• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

К теме "Машинка моя не хочет ехать"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СОНЯ

Общительный
Регистрация
24 Авг 2007
Сообщения
18
Реакции
12
Баллы
94
Фабула дела: Сцепление работало замечательно, идеально, схватывало в самом начале, но только на холодную. Стоило ему разогреться, особенно в пробках ( что в нашем стольном граде на каждом повороте колеса), схватывать оно начинало гдей-то посередине хода педали, машина при это не трогалась, а скакала на месте с дивным грохотом (вероятно глушитель колотился об какие-то предменты). Чтобы сдивуть ее (любимую) с места, приходилось давать газ, оборотов этак под 3000, после чего, она (любимая) с визгом и пробуксовкой сцепления, все же ехала.
Побочные симптомы: Очень сильно шумела коробка на реверсе, но недостаточно сильно, про мнению "гарантиного инженера", для замены коробки. Его доводы: коробка исправна, но "шумная". НО, послегарантийный ремонт оказался весьма возможен - переборка коробки и устранение каких-то там зазоров.
Вскрытие показало: У меня действительно стоял Крафт, вроде с ним все в порядке, кроме задиров от лапок на выжимном подшипнике. Мастер, умудренный опытом дяденька, заявил, что видел такое на ЗМЗ, но на Крафте никогда.
Метод лечения и последствия его: Было установлено сцепление Валио, ход педали стал легче многократно, реверсный шум коробки исчез напрочь (на любой передаче и на любой скорости). Первое, что я сделала после ремонта, это попала в многомильную пробку на МКАДе, НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. Я СЧАСТЛИВА.:dance2:
Спасибо всем за участие и ответы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху