• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кому в Волге холодно 2. 406-й двигатель

shuxer

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
174
Реакции
17
Баллы
100
Вообщем сейчас собираюсь в гараж поставить электропомпу от газели и возникло несколько вопросов, подскажите плзю

1 Тот шланг который идет от двигателя через краник к ражиатору печки, его лучше перекинуть с нижнего штуцера на верхний (вычитал на этом форуме. для того чтобы воздушных пробок не образовывалось)?

2 Электропому лучше ставить перед радиатором печки или после него???

3 Сливать ОЖ обязательно или можно так шланг пережать и все сделать???

4 Электропомпу подключать просто через кнопку в салоне или там еще какие нить релюхи предохранители резисторы и пр нужны???





Заранее спасибо.
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
А распределитель потоков воздуха (что на ноги) получается вообще не крепится ни на что к корпусу печки, просто тупо насаживается? Это ж просто пипец.
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Блин, поставил я новый радиатор отопителя (медный трехрядный ШААЗ), законопатил стыки печки герметиком и никаких особых изменений не заметил. Дует еле теплым, пощупал патрубки радиатора печки, они горячие...значит тосол в радиатор попал...могут ли быть пробки? Заливал тосол поднимая бачок выше радиатора и мацая толстый шланг радиатора охлаждения, влезло около 10 литров тосола. Вот честно уже не знаю что делать, неужели без доп. газелевской помпы никак?
 

Niemand

Общительный
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
60
Реакции
46
Баллы
94
Может, подскажет кто, есть ли смысл менять штатный отопитель 3110 на 31105 (он же по каталогу 31107-8101010)?
В нём, насколько я знаю, есть заслонка, пускающая воздух в обход радиатора, более производительный вентилятор, и управление осуществляется блоком управления (простите за тавтологию)

Дело не в деньгах (сам знаю, что удовольствие не из дешёвых), а в целесообразности такой модернизации
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Ну все, наконец то!) Видимо пробка была, теперь действительно в машине жарко, хоть конечно еще не зима...но уже невозможно ездить с печкой даже на 1 положении. Хотя еще панели пока нет, но воздух прет хорошо и горяченький. При долгой езде глаза сушит. Так что мои старания стоили своего. Так что, действительно не нужна никакая доп. помпа, нужна просто капитально герметичная система отопления и хороший трехрядный медный радиатор.
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
где этот горе мученик? сделал что он хоть еще? я у себя сменил все шланги и поставил на 18, в печке сменил радиатор на медный ит таза №8 ))) не чего не проклеивал, стоит термостат на 80 , скоро поставлю на 87, но и с 80 сейчас в авто тепло при температуре 80 градусов по бк. В планах перебрать печку и сделать все гермитично, промыть радиатор, сменить термостат на 87, залить свежего тосола, поставить насос от газели( подорожали они были 650 сейчас 780 руб) дело к зиме как никак ))))). Вопрос по электро помпе она же втягивает тосол и выдает его как простой воденой насос, так что ставить нет разницы куда, верх или вниз на печку? И еще если в системе поставить эл. помпу и она будет выключена, тосол же не будет проходить через нее и соответственно поступать в печку? следственно что эл. помпа должна постоянно быть включена? а это очередной расход электричества!!! как бы из за нее небыло недозаряда акб!
 

SerWolf

Общительный
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
67
И еще если в системе поставить эл. помпу и она будет выключена, тосол же не будет проходить через нее и соответственно поступать в печку? следственно что эл. помпа должна постоянно быть включена? а это очередной расход электричества!!!

Когда электропомпа выключена она свободно пропускает жидкость насквозь
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
выключенная электропомпа блокировать поток тосола не будет
По сравнению с прямым шлангом - будет!
Перекрывать поток тосола, как закрытый кран, не будет, а ограничивать поток будет.
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Пролистал темы про тепло, может быть не все. Заметил одну закономерность, почти у всех с увеличением скорости движения, температурп воздуха из воздуховодов падает. Это наводит на мысль регулировать температуру воздуха (в дополнение ко всем имеющимся методам - кран, заслонка) заслонкой рециркуляции. Аналогичным образои регулируется температура на ВАЗ-2103,-06.

