• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер зимой

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Есть ли какие тонкости и опыт по 31105 с Крайслером зимой?
Была 3110 с 402 мотором - поблем завести зимой до -30 не было, при нормальном аккумуляторе. А как ведет себя Крайслер, морозы уже не за горами, чего ждать.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Во первых первый выхлоп вы не увидете

Например попросить кого то завести машину, встать сзади и смотреть - конгениально!:haha:.


ЧТА? вы специально чтоли? или в танки переиграли или ещё не выходили из танка? Это для этого и делается. Знаете что значит локализовать поломку или неисправность?
Вы же сами меня процитировали "тем самым мы отбрасываем многие причины"
Так как если он плохо заводится в морозы от перелива то в более тёплое время тем более, если перелив тот же останется.

Я про то, что "обмануть" по температуре ЭБУ при наличии соотв. оснастки можно, только, надо понимать, это будет неполноценный тест. Да, на осцилоскопе можно будет увидеть якобы "неправильное" поведение зажигания и/или впрыска, но машина, например, заведётся.


да можете хоть -50 ему нарисовать, вот только стоит учитывать испаряемость бензина на морозе.
Явно она будет выше, чем в -35.

Там кроме этого масса факторов, но диванному аналитику этого не понять.


кто нить отредактировал бы по соображениям всех вместе тут заинтересованых и выложил бы прошу, ан нет! Тут БАРЫГИ програмистские засели, и удавятся за прошу.

"Узнаю друга-колю". Будешь продолжать общение в таком же русле, то могу поспорить, что тебя забанят ещё раз.:)

Добавлено через 4 минуты 49 секунд
да тут ты прав, прошлый сгоревший ЭБУ мне насиловали как могли: то подтянут октанкоррекицю, то обеднят смесь.... то обоготят.... то угол зажигания подтянут - в итоге машина просто не ехала и жрала ведрами (литров по 18 на сотню)
после покупки нового ЭБУ я просто никого туда не допустил - воткнули - спасибо - уехал.
После смены ЭБУ машина стала как торпеда и ела 11-13 (что норма для ЗМЗ 406го)

Всё потому что сраные ремесленники вперемешку с диванными аналитиками ставят себя выше опытных разработчиков, заводских испытаний и степени отработки. И делают это не ради повышения собственного эго, а просто для рубилова бабла с лохов.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
ну можно же сравнить эти датчики положив в морозилку, а достав смотреть как меняется их внутреннее сопротивление от температуры.
Проще посмотреть что видят с этого датчика мозги, ведь именно показатель температуры в мозгах важен.
 

Railnig

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Баллы
119
Вопрос канеш не по теме. Что за друг-коля? походу что то пропустил.
Было бы оборудование и программы, давно бы уже откорректировал прошивку.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
да тут ты прав, прошлый сгоревший ЭБУ мне насиловали как могли: то подтянут октанкоррекицю, то обеднят смесь.... то обоготят.... то угол зажигания подтянут - в итоге машина просто не ехала и жрала ведрами (литров по 18 на сотню)
после покупки нового ЭБУ я просто никого туда не допустил - воткнули - спасибо - уехал.
После смены ЭБУ машина стала как торпеда и ела 11-13 (что норма для ЗМЗ 406го)
но вот только выкатилась беда с запуском в оттепели. Но я грешу на датчик температуры ОЖ. его уже 2 раза меняли и каждый раз ситуация с пусками менялась - возможно либо датчик не тот ( их там 4 вида + порой по ошибке вместо него продают датчик температуры воздуха ), либо беда правда на программном уровне.

пока старая 02я Волга стоит в гараже, как продам Крайслер (планирую с ней расстаться). возобновлю поиски причины.

видел в продаже только два датчика температуры ОЖ для микас 7.1, при этом датчик температуры воздуха тот же что и датчик температуры ОЖ
 
Последнее редактирование:

zerg

Освоился
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
41
Реакции
2
Баллы
49
но машина, например, заведётся.
Например когда льёт при этом как в -35 ?, умнеете на глазах сударь:haha:, и какой же вы вывод сделаете при этом "гениальный" вы человек? Так и не врубился ещё что ли? мне именно и нужен этот неполноценный тест! ну же соберись :)
 
Последнее редактирование:

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Уж очень умные вещи пишете. Аж завидно. Я ж простой судовой механик. У нас бензин не катит. Однако, приведу такой пример. Полностью выжатая педаль акселератора включает режим продувки (проверено, работает). Сегодня при минус 13 и ранее при - 18, наблюдал неудачный запуск с отдельными вспышками. После чего выжимал полностью педаль газа и машина заводилась!!! Уж не знаю что там, перелив или невоспламененное топливо в цилиндрах, но факт есть факт.
 

greg001

Общительный
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
43
Реакции
5
Баллы
69
Версия по переливу очень интересная! Кто бы смог ее проверить и откорректировать прошивку?

