• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не работают дворники

Dima-31029

Общительный
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
Здравствуйте у меня возникло две проблемы 1.дворники сначала работали только в быстром режиме а в медленных только возвращались назад и там оставались сейчас и в быстром не работают точнее теперь вообще не работают, три провода идущих к моторчику прозваниваются. Контакты мама папа нормальные, разбирал моторчик там есть два кондера и какой-то черный квадратик что это и зачем они там? Предохранитель нормальный.
Что может быть? 2. Сигнал то работает то не работает что происходит я разобрался пропадает минус на руле но не могу найти где он подходит. И если кто встречал подскажите ссылку на схему электрическую на 31029 цветную.
 
Последнее редактирование:

dantist72

Общительный
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
71
Реакции
9
Баллы
64
открути панель ,там тепловой разу найдешь на нем плюс с замка должен придти-прозвони его контролькой на включенном зажигание ,сразу станет ясно -оно или нет.,а потом уже дальше.а предохранитель смотрел обычный?
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
пока проблема не решена, снял целиком моторчик, вместе с тепловым, принес домой, проверил от блока питания - крутится и на большой и на малой скорости, значит он исправен.

а предохранитель смотрел обычный?
смотрел, на нем еще висит антенна, она работает

разбирал так же подрулевой переключатель, визуально он в порядке, провода припаяны крепко, да и менял я его не так давно, окисленных и обгоревших контактов нет.

до снятия панели я собирал машину дворники работали, потом я снимал панель для проклейки шумки, может там где провод оторвался? как проверять?
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Сообщение от dantist72
а предохранитель смотрел обычный?
смотрел, на нем еще висит антенна, она работает
Тепловой предохранитель стоит внутри мотора(под чёрной или бывает с белой крышкой) или на кронштейне крепления мотора,проверяйте контролькой приходит ли ток на вход и выход теплового преда.Есть на входе, нет на выходе,тепловому-кердык,нет на входе-значит не доходит с преда на котором висит ваша антенна.
Вот в соседней теме картинка подробная:http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=36295&page=100
 
Последнее редактирование:

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
@Razer, еще раз, внимательнее

снял целиком моторчик, вместе с тепловым, принес домой, проверил от блока питания - крутится и на большой и на малой скорости
значит тепловой отпадает, он в порядке
 

dantist72

Общительный
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
71
Реакции
9
Баллы
64
так я про теплушку и писал,и спросил автора про обычный пред ,а то мало ли пытается найти причину не там))))))))))))

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
так ты проверь на машине плюс приходит на тепловой пред при включенном зажигание?

Добавлено через 8 минут 0 секунд
у тебя может плюс пропал на колодке что под панелью дворников-на предохранителе надо смотреть на тепловом
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465

COBALLT

Освоился
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
44
Прочитал всю ветку,просмотрел всё,что написано и ничего - дворники с насосом не работают и ещё один момент не могу найти реле! Капец полный:gaz_love_girl:
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
@COBALLT, На 3110 насос омывателя с дворниками не работает,только если включить дворники.А функция про которую Вы пишете есть на 31105.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
ещё один момент не могу найти реле!
Реле как на ВАЗах,но это реле паузы,стоит за пластиковой накладкой(щиток) у левой ноги водителя.
 

COBALLT

Освоился
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
44
Реле как на ВАЗах,но это реле паузы,стоит за пластиковой накладкой(щиток) у левой ноги водителя.
Нашёл,но он другой маркировки!

Добавлено через 6 минут 44 секунды
На 3110 насос омывателя с дворниками не работает,только если включить дворники.А функция про которую Вы пишете есть на 31105.
У меня не работали дворники и насос омывателя(ни по отдельности ни вместе).Небыло плюса на колодке с предохранителями!
 

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня глупый вопрос. Сдохли дворники посреди «монитора» :haha: Родное дпс хочет чтоб дворники работали. А то блин штраф. Новый моторчик пока на горизонте и не актуален. Прозваниваю суперуникальноразмыкающийся предохранитель. Сдох собакин. А есть реализация такой же байды, но в герметичном корпусе? Дабы кислород всемогущий с влагой его не выводил из строя. Можно даже в другом исполнении. Или блин как бы его перенести в салон? Всю тему каюсь не осилил. Тяжко читать однотипные вопросы и ответы на 6 страницах))

Дополнительно спрошу. Хочу нафиг разъемчик с штекером поставить герметичный. Дабы не лазить туда без большой нужды. Идеи есть?

Добавлено через 5 минут 29 секунд
https://cargen.ru/catalog/1_remontn...dki/kolodki_germetichnye_s_provodami_1/18631/
https://cargen.ru/catalog/1_remontn...dki/kolodki_germetichnye_s_provodami_1/18632/ Нашёл такие. Но вот думаю качественные ли они.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Тяжко читать однотипные вопросы и ответы на 6 страницах))
Тяжко давать однотипные ответы на вопросы. :smoke:

Выкинь совсем тот предохранитель, закороти его. В случае примерзания щеток к стеклу сгорит проводка и всего-то делов...
 

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Тяжко давать однотипные ответы на вопросы. :smoke:

Выкинь совсем тот предохранитель, закороти его. В случае примерзания щеток к стеклу сгорит проводка и всего-то делов...

Вопрос заключался не в этом)
 

dantist72

Общительный
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
71
Реакции
9
Баллы
64
я вообще катаюсь без термо-преда уже лет восемь,проблем абсолютно нет ,а в салон его не вариант ставить,греется сильно,а под панелью дворников как ни как прохладнее ,и ему пофиг на влагу.со временем у него корпус обычно коробит он коротить начинает на массу.
 
  • Нравится
Реакции: vpzp

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Вопрос заключался не в этом)

У меня дворники остановились километров 7 до города, хорошо дождь прекратился.
Оказалось, нет "+" на колодке дворников под рулём, кинул с соседней колодки "+" зажигания и они не то, что б заработали, а летали!
Получается без термо-преда... На котором садится напруга здорово.
 

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
Утром машину завожу - все работает. Медленный режим, быстрый, одиночный, омывайка прыскает. Но уже через несколько км дворники начинают работать ленивее. А частенько просто останавливаются посреди стекла и уже никакое положение переключателя не может их сдвинуть(ни быстрый, ни медленный, ни одиночный, ни прысканье омывайкой). Омывайка при этом прыскает нормально. Через пару минут езды при очередной попытке оживить дворники могут заработать и потом снова застрять.
Все что я тут прочел - у людей они замирают вместе с омывайкой, а у меня омывайка нормально прыскает.

Еще вопрос. Полез все там смазать, с шарнирами разобрался - шарик выдергивал, а вот 2 штыря к которым непосредственно поводки щеток прикручиваются- я не понял как смазать, разве что через верх закапать в зазор. Они вроде не разбираются и внизу похоже есть защитные уплотнители.
 
Последнее редактирование:
Сверху