• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема На бензине не работала лет 8. Стоит ли начинать ?

Владимир Пох

Освоился
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
53
Реакции
2
Баллы
49
Здравствуйте всем. Рисую ситуацию. Машину купил только летом, 3110 с 402 и ГБО. На газу она работает отлично (почти ) но ведь скоро зима. Предыдущий хозяин сказал мне что бензин он не заливал 8 лет, и прекрасно обходился и без него. Однако мой напарник, с которым я на работу езжу, все уши прожужжал, что в морозы мы её не заведём , и нужно настроить чтобы на бензине работала тоже. Ну стали пробовать. Сразу же выяснилось , что бензонасос ничерта не качает.Ремонт отложил. Купил новый. Сегодня только собрался поставить и тут другой "специалист" подоспел, с криком-Что ты творишь ,ты всё угробишь, там ржавчины наверное ворох в баке, сейчас забъёшь ей всё что можно , и тогда прийдётся промывать всю систему вместе с крабюратором. А так как ничё промывать я не умею , я сразу испугался, и забросил этот бензонасос подальше, чтобы он не дай Бог не накачал мне там. Так вот собственно вопрос какой. ЧЁ ДЕЛАТЬ-ТО ? Хотелось бы конечно, чтобы и подстраховка на бензине была, а как ржу из бака вытащить ?:(
 
Последнее редактирование:

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
ГБО нормальное умеет на морозе заводиться если ГАЗ нормальный да и морозы такие как у вас
ща сделают в стране бенз по 100 руб/литр. можно и не начинать....
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
@Владимир ***, заливай бензин в бак и покачай для начала вручную лапкой насоса. шланг от фильтра-отстойника отсоедини и опусти в ёмкость прозрачную. увидишь, что у тебя из бака пойдёт.
заодно сделай ревизию фильтра и карбюратора, если на бензине не будет работать.
если бензин вручную будет качать, то перед переводом на бензин прогрей машину на газе.
проверь, работает ли бензиновый электроклапан, если нет, то там есть аварийный переключатель, который открывает клапан без электричества.
в-общем, глаза боятся - руки делают...
хотя чего там бояться...
 

Ставрос

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
350
Реакции
69
Баллы
210
Здравствуйте всем. Рисую ситуацию. Машину купил только летом, 3110 с 402 и ГБО. На газу она работает отлично (почти ) но ведь скоро зима. Предыдущий хозяин сказал мне что бензин он не заливал 8 лет, и прекрасно обходился и без него. Однако мой напарник, с которым я на работу езжу, все уши прожужжал, что в морозы мы её не заведём , и нужно настроить чтобы на бензине работала тоже. Ну стали пробовать. Сразу же выяснилось , что бензонасос ничерта не качает.Ремонт отложил. Купил новый. Сегодня только собрался поставить и тут другой "специалист" подоспел, с криком-Что ты творишь ,ты всё угробишь, там ржавчины наверное ворох в баке, сейчас забъёшь ей всё что можно , и тогда прийдётся промывать всю систему вместе с крабюратором. А так как ничё промывать я не умею , я сразу испугался, и забросил этот бензонасос подальше, чтобы он не дай Бог не накачал мне там. Так вот собственно вопрос какой. ЧЁ ДЕЛАТЬ-ТО ? Хотелось бы конечно, чтобы и подстраховка на бензине была, а как ржу из бака вытащить ?:(

Была у меня ситуевина такая, с первой моей 3110, правда, был 406-й, но не суть. У предыдущего хозяина даже бензонасос не установлен был, провалился в бак и хозяин на него забил, ездил на газу. В итоге я промывал и пропаривал бак (слава яйцам, что за пять лет без бензина не прогнил насквозь!), промывал топливную магистраль. Но это у нас, где мороз за 40 не редкость. Правда, стоял предпусковой подогреватель. И то зимой на газу заводился, не с первого раза, но все же.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
Нафиг тот газ! Цены на него видели? 26 рэ умножаем на 15 литров среднего расхода-390. Бензин 42 рэ умножаем на средний расход 11 литров-462. 72 рэ экономии со 100 км?? Не смешите:haha:
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Нафиг тот газ! Цены на него видели?
Видели.. 17руб.куб. у нас.
А в ваших краях, - 14,5руб. (я сам заправлялся;))

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
умножаем на 15 литров среднего расхода-390
Метан.. расход 1 к 1.. или даже меньше.
Но пусть 1 к 1 (чтобы "перло")..
14,5руб.*11куб.=159,5руб. (хотя у меня расход 10)

Т.е. 1,6руб. за километр пробега.
Так что не надо..;):D

.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Бензин 42 рэ умножаем на средний расход 11 литров-462.
Т.е. 4,62руб. за километр пробега.
Вот и сравни..

С каждого км 3 рубля экономии..;)

.
 
Последнее редактирование:

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
@Крым, какие мифы. Сам видел,лично. Раскидало по всей заправке машину. Это у нас,в минводах. А по стране таких случаев море. Моя жизнь и спокойствие мне дороже копеечной экономии. Будет дороже бензин-куплю экономичную машину.
 

Владимир Пох

Освоился
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
53
Реакции
2
Баллы
49
Товарищи, спасибо за советы. Всех услышал. Намотал на ус. У меня пропан. Экономия или нет , я не в курсе, потому что на бензине я на этой машине вообще не ездил .Ну , по замерам расход где-то 12-15 л. Я решил пока не лезть в то что хорошо работает, а потом видно будет. Проблемы нужно решать по мере их поступления .:)
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Раскидало по всей заправке машину
dionis26rus, я могу тебе рассказать, почему ЭТО происходит.. но не в этой теме.
А еще могу рассказать, что нужно делать, чтобы ЭТО не происходило.;)

.
 
Сверху