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Эксплуатировал ВАЗы и не замечал, что в них запотевают стёкла при закрытии заслонки забора воздуха. Хотя на форуме некоторые авторы утверждают, что это неизбежно.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
По-моему такой метод проще, чем внедрять помпы, втулки и т.д.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
И, кстати, вопрос - возможно ли установить заслонку рециркуляции на печку НО выпуска 2005 г.?
 
Последнее редактирование:

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Может кто сталкивался, заслонка в печке, которая подает воздух на ноги болталась раньше и была с большими щелями по бокам (это так с завода), я прикрепил к ней паралон, она стала плотной и ходить стала жестко. Так вот теперь регулятор не справляется с ходом данной заслонки. Приходится открывать заслонку руками, есть ли какие-нить варианты или сделать просто что-то типа рычага, который бы двигал ее туда сюда и опустить его под правую ногу.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Так вот теперь регулятор не справляется с ходом данной заслонки. Приходится открывать заслонку руками, есть ли какие-нить варианты
Варианты есть всегда... и первый из них, это отрегулировать длину тросика привода...:)
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Варианты есть всегда... и первый из них, это отрегулировать длину тросика привода...:)
Ты имеешь ввиду те три кругленькие дырочки, в которые ставляется сам рычаг. Так у меня он стоял на максималке. Пришлось вообще убрать рычаг, хочу сделать просто рычаг чтоб дергать его из под ног водителя.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
TIGERHAUER, Я имею в виду, отрегулировать длину самого троса... Красным обведены винты крепления кончика троса... ослабляешь, и двигаешь его куда тебе надо... Белым обвел скобы крепления рубашки троса, посмотри, на месте ли они...:gaz_love:
 

Вложения

  • 20-25a_8.jpg
    20-25a_8.jpg
    117.8 KB · Просмотры: 517

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Я тебя понял, но у меня речь идет о центральном рычаге, который у тебя здесь между двумя белыми кружками. Он перестал двигать заслонку после того, как ее уплотнил паролоном.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Он перестал двигать заслонку после того, как ее уплотнил паролоном.
Значит паролон там лишний, или слишком толстый, а может заслонка за что то цепляется... полюбас туда лезть надо... колхозить отдельный рычаг, не выход...ИМХО...
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Спасибо и на этом. :) Дело видимо в паралоне, но разбирать все снова это просто пипец. Да и убирать паролон не вижу смысла, если только его подрезать...а так уж очень там большие щели были. Эта заслонка видимо рассчитана на ход без усилий, ладно что-нить придумаем)
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
TIGERHAUER, Можно попробовать выбрать всю слабину тяги... прост согнуть ее немного... может тогда ход у нее будет покороче, и заслонка все таки будет открываться...
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Может, подскажет кто, есть ли смысл менять штатный отопитель 3110 на 31105 (он же по каталогу 31107-8101010)?
В нём, насколько я знаю, есть заслонка, пускающая воздух в обход радиатора, более производительный вентилятор, и управление осуществляется блоком управления (простите за тавтологию)

Дело не в деньгах (сам знаю, что удовольствие не из дешёвых), а в целесообразности такой модернизации
Присоединяюсь к вопросу! Может ответит кто-нибудь?
 

SNAS

Общительный
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
9
Реакции
4
Баллы
64
в нашем суровом климате нужна очень хорошая печка...
Я заменил стоковый...на медный...и поставил доп. радиатор в воздухозаборник...
Доп.радиатор от старого газона...но я видел в продаже Уазовские...только надо поработать паяльником...и немножко переделать...
плюсы.
1.Теплый воздух идет после 5мин.после пуска холодного двигателя...
2.Экономия электроэнергии бортовой сети...т.к. в моем случае печка работает на средней мощности...тепла хватает...
3.довольная жена:)теперь она не ноет..что замерзла:rolleyes:
минусы.
1.Сложность найти такой радиатор...либо спеца который сможет перепоять Уазовский....
2.а больше нет минусов:bayan::)
в планах.
снять панель...снять всю печку обклеить термоизоляцией (чтобы не терять кпд)и поставить моторчик на печку на 65А...
 
Сверху