• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопросы по торпеде и глушителю!

Pakov

Общительный
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Первая моя проблема-это глушитель а точнее резонатор (последняя часть глушителя). "Гнутая" труба над мостом трёт кожух аммортизатора и даже немного прожег.Я пробовал оттянуть немного его на креплениях но все без успеха.Кто-нить встречал такую фигню и как с этим боролся?
Вторая- не знаю как грамотно перетянуть панель (торпеду). У меня 3102, 97г.в. и старая панель. Родная очень нравится и менять её на десяткину не хочется, да и геморно. Подскажите пожалиста как эт сделать.Перетянуть хочу чем-нибудь...не принципиально, лишь бы хорошо получилось.
ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЕН!
 
Последнее редактирование модератором:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: по торпеде и глушителю!

Первая моя проблема-это глушитель а точнее резонатор (последняя часть глушителя). "Гнутая" труба над мостом трёт кожух аммортизатора и даже немного прожег.Я пробовал оттянуть немного его на креплениях но все без успеха.Кто-нить встречал такую фигню и как с этим боролся?
Надо гнуть. Желательно на месте, но это не всегда удобно. Тогда надо тщательно всё разметить, снять и гнуть в тисках. По длиннее рычаг, возможно придется подогреть. Только осторожно - возможно труба не повсеместно одинаково толстая!
В особо тяжелых случаях необходимо использовать болгарку и сварку!

Вторая- не знаю как грамотно перетянуть панель (торпеду).
Тут надо самому "набить руку". Если брать для обивки материал с неровной поверхностью - неровности поверхности торпеды сгладятся.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: по торпеде и глушителю!

У нас уже есть кто перетягивал торпеду 3102 http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=12923&page=4
Если у вас есть к нему вопросы... (он заблокирован) пишите мне в личку... я скажу как с ним связаться....
 
Последнее редактирование:

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: по торпеде и глушителю!

Первая моя проблема-это глушитель а точнее резонатор (последняя часть глушителя). "Гнутая" труба над мостом трёт кожух аммортизатора и даже немного прожег.Я пробовал оттянуть немного его на креплениях но все без успеха.Кто-нить встречал такую фигню и как с этим боролся?

Гнутая труба над мостом, в простонародье гусь, является отдельной трубой и соединяется с резонатором входя в него и место соеденения затягивается хомутом.
Надо ослабить хомут в месте соеденения глушителя и промежуточной трубы, ослабить болт крепления на глушителе (крепление к кузову, находится ближе к мосту) и немного провернуть глушитель против часовой стрелки (если смотреть сзади). Не перестарайтесь с проворачиванием, а то начнёт за бак цеплять.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: по торпеде и глушителю!

Правильный метод, но мне это соединение при замене промежуточной трубы не смогли горелкой и кувалдой выбить. Пришлось резать и выковыривать кусочек за кусочком.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: по торпеде и глушителю!

Правильный метод, но мне это соединение при замене промежуточной трубы не смогли горелкой и кувалдой выбить.
Именно по этому я и не стал советовать
Надо ослабить хомут в месте соеденения глушителя и промежуточной трубы, ослабить болт крепления на глушителе (крепление к кузову, находится ближе к мосту) и немного провернуть глушитель против часовой стрелки (если смотреть сзади).
Хотя, если запаститсь терпением и жидким ключём (или керосином), можно решить проблему и "малой кровью". Делать это удобней на яме или эстакаде, хотя вполне нормальный доступ после снятия заднего правого колеса.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: по торпеде и глушителю!

Правильный метод, но мне это соединение при замене промежуточной трубы не смогли горелкой и кувалдой выбить. Пришлось резать и выковыривать кусочек за кусочком.

На крайняк можно соединение промежуточной трубы и "штанов" ослабить, главное чтоб трос ручника потом цеплять не начал потому как выемка на трубе под него провернётся.
 

VOLGA DRIVER PENZA

Общительный
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: по торпеде и глушителю!

Вот как я сделал свой глушак! Звук получился интересный!!!
http://forum.allgaz.ru/picture.php?albumid=263&pictureid=2237

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Ночь проведённая в гараже и готово!!! На улице все смотрят!!!!!)) Звук получился такой басовый как на Американ Маскл!!!))))
 
Последнее редактирование:

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: по торпеде и глушителю!

А еще можно просто штаны скинуть, результат еще круче - всеобщее внимание к вам будет обеспечено)) Да и дешевле палюбому.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Re: по торпеде и глушителю!

У меня гусь тоже цеплял - я немного резонатор под задними пассажирами повернул и добавил пластину к подвесному креплению так, чтобы его малость опустить.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Re: по торпеде и глушителю!

У меня гусь тоже цеплял - я немного резонатор под задними пассажирами повернул и добавил пластину к подвесному креплению так, чтобы его малость опустить.
А я его наоборот выгнул монтажкой и кувалдой, что бы был выше!:)
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Re: по торпеде и глушителю!

Antoxa89, не цепляет гусь?
Нет не цепляет... Я ему придал такое положение, что бы он об амортизатор не бил, и об днище не бил. Когда все повернул думал что резонатор будет бить об рессору, но слава богу нет! )))
 
Сверху