• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Самостоятельная диагностика и чип тюнинг

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Чип-тюнинг. Статья "с чего начать"

Купил 3110 с 406 движком и естественно через пару недель захотелось своими кривыми ручками полазить у нее в мозгах. Интересовало на предмет пожирания бензина в количестве 15 и более литров на сотню в городе и около 8,5-9 на трассе. Разница, согласитесь, подозрительная.
Итак, для физического подключения Микасов, январей, бошей и прочих контроллеров к обычному ПК необходим так называемый K-line адаптер – преобразователь сигналов TTL или RS232 стандартов к стандарту К-линии, обмен данными по которой осуществляется по одной шине. Для изготовления продвинутого контроллера применяются микросхема преобразователя-удвоителя max232 и специализированная MC33199, схемы на них дают кроме К-линии еще и L-линию, необходимую для синхронизации с иномарками. Нам для настройки Микаса Л-линия не нужна, кроме того MC33199 микра редкая, плюс макс232 с обвязкой, плюс стабилизатор питания, вопщем, надо сидеть паять целый вечер, а новичку и того более, и полгода перед этим ждать MC33199 под заказ. В итоге выбрана схема, содержащая 5 резисторов, два транзистора и один стабилитрон – проще некуда. На мой взгляд, схема при всей своей кривизне и упрощенности вполне жизнеспособна и может работать как с низкоуровневыми com портами ноутбуков, так и с портами ПК, а также с переходниками USB-COM собранными, к примеру, на Prolific pl2303 и до кучи тех же максах 232 (или без них) - это тем, у кого не com порта в ноуте. Схема неизвестного автора взята из хелпа к программе MTSTRG 0.1 beta и приведена ниже:

k-small1.gif

Сборка схемы и оформление в корпус заняла примерно 1,5 часа и по затратам составила 0 рублей 0 копеек. Но на то была своя причина – куча радиотехнического лома в кладовке  Если покупать в магазине: транзисторы КТ315 (семечки) или КТ3102 или любые другие маломощные n-p-n – по 3-15 руб./шт, штекер прикуривателя – 20 р., резисторы – 10 руб. пучок, стабилитрон КС147 2-5 руб., фишка RS232 DB9M (папа) – 30 рублей, 4-5 метров экранированного кабеля – не знаю почем. Кабель от схемы до фишки ком-порта был взят от шнура USB, содержит как раз 4 жилы, а от схемы до диагностического разъема – просто экранированный кабель. Сечение значения практически не имеет, кабель не силовой. Схема была приведена под 9 пиновый разъем (изначально на картинке под 25), соответственно на DB9 назначение выводов такое: 2-RXD, 3-TXD, 5-GND, 7-RTS. У меня все работает и ноуте со встроенным портом, и дома на ПК.

