• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Радиатор охлаждения масла

Фил31029

Общительный
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
82
Реакции
4
Баллы
84
Вчера поставил в свою 3102 масляный радиатор от 31105 (он побольше все-таки) , сегодня поездил и заметил, что электровентилятор чаще стал включаться, хотя на улице 22 градуса(раньше при 30 градусах не так часто включался) . Связываю это с расположением масляного радиатора перед радиатором охлаждения двигателя, так как к масляному не прикоснешься - настолько раскаленный. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Это вообще решаемо? Темы про масл.радиатор мной прочитаны, похожего не обнаруживал. Спасибо.
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Последнее редактирование:

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Пожалуй, я не настолько близок к машине, чтоб прокрутить эту схему))
Там самое сложное найти товарища с k-line адаптером и соответствующим софтом. все остальное делается за полчаса.
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Свистни на форуме. Точно есть умельцы. Например AngelChik когда-то прошивал. КлаусВертолет. У них можно спросить. если у самих нет, то точно знают кто сможет сделать.
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Таких , к сожалению, нет . А в сервис ехать - по 2 тр за каждую перепрошивку отдавать и никакой гарантии)

Да там особо ничего умного и не сделают. Температуру включения вентилятора программно откооректируют и всё.:smoke:
 

Rever

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
22
Реакции
4
Баллы
65
Да там особо ничего умного и не сделают. Температуру включения вентилятора программно откооректируют и всё.:smoke:
Это смотря какой блок управления у человека. Если М5.4, то не везде возмутся прошивать.
 

Rain95

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
186
Реакции
31
Баллы
110
Здравсвуйте уважаемые форумчане!)) А какой исход может быть от отключенного маслянного радиатора? У меня 3110 с 406 двигалом. Когда купил манилу краник все время подтекал, под машиной были маслянные капли. Так я заглушил краник и езжу так уже 4 года.:rolleyes:
 
Сверху