вот и нет! "ваня ты прост как валенок" а поэтому бесишь так как нифига ты не знаешь, как и каким образом задаётся итоговая мощность искры, ни как устроен принцып работы ЭБУ и тем более прошивка эбу и какие там есть карты калибровок.

Ну чего за бред? Если веришь в то, что при нажатии на педаль газа ничего не происходит - верь дальше.
Принсипы работы ЭСУДа вцелом мы все прекрасно понимаем, а вот как именно в нюансах работает наш микас знают только его разработчики. Ни ты и ни я.


а вот и нет, забыл про датчик давления на впуске. хотя чё я ... его показания всё равно не учитываются.

Именно что. Какое ещё давление в момент пуска...


а вот и опять мимо, предусмотренно!

Ты вообще на этой машине ездил? Если не норм запуск, а чуть схватывает, вспышки и тд хоть на горячую, хоть на холодную - не дай Бог тронуть педаль газа - захлебнётся. В отличие от других авто!

ЗЫ если ты про режим продувки хотел поумничать, то он, да, есть. Но я о другом говорил.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
хоть на холодную - не дай Бог тронуть педаль газа - захлебнётся
почему на крайслере когда в мороз заводишь надо чуть нажать на педаль газа заведётся быстрее.
 

tugor

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
203
Реакции
14
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
почему на крайслере когда в мороз заводишь надо чуть нажать на педаль газа заведётся быстрее.
вот вот))) это у него только захлёбывается:)

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Именно что. Какое ещё давление в момент пуска...
сам себе противоречишь. давление на впуске в момент запуска по твоему не учитывает, а датчик заслонки должен учитывать?
Если веришь в то, что при нажатии на педаль газа ничего не происходит - верь дальше.
в самый момент пуска, ничего не происходит, что с нажатой, что с не нажатой педалью льётся практически одно и тоже количество бенза, ты можешь фантазировать что угодно, а я замерял время открытия форсунок и сравнивал.

видимо у нас совершенно разные прошивки стоят, у меня машина май 2008.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
вот вот))) это у него только захлёбывается
У меня тоже:) Стоит чуть надавить и всё, моментально глохнет.

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
в самый момент пуска, ничего не происходит, что с нажатой, что с не нажатой педалью льётся практически одно и тоже количество бенза,
Может оно и так, но у меня такое ощущение, что есть некий алгоритм на запуск. При нулевом положении педали газа запускается программа пуска, откалиброванная в ЭБУ. Это как в ТНВД дизеля, есть пусковая подача, когда на оборотах стартера льётся максимум топлива. Так и здесь, если нажимаем педаль, ЭБУ вырубает программу запуска, так как положение дросселя в момент пуска отлично от нуля.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
сам себе противоречишь. давление на впуске в момент запуска по твоему не учитывает, а датчик заслонки должен учитывать?

А в чём противоречие?) ДПДЗ и ДАД - это вообще говоря разные вещи!)) Во-первых про не учитывание показания датчика давления ты сам писал. И мне кажется что 99% оно так и есть. Во-вторых положение ДПЗД при запуске точно учитывается - например вспомним при тот самый режим продувки...

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
а я замерял время открытия форсунок и сравнивал.

Интересно как и чем?:)

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
видимо у нас совершенно разные прошивки стоят, у меня машина май 2008.

У меня июнь 08 года, прошивка была 06. Перепрошита в последствии (вроде 12-13 год) на 12ую.

Добавлено через 8 минут 33 секунды
У меня тоже Стоит чуть надавить и всё, моментально глохнет.

Я сейчас вспомнил, что когда у меня была проблема заводки на горячую (которая по ходу была в недержащем обратном клапане МЭБН), я тоже экспериментировал с бубном.. Так вот, у меня вроде как получалось заводиться уверенней с чуть нажатой педалью газа. Точнее даже не с нажатой, а если в момент когда должно схватывать, чуть на опережение резко, но не на большую амплитуду топнуть по педали... И то не всегда - чисто субъективное мнение.

...Я про то, что у всех машины разные, с разными болячками, разными прошивками и тд. Но мой опыт мне говорит, что если схватывает, но не заводится, лучше не нажимать на газ. ...и не только мой!)
 
Последнее редактирование:

tugor

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
203
Реакции
14
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Интересно как и чем?:)
подключался к форсункам осциллографом. я же говорю "вася, ты нифига не знаешь".

Вообщем закончилась эпопея, ура:) С помощью всевозможных замеров, наблюдений, а также косвенных и прямых тестов, всё указывает ну одну конкретную причину. 2,3,4,5 пункты выполнил, осталось откалибровать 1 пункт т. е. выбрать оптимальные величины.

вот так я разделяю пункты влияющие на запуск в морозы:
1 - 40% - собственно сам косяк, устраняется проще и дешевле всего.

2 - 20% - косвенно помогает немного сгладить основной косяк. делается примерно также дёшево и просто как первое.

3 - 15% - делается сложней всего и дорого. Устраняем аппаратный косяк эбу и просто становится надёжней вся система.

4 - 15% - делается дороже всего но не сложно, исключаем програмные ограничения заложенные в эбу по каким то причинам, ну и становится надёжней вся система.

5 - 10% - не дещёвый способ и просто напросто облегчает пуск.

кто угадает тот молодец:)
 
Последнее редактирование:

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Несколько дней назад, при минусе за двадцать, тоже не смог завести. Психанул, скинул ремень навесного и... уверенно запустилась. "Волга" - женского рода, и характер у неё типино женский, хрен угадаешь в каком месте истерику закатит.
 

Gho$t

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
156
Реакции
52
Баллы
110
С этими холодами для себя принял решение заносить АКБ на ночь домой. Пущай в тепле находится, чем по утреннему морозу скакать вокруг нее, ругая этот злосчастный микас! Сегодня в 7 утра -26. Завелась с первого раза. Сцепу выжимал. Машинка стояла с 18.00 вчерашнего дня. И АКБ уже пятый год.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Спаситель я ваш. Ставьте машины под горку покруче и с толкача заводите,как в соседней теме. С вас пиво.:popcorm:
 

tugor

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
203
Реакции
14
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
не надо корячить, пробовали уже, хоть пять камазовских, микасу пофигу!
 

толям

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
35
Реакции
1
Баллы
69
tugor ты самый умный у тебя помойму уже 3й ник ребята не спорте с ним а поробуйте прямой повод с акб на кз мне помогает + прошивка 7м которая без прокрута больше -30 небыло

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
вся проблема в тонких проводах не судите если не прав поправте
 

ziher554

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
115
Баллы
124
не судите если не прав поправте
А в чем не прав?-в том что действительно при сравнении косы проводки под моторолу и под микас видно ах...ную разницу в сечении проводов?Особенно эту разницу видно на фишках,которые спрятаны в изгибе впускного коллектора-чуть ли не в 1.5 раза!!!:drinks:
 
Сверху