Тестирование на программе MTSTRG 0.1 показало, что мой двигатель работает более чем хорошо, однако кто-то немного убавил в ниже нуля угол зажигания. После установки зажигания в ноль и убавления параметра RCOK в -0,05 расход топлива субъективно уменьшился, однако выяснить это окончательно мне не удалось – была раскопана программа chip tuning pro и принято решение перепрошить ЭБУ, причем двухрежимной прошивкой.
В стандартной 357 прошивке для нитяного ДМРВ программой chip tuning pro мной были изменены углы зажигания на всех режимах в +4 гр, и в итоге были созданы два файла с прошивками – эконом и спорт. В экономе двигатель придушен по топливу на -2%, а в спорте топливоподача увеличена на 16%. Далее программатором CombiLoader 2.1.8 из этих двух прошивок собрана одна двухрежимная с возможностью управления переключением режимов посредством 40 вывода ЭБУ, его надо замыкать на +12. 40 вывод в колодке с проводами, надеваемой на ЭБУ, отсутствует, сделать фишку мне было не из чего, поэтому я просто просверлил дырку в корпусе ЭБУ и вывел оттуда два провода, один из них подпаян к 40 выводу ЭБУ, второй – к 18 (+12В), провода подключены к нормально разомкнутому переключателю на торпеде, так как раз была заглушка со свободным отверстием под кнопку. Сигнальный светодиод режима спорт подключен через резистор 1 кОм от 40 вывода на массу, загорается при включении режима спорт. Кстати, по умолчанию, т.е. при разомкнутых контактах переключателя режимов, работает та калибровка (прошивка), которую вы выбрали первой в диалоговом окне CombiLoadera при сборке двухрежимки, учтите.
Далее, при заливке прошивки в ЭБУ у меня возникла проблема, связанная с нехваткой памяти. Решение описано в хелпе к CombiLoader и заключается в выпаивании из ЭБУ резистора и запайки проволочной перемычки на контакты. После выполнения данной процедуры прошивка прошла безболезненно, режимы переключаются.
Также при прошивке CombiLoader~ом следует запомнить пару тонкостей:
1) за один сеанс связи с ЭБУ нельзя произвести две операции - как то: считать ПЗУ и тут же запрограммировать, или залить прошивку и сразу EEPROM (если только не поставили галочку «общее действие»). CombiLoader при этом будет выдавать ошибку связи. Кроме того, надо запастись терпением и повторять все шаги необходимые для соединения ЭБУ и программатора повторно, если соединение не устанавливается с первого раза.
2) Программировать Микас можно как на авто, так и на коленке дома. У меня в авто он так и не прошился, видимо, не нравится длина проводов, а выяснять причину мне было лень. К снятому ЭБУ на столе подключается источник питания 12В и адаптер: 18 вывод - +12В питание, 42 - +12В режим программирования, 27 – зажигание, 55 – вход К-линии, 19 – масса. Выводы 18 и 42 подключаются параллельно и сразу, сразу подключаются и выв 19 и 55. А вот 27 (зажигание) подключается через несколько секунд после подачи напряжения на остальные. Естественно, не забываем запитать к-лайн адаптер. Для программирования в авто необходимо вывести кнопочку, замыкающую 42 и 18 выводы для входа в режим программирования и снимать к-линию непосредственно вблизи от ЭБУ, тогда возможно и прошьется, но я эту версию пока не проверял.
3) Если связь с ЭБУ не установилась и CombiLoader ругнулся, полностью обесточиваем ЭБУ на пару-тройку десятков секунд (можно больше) и повторяем сначала, т.е. питание, зажигание и т.д.
4) Сохраните заводской EEPROM и прошивку! Правда, я сомневаюсь, что в этом есть большая надобность, но мало ли что... Вдруг у вас нестандартное оборудование и ручная сборка? Перепрошьете, будет жрать топливо и не ехать, так хоть взад вернете. Хотя, это из области маловероятного. Правда, может быть, что прошивка уже тюнена предыдущим владельцем и окажется лучше вашей.
5) Ну и наверно надо посоветовать перед прошивкой ЭБУ проверить работоспособность адаптера на диагностической программе. Если на ней работает, то и шить будет.

Касаемо режимов спорт-эконом. Я не специалист в области чип-тюнинга, поэтому как сделать правильную прошивку, мне неизвестно. Проведенный эксперимент показал, что при переключении машинка хотя и движется порезвей, но мне показалось что незначительно. Правда, до сих пор толком проверить возможности не было – город, пробки. Переключал два раза по 10 секунд, ракету не получил. Но! Изначально ставилась задача снижения расхода топлива. Так на момент написания этих строк был произведен замер – счетчик суточного пробега сброшен на отметке полбака, сейчас на нем 122 км, стрелка топлива сместилась на деление вниз и еще немного, что «на глазок» соответствует примерно литрам пятнадцати. За это время машина еще и прогревалась раз 10 точно (лазили с приятелями в мозги с ноута, смотрели параметры), много-много прогазовывалась, пару раз гоняли динамические тесты с буксачами, раскруткой до 5000 и выше, ну и пару раз включался спорт режим при езде и много раз – на ХХ и без нагрузки, а расход топлива на нем в 1,5-2 раза выше. Так что вроде как цели добился. А всего-то – углы задрал, -2% обогащение и -0,05 RCOK.
Все инструкции имеются в хелпах к программам, цоколевки полупроводниковых приборов, способы монтажа и пайки – в интернете.

