• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поставить авто на учет в Беларуси

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
Всем привет!
Хочу машинку после починки поставить на учет в Беларуси. Авто 2000 года Audi A6 дизель.
Сейчас машина на учете в Тверской области.
Поясните пожалуйста с чем я столкнусь?
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Я не шарю, но предполагаю что придётся её растаможить, ну и наверное поиметь белорусское гражданство
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,932
Реакции
19,972
Баллы
1,345
Хорошая тема, я бы тоже повесил белорусские железки. :rolleyes:

Позвал Дед Ваню, он точно в теме. :)
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Ну как-то так::smoke:А вообще зачем это?

Правила регистрации автомобилей, организации, осуществляющие государственную регистрацию автотранспорта в Минске, их адреса и режим работы.
http://avtomir.by/registracija-transporta.html
http://gaiminsk.by/registracionnaya-deyatelnost-dlya-fizicheskih-lic


Транспортные средства юридических лиц и индивидуальных предпринимателей регистрируются по месту государственной регистрации этих юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Допускается регистрация транспортных средств юридических лиц по месту нахождения их филиалов, представительств и других обособленных подразделений.
Транспортные средства физических лиц регистрируются по месту прописки (регистрации) собственника. В случае временного пребывания собственника за пределами республики допускается регистрация транспортных средств по месту прописки супруга (супруги) либо близких родственников с их письменного согласия.
В случаях, когда собственниками транспортных средств становятся лица, не достигшие восемнадцатилетнего возраста, регистрация от их имени совершается родителями (усыновителями) или опекунами (попечителями).
Регистрация авто в Минске производится в течение десяти дней со дня подачи заявления с приложением всех необходимых документов. При необходимости данный срок может быть увеличен по решению соответствующего РЭП.
 
Последнее редактирование:

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
@Владимир25, а это затем, что держать авто в РБ целесообразнее с многих точек зрения
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
а это затем, что держать авто в РБ целесообразнее с многих точек зрения
ну как всегда, "гладко было на бумаге, да забыли про овраги"
а проходить ТО!? А страховка?
В РБ, прийти и купить ТО со страховкой не получится. ТОлько ехать лично, а там если правильно понимаю, вид на жительство и РВР нужны.
Мой дядя делает наоборот, живет в РБ, а авто в России.
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Если чесна, лично мне нужно безопасное передвижение по Украине.
:secret:В прошлом году ездил по Украине до Харькова,авто с российскими номерами видел штук от 50..... ;) Не знаю ,но как-то ездят
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,932
Реакции
19,972
Баллы
1,345
@Владимир25, Харьков..)) 40 км., от РФ.

Мне западную часть пересекать, один может и рискнул бы, но с семьёй не поеду.

ДОжили, б. блин :wall:
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,608
Реакции
5,091
Баллы
885
У нас проблемы с ездой на ино.номерах были (сейчас не знаю, но минимум надо было хоть времянку на жительство иметь ) .. Мужик с Белоруссии пригнал вольву к нам в Москву гидроблок поправить , ему с конторы звонят типа нужна контрольная поездка для проверки на ходу он разрешил .. гайцы прихватили ребят слесарей и чуть тачку не конфисковали ..
В Белоруссии на моей ездят все подряд без проблем .. главное ключи и документы что бы были ..
Там еще при растоможке утилизационный сбор нехилый вроде
 
Сверху