У меня при первом запуске в мороз конкретно воняет бензином при выхлопе.

Позавчера не завелся при -24 в гараже... Потащил аккумулятор домой на зарядку и так практически каждую зиму)
 

zerg

Освоился
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
41
Реакции
2
Баллы
49
... включает режим продувки (проверено, работает)...После чего выжимал полностью педаль газа и машина заводилась!!!
режим продувки это же отключение форсунок или нет?, а вспышки остаются так? даже заводится так, как и у меня. Посмотрю на осциле, выжму полностью педаль и видно будет что с форсунками.

greg001если перелив, то нарисовался способ без перепрошивки.
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Уж очень умные вещи пишете.

Скорее "заумные". Для начала надо понимать базовые принципы - например как проверяется система. Любая.

Насчёт заводки с педалью в пол - не должна заводиться. У меня не заводится. Если заводится с педалью в полу, то смотрите показания ДПДЗ или у вас какая то сранокулибинская прошивка.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Кто бы смог ее проверить и откорректировать прошивку?

По уму - только специалисты "ГАЗ", участвовавшие в разработке и отладке данного продукта.
 
Последнее редактирование:

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
1. ниже -23* - только вручную, с выжимом сцепы. это раз. два - шесть-восемь часов простоя максимум. хотя заводил с вынесенного теплого акума и в -35*, но это издевательство.
2. педаль в пол - нет нет и еще раз нет. педаль слегка носочком - да да да и еще раз да.
3. периоды прокрутки. не более 15-20 секунд, а если есть уверенные серии вспышек - ловить до запуска мотора.
4. после запуска действительно воняет богато. даже слишком.

автозапуск*
до -17..-19* без ветра, не более 8 часов запускается с брелока.
если машина вымерзла - времени прокрутки 3.6 сек просто не хватает чтобы запуститься. очередные следующие попытки лишь заливают свечи.
если есть АЗ и бензин - лучше раз в 6-8 часов прогонять на полчаса (при температуре близкой к -20* и ниже), да и без АЗ этот способ работает - просто не вымораживайте авто.
 

CHR

Освоился
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
49
"Сигнал с датчика положения дроссельной заслонки используется для определения след. режимов работы двигателя:
-ограничения мин.частоты вращения хх
-частичных нагрузок
-максимальной мощности при текущей частоте вращения
-продувки двигателя воздухом при его прокрутке стартером на режиме ПУСК с отключением подачи топлива при положении дроссельной заслонки больше 56%"
Руководство по МИКАС 11
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
MetalliC пишет =Если заводится с педалью в полу, то
смотрите показания ДПДЗ или у вас
какая то сранокулибинская прошивка=
Режим продувки (отключение форсунок) работает. Читайте пост полностью, а не по диагонали. Проблема появляется в морозы, после серии вспышек. Форсы отключаютя, а искра идёт. Причём тут кривая прошивка?
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
@yegorka,
Соглашусь с вами, режим педаль в пол мне за три зимы не разу не помог, если не завелась то ты хоть в обратную сторону ее выгни толку ноль, при том что аккум в том году был новый 75й крутил хорошо. А вот что помогает, главное чтобы аккум совсем не здох-это быстро старт, недавно проспал, не прогрел, на улице было -22-24, машина стояла 6 с половиной часов, не стал даже проверять, сразу попшикал в коллектор, завелась с первого раза спокойно на 4-5 обороте стартера, да и до этого бывало что если не завел с 4-5 попыток, пшыкнув заводил, главное не посадить аккум в хлам, ну или подзарядить его. Кстати вот почему на быстро старте, даже с явно залитыми свечами заводится? ась?
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Кстати вот почему на быстро старте, даже с явно залитыми свечами заводится? ась?
наверное потому же почему и дизель так заводят в морозы:)
На дизеле свечей (зажигания) нет в принципе:)
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
@mm223,
Ну может этот эфир-кефир и чисто от сжатия загорается))) я не вникал. Кстати вспомнил что как-то летом с дохлым аккумом я не смог завестись, всю ночь ездил, нормально глушил/заводил, под утро заехал в киоск сиг купить, с первого раза не завелась(косяк Микаса с заводкой на горячую) еще две попытки и аккум сказал уу-уу-уу, попросил автобусника на Пазике прикурить, минут 10 постояли, подзарядили, и толку ноль, крутит бодро, единичные вспышки но даже не пытается схватывать, в итоге завел с веревки, притом хватило буквально 10 метров и бодро завелась.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На дизеле свечей (зажигания) нет в принципе
Вспоминаем физику, что происходит при сжатии? Выделяется много тепла, вот этим теплом и воспламеняется соляра впрыскиваемая в цилиндр. Еще на дизеле есть свечи накала. Вот только быстростартом там рисковано пользоваться, так как воспламенится может гораздо раньше ВМГ и крутнуть в обратную сторону.
Степени сжатия бензинки не хватит для воспламенения.
 
Последнее редактирование:
Сверху