• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не работают дворники

Dima-31029

Общительный
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
Здравствуйте у меня возникло две проблемы 1.дворники сначала работали только в быстром режиме а в медленных только возвращались назад и там оставались сейчас и в быстром не работают точнее теперь вообще не работают, три провода идущих к моторчику прозваниваются. Контакты мама папа нормальные, разбирал моторчик там есть два кондера и какой-то черный квадратик что это и зачем они там? Предохранитель нормальный.
Что может быть? 2. Сигнал то работает то не работает что происходит я разобрался пропадает минус на руле но не могу найти где он подходит. И если кто встречал подскажите ссылку на схему электрическую на 31029 цветную.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
да уж, такого удовлетворения ни на какой иномарке не получишь!))))
И это можно - менял на мицубисике стартер - вол мотора разобрать пришлось.
На зафире ступицу менял - всю стойку раскрутить пришлось.
 

AVtor

Общительный
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Насчёт стеклоочистителя. Что-то там явно погибло.

Еду. Никого не трогаю. Пошёл снег. Включил дворники (на "медленно"). Дворники минут 5 поползали и встали в среднем положении. Щелчков реле теперь не слышно. Подёргал подрулевой переключатель на себя - омывайка не идёт (не замёрзшая точно). Посмотрел все предохранители - целые. Подскажите, в чём беда: реле, подрулевой переключатель или что-то ещё? И как проверить.
Спасибо.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Насчёт стеклоочистителя. Что-то там явно погибло.

Реле отвечает только за прерывистый режим. Если скоростные режимы (вниз) тоже не пашут - переключатель.
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Re: Насчёт стеклоочистителя. Что-то там явно погибло.

Вераятнее всего переключатель, раз омываяка не идет, насос напрямую запитывается от переключателя. Лампочку подключи на насос омывайки переключатель подергай и посмотри будет загоратся или нет.
 

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Re: Насчёт стеклоочистителя. Что-то там явно погибло.

Случилось похожее в гараже после снятия панели. Дворники поработав перестали вкючаться, затем неожидано стали работать только во включеном режиме, если выключал то останавливались где попало. Причиной стал неконтакт в разъеме под рулевой колонкой, с виду разъем был плотно соединен. Расцепил, подправил штекерочки и все стало путем. А чуть не полез бомбить реле, крышку уже снял и провода начал искать.
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465

Ромарио46

Общительный
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
95
Реакции
13
Баллы
85
молчат дворники!!!домой страшно ехать

Ребят подскажите пожалуйста.что с дворниками случилось во время работы в 3режиме(с перерывами).работали работали ,да перестали.до этого там слетал механизм под решеткой около лобового и все работало,двигалось под решеткой кроме дворников.сняли поставили обратно!все нормально!а сейчас перестали работать и всё!молчат!даже там внутри.ничего не двигается.предохранитель поменял!всё равно. сегодня еле доехал до работы!как возвращаться не знаю!там снег валит!ничерта не видно!подскажите
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: молчат дворники!!!домой страшно ехать

то есть разбирать обязательно
Если на пред не приходит + то проблема в цепи замок зажигания - предохранитель, если после подрулевого нет +, а до есть то проблема в подрулевом, и так далее по цепи.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,613
Реакции
5,102
Баллы
885
Re: молчат дворники!!!домой страшно ехать

Ромарио46, Если ещё актуально; смотри тепловой предохранитель, на моторчике пластиковая коробочка с проводами
 
  • Нравится
Реакции: rem

Ромарио46

Общительный
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
95
Реакции
13
Баллы
85
Re: молчат дворники!!!домой страшно ехать

парни!смотрите!дело такое!я вчера лазил внутрь!торпеду не стал снимать очень уж запарно!я ее недавно снимал перед зимой.
в этот раз снял тока спидометр часы,саму ручку дворников.от предохранителей дальше по косе ток не идёт! вся коса целая!снял магнитолу!полязил с фонарем!ничего страшного не увидел.вся коса выходит к дворникам.что делать? без снятия торпеды не обойтись или всё таки можно как-нибудь?уже неделю гоняю!опасно)

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
-----Если ещё актуально; смотри тепловой предохранитель, на моторчике пластиковая коробочка с проводами


---- а где этот моторчик именно под торпедой расположен? какого размера?
 
Последнее редактирование:

Ромарио46

Общительный
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
95
Реакции
13
Баллы
85
Re: молчат дворники!!!домой страшно ехать

какая именно собака? ведь они же работали когда я ехал!а потом незаметно перестали! на предохранителях ток есть а дальше к ручке тишина)
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: молчат дворники!!!домой страшно ехать

какая именно собака? ведь они же работали когда я ехал!а потом незаметно перестали! на предохранителях ток есть а дальше к ручке тишина)
На колодке контакт потерян, или обрыв провода
или предохранитель перегорел:)))
 

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
Re: молчат дворники!!!домой страшно ехать

У меня тоже так помирали... Приехал в сервис сняли карусель всю ну где дворники и их механизм так вот как пишет ДЕД ваня, вот этот самый тепловой выпаевыешь нафиг и все работает, мне тогда сказали что это типа тока на газах есть а у тазиков этой чтуки нет.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,613
Реакции
5,102
Баллы
885
Re: молчат дворники!!!домой страшно ехать

а где этот моторчик именно под торпедой расположен? какого размера?
Снимаеш панель с дворниками, там стоит моторчик с редуктаром привода дворников, вот к этому редуктору эта плостмассовая коробочка и прикручена. К ней подходят два провода,откручивай провода и замыкай их меж собой. Если заработало значит надо менять коробочку. можно и без неё поездить но окуратно. Чтобы дворники на сухую не работали и в снегу колом не стояли ато мотор перегарит
 
Сверху