• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужен совет по зазорам и годгонке кузовных деталей передка авто.

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Нужен совет по зазорам и подгонке кузовных деталей передка авто.

Доброго времени суток.

Наконец-то дошли руки до более или менее приведения в божеский вид кузова моего авто (Волга 31029). Т.к. я не фига не кузовщик есть куча вопросов которые сам не могу решить, поэтому обращаюсь к общественности за помощью.

Самый главный вопрос: как так или иная деталь должна быть в идеале установлена и подогнана к соседним деталям. Прежний владелец любил выкидывать не нужные на его взгляд детали. Плюс разные мелкие дтп как мои, так и прежнего владельца. Поэтому иногда мне даже не понятно как на одно вообще должно быть.

Ни у кого друзей знакомых нет Волг и посмотреть как это сделать на другой машине (которая не в таком состоянии как моя) не могу. Если сделаете фото (на худой конец просто на словах расскажите) как это сделано на Ваши машинах скажу огромное человеческое спасибо и +100500 к карме.

Начну с вопроса про решетку радиатора.

Как она должна располагаться? На решетке есть выемка. Эта выемка должна быть вот так
DSC00183.jpg
или вот так
DSC00184.jpg

Мне кажется должно быть как во втором варианте. Потому что если сделать как на первом, то капот начинает бить по решетке. Там уже есть ободранные места.
DSC00182.jpg

Метал телевизора замят по краю и она только сикась на кось одевается. Ни так ни так. Только если и усилием натягивать.

Капот уже немного выставлен по высоте в закрытом состоянии. Если поднимать выше, то будет зазор появляться совсем не красивый.

И как должна быть фара? Мне кажется ее надо еще выдвигать вперед.
DSC00185.jpg

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
А где очки на фару - у меня 02 ,могу сфоткать что надо

Эм.. А разве на 29й есть очки? Это на 02 и 24х кажется.

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
Должны быть на месте 2 резиновых упора капота спереди, они не дают колотиться капоту по кузовщине.

Упоры есть и выставлены чтобы капот не "падал" ниже крыльев.

Там именно сама панель радиатора замята. Ее в любом случае выравнивать. И при выравнивании надо определиться с уровнем решетки которая к этой панели и крепится.

Надо было сфоткать какая она "прямая". Если получится седня сфоткаю. С работы прихожу уже темно, надеюсь получится различимо.
 
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
обращаюсь к общественности за помощью.
Привет! Проездил я на таком авто 17 лет, попробую рассказать , как и что делать.
1. По решётке облицовки радиатора - решётка должна полностью садиться на переднюю панель телевизора на сколько возможно - на сколько позволяют крепёжные отверстия.Если телевизор не поведён и не вдавлен внутрь - опущенный на решётку капот точно повторяет радиус кривизны решотки.
2. Панель телевизора надо выравнивать в первую очередь, иначе результата не будет.
3. Но перед этим надо выставлять капот по глубине - как можно ближе к панели дворников, но при открывании капота он не должен никоим образом даже прикасаться к панели дворников. Возможно придётс я сдвигать также и замок капота.
4. Обрати внимание - прорези на решётке позволяют её двигать вперёд\назад в пределах 10 мм. Это завод так приваривает телевизоры к брызговикам и поперечине.
По поворотникам : поворотник сидит слишком глубоко назад, т.е . скругление кромок крыла в месте прилегания стекла поворотника сверху, сзади и внизу должно быть одинаковое ( отпускаем две гайки на 10 мм по бокам патрона и двигаем).
По фаре : внутренние края стекла фары должны быть на уровне начала кромки решотки - на 3-ем фото фара чуть выдвинута вперёд. Она хорошо и просто регулируется по горизонтали и вертикали своими тремя винтами и толщиной верхних 2-вух резинок. Про плавный переход с поворотника на стекло фары уже сказали.
Вроде всё.
 
Последнее редактирование:

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Привет! Проездил я на таком авто 17 лет, попробую рассказать , как и что делать.
1. По решётке облицовки радиатора - решётка должна полностью садиться на переднюю панель телевизора на сколько возможно - на сколько позволяют крепёжные отверстия.Если телевизор не поведён и не вдавлен внутрь - опущенный на решётку капот точно повторяет радиус кривизны решотки.
2. Панель телевизора надо выравнивать в первую очередь, иначе результата не будет.

Я почему и говорил про фото. :) Там наглядно будет все видно.

Отбить можно так что она легко будет садиться в любом случае. Вопрос с уголком решетки. Его заводить под обвод фары или оставить на одном уровне с обводом. На третьем фото она приложена на одном уровне.

Она с момента покупки мною авто стояла не верно. Старую решетку капот пропили почти насквозь.

В остальном спасибо! Буду пробовать!

За крылья и поворотники еще брался. Начал с центра: сначала решетку надо спозиционировать верно. Тогда и крылья можно будет гнуть.
 
Последнее редактирование:

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Шарился по драйву и нашел фотку.

IUAAAgDqmOA-1920.jpg

Дабы не обвинили в нарушении авторских прав ссылка на профиль владельца. :)))

https://www.drive2.ru/l/511535966146527503/

Так что решетка радиатора должна уголками заходить под обвод панели.
 

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Обещал фото кривости панели.
DSC00203__1.jpg

И если интересны зазоры капота.
DSC00206__1.jpg DSC00209__1.jpg
DSC00210__1.jpg DSC00211__1.jpg
DSC00212__1.jpg

Они конечно большие, но что есть, то есть. Пока хотя бы так.
 
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
фото кривости панели.
У 50% ходовых авто панель такая же. Большая киянка и деревянный брусок в помощь, сложного ничего нет.
зазоры капота.
Нормальные зазоры, на большинстве 29-тых, что катаются по городу они гораздо больше хуже и неравномернее.
У тебя везде равномерно и не сильно большие - это главное. А сколов на кузове очень много, тут проблема будет гораздо больше, с покраской.
По хорошему, весь кузов просится под покраску.
Удачи!
 
Сверху