• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отчет о встрече №44 - Майские шашлыки

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Что-то желающих писать отчеты у нас в последнее время дефицит... Придется, видимо, мне взяться за перо (то бишь за клавиатуру).

...Утро 2 мая было ясным и безоблачным. Ранние посетители гипермаркета "ОКей" на Савушкина могли наблюдать необычную для здешних мест картину: в дальнем конце парковки собрались стайкой несколько "Волг" под слегка выцветшим голубым знаменем. Количество "Волг" все увеличивалось, сбоку к ним присоседились ярко-красный "Опель" и черный УАЗ. Потом от "Волг" отделилась шумная толпа волговодов и направилась к входу в супермаркет.

В торговом зале, как всегда, вспыхнула активная дискуссия по поводу того, сколько и чего нужно брать. Старое правило "Сколько ни бери - все равно второй раз бежать" оказалось позабыто :) Подробностей дискуссии не помню, помню только, как шедший справа от меня директор сетовал, что мы взяли слишