• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Видеонаблюдение

Алекесей

Освоился
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
Не нашел нужной темы, Помогите кто чем может. У меня такая сложилась проблема: неоднократно мою машину пытались изуродовать. 2 раза по ней прыгали, мяли крышу и капот, пытались угнать разбив стекло и вырвали провода. Никто ничего не видел и не слышал, хотя рядом стоят и другие машины. Но то что сёдня случилось- вышел из дома и обнаружил,что номерной знак отсутствует. Его оторвали! позвонил в полицию,приехали,написал заявление и всё. Восстанавливайте номера. Всё это меня уже достало, подозрение есть кто это мог сделать, но доказать никак. Родилась у меня по этому поводу такая идея: Машина стоит во дворе под окнами, поставить видеонаблюдение! у меня имеется IP камера и видеорегистратор. если ставить камеру, то нужно чтобы компьютер работал круглосуточно, а это уже не вариант. Видеорегистратор расходует много памяти, но он работает самостоятельно, было бы питание! Флешка на 2гб заполняется буквально меньше чем за 1,5часа. Также имеется и на 8гб, то её должно хватить на 6 часов? Мне нужно чтобы писалось на сутки.
Вопрос 1: какую для этого надо флеш-карту?
Вопрос 2: Реально ли перепрошить регистратор тогда?
Если есть другие идеи, помогите пожалуйста!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Вопрос 1: какую для этого надо флеш-карту?
У регистраторов обычно есть ограничения по максимальному объему памяти.

Если не вариант оставлять включенным комп, то ставить отдельный блок видеорегистратора, работающий с сетевыми камерами или ставить сетевое хранилище, если камера позволяет писать на сетевые диски.
 

Алекесей

Освоился
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
видеорегистратор explay line
камера TP-LINK TL-SC3130
живу на 4 этаже, по прямой обзора до машины около 12 метров.
от подъезда до машины около 4х метров, с окна просматривается отлично
 

RUSH

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
123
Реакции
4
Баллы
79
1. Максимум 32 ГБ.
2. Камера не подходит для решения поставленных задач, снять можно, но будет видно, что сделали с машиной, но кто сделал не увидете.
 

Алекесей

Освоился
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
Последнее редактирование:

RUSH

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
123
Реакции
4
Баллы
79
2гб заполняется буквально меньше чем за 1,5часа

судя по Вашим наблюдениям ~20 часов.

но остается вопрос куда ее поставить? если с окна - информативность будет никакая.

Добавлено через 8 минут 12 секунд
Время записи зависит от качества картинки (разрешение), формата сжатия, скорости (сколько кадров в секунду), и настроек включения записи. Если по детектору движения, то может и за год 1 ГБ записать (движения очень мало)

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
подозрение есть кто это мог сделать, но доказать никак

Доведите свои подозрения до полиции, а доказывать это их задача. Запись поможет безусловно, но скорее как дополнительное доказательство, адвокаты некачественную запись отметают в суде на раз.
 
Последнее редактирование:

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
494
Решения
1
Реакции
260
Баллы
164
i

Была такая же петрушка, и зеркала сбивали и царапали. Поставил из окна вебкамеру + ноут на весь день + какую-то программу для записи видео с камеры. 200Г на неделю хватало, потом по факту стираешь ненужные дни. Параллельно активно пустил слух по двору что буду палить, и все на этом, больше не безобразничали.
Для пущей убедительности ставил на камеру светодиод мигающий.
 
Последнее редактирование:
Сверху