Вложил программу "Авто Тестер", надеюсь, автор оной не обидится, т.к. программа бесплатная, в свободном доступе с инета.
Спрашивайте 388554549
 

Вложения

  • AutoTester.ZIP
    654.5 KB · Просмотры: 2,640
Последнее редактирование:

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Это не сомнительная информация а верная, зайди на чиптюнер и посмотри, почитай схемы там даже написано что для корректной работы с различными мозгами бывают требуются различные сопротивления. Так что не дано людям знать всего.))) Хотя многие стремятся.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
сегодня звонил брат и спрашивал какие мозги у меня в машине, там проблема с сопративлением, надо подбирать будет. В итоге будем прошивать всем народом))))
А что,вы не знаете какие мозги у вас на машине?

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
ничего там подбирать не надо
Как не надо?Программатором для Микаса,например,никогда не прошить СОАТЭ.
 
Последнее редактирование:

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Как не надо?Программатором для Микаса,например,никогда не прошить СОАТЭ.

У Микаса, кроме 5.4 НЕТ программатора! Точнее, он м.б. и есть где-то на заводе, но в миру им не пользуются. Он прошивается через K-Line адаптер, а память из Микас 5.4 и СОАТЭ шьется программатором для флеш памяти, подобный применяется для перепрошивки кассовых аппаратов.
 
Последнее редактирование:

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Последнее редактирование модератором:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Syberian а ты уверен в своём ответе??? просто мои действия будут такими, разрешение параллельно подаче сигнала на комп и 2 тумблер будет идти на зажигание. Правильно?
Мои действия
1) Подключаю всё как надо(тублеры отключены!).
2) Включаю 1-й тумблер на котором подача +12 и им же включаю разрешение на прошив
3) через некоторое время включаю зажигание вторым тублером.
ТАК?

И ещё читайте тему там всё написано какой у меня микас и т.д
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
а память из Микас 5.4 и СОАТЭ шьется программатором для флеш памяти, подобный применяется для перепрошивки кассовых аппаратов
Это отдельная ПЗУ ,как в Микасе 5.4 ,шьётся программатором как в кассовых аппаратах.А Микасы 7.1 и последующие,а также СОАТЕ(все с флэш-памятью) шьются через разъём.Причём для СОАТЭ загрузчик(если слово программатор не нравится) другой нужен.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
vlr, все верно. Только на программах-загрузчиках резисторов не бывает.
И вообще, чего тут спорить, человеку делают K-line адаптер, а он либо работает, либо нет, резисторы там не подбирают.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Раз вы такие умные помогайте. (Не в обиду сказано)
Есть срочный вопрос, всё для прошития имеется, ура товарищи, ток теперь вопросы есть
1) можно ли при прошитии на дому взять питание 12 вольт с компьютера? или нужно акум нести, если нужен акум, нужно ли минус акума соединять с минусом компа.

2) будет ли нормально, если я имея 2 тумблера на 1 поставлю плюс и разрешение на прошивку, а на второй зажигание.
И ещё засада у меня ком порт дохлый на компе, придётся ехать к брату за компом походу. Т.К. у чела когда забирал адаптер то мы проверели его, связь была, у меня же нет(.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
По обоим вопросам - можно. Правда, возможно, придется проявить некоторую терпеливость при выходе на связь, ибо БП в компе - импульсный, и создает некоторые помехи. Но все должно пройти нормально.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
А ещё как в коми лодыре заливать сначала прошивку потом еерпрпром или как? вот тут я не знаю надеюсь успеете ответить мне

СПАСИБО asp выручил, вопрос снят.

Добавлено через 20 часов 54 минуты 2 секунды
К большому сожалению или я своим ком портом спалил адаптер или у брата то же не работает ком порт, завтра узнаем, адаптер уехал на работу к брату.
 
Последнее редактирование:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Мини отчёт о пока ещё не доделанной работе.
Что сделано:
1) Собран К-Лайн адаптер
2) Сделана разводка для подключения адаптеря прям к ЭБУ прям на столе
2.1) Куплены клеммы для эбу, клемы(мама) такие-же как на динамиках, т.е. чуть меньше советских пама-мама.
2.2) Куплен двойной тумблер и всё это собрано вместе.
Что не было куплено
1) термоусадка, желательно её использовать, пришлось просто взять и заизолировать изолентой.
Мои ошибки
1) Слишком короткий провод к линии, но для дома хватит.

КАК узнать работает или нет ваш к-лайн адаптер, хотябы частично, это подключить его к ПК, через ком порт и подать +12 на выводы адаптера и -, взять их можно из штекера питания, предназначенного для иде винчестеров, там 4 провода в 2-х центральныз минусы, в крайнем желтом 12 вольт, в другом вроде 5 он нам не нужен
А вот и фото:
 

Вложения

  • Adapter-0001.jpg
    Adapter-0001.jpg
    481.4 KB · Просмотры: 455
  • Adapter-0002.jpg
    Adapter-0002.jpg
    526.9 KB · Просмотры: 375
  • Adapter-0003.jpg
    Adapter-0003.jpg
    365.9 KB · Просмотры: 363
  • Adapter-0004.jpg
    Adapter-0004.jpg
    504 KB · Просмотры: 350
  • Adapter-0005.jpg
    Adapter-0005.jpg
    450 KB · Просмотры: 334
  • Adapter-0006.jpg
    Adapter-0006.jpg
    424.9 KB · Просмотры: 299
  • Adapter-0007.jpg
    Adapter-0007.jpg
    427.3 KB · Просмотры: 402
  • Adapter-0008.jpg
    Adapter-0008.jpg
    372.7 KB · Просмотры: 391

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Мда... А нафига так сложно-то? Это я про ЛНку и макса. Чем тебе не угодила схема на двух транзисторах, что я предлагал сваять? Ну да ладно, сделали и сделали.
Подключением питания работоспособность адаптера не проверишь. Но можно попробовать проверить комтестером, попосылать АТ команды в порт и послушать ответы, через к-лайн они должны возвращаться. правда, в искаженном виде, но что-то возвращаться будет. А также можно через тот же комтестер попосылать АТ или любую абракадабру на сильно заниженной скорости порта (9600), подключив к выходу адаптера светодиод последовательно с резистором 1 кОм, при исправном адаптере будет помаргивать.
Бери прогу в моей теме, сейчас там размещу
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Re: Чип-тюнинг. Статья "с чего начать"

Вот еще программка для тех, кто собрал адаптер и хочет убедиться в его работоспособности, не прибегая к снятию Микаса.
Средство диагностики, конечно, не 100% достоверное, но близко к этому.

Программа называется "комтестер", предназначена для пуляния в компорт АТ команд, да и всего, что угодно, и прослушивания ответа.
Для работы с ней надо выставить скорость обмена (например, 57600), открыть порт (Open), выбрать в выпадающем списке АТ команду или набить в строке свою и послать ее кнопкой Send.
Т.к. K-Line "закольцован" и передает данные в обе стороны по одной шине, посланная в него АТ команда придет обратно. Но придет она неизвестно в каком виде, поэтому поглядеть вы сможете на кракозябры. А теперь внимание: при отключенном от порта K-Line не должно приходить ничего, при подключенном всякая ерунда, причем эта ерунда должна отличаться по содержанию в зависимости от того, что вы туда пошлете.
Едем дальше. Берем светодиод, соединяем последовательно с ним резистор, скажем, на 1кОм и цепляем все это хозяйство на выход К-линии. Второй конец светодиода цепляем на массу. Естественно, подключаем питание адаптера, втыкаем его в порт, запускаем комтестер. В комтестере выставляем самую низкую скорость - 110. Выбираем любую команду, шлем ее в порт. Ничего не происходит. :) Меняем полярность светодиода, т.к. неправильно подключили :) посылаем еще одну команду, наблюдаем как светодиод моргает в такт передаче данных. Радуемся исправному адаптеру.

P.S. Описанный метод проверки адаптера может не работать на девайсах, собранных на микросхемах, все справедливо для устройства по схеме с первой страницы
 

Вложения

  • CommTest.zip
    402.2 KB · Просмотры: 201
Последнее редактирование:
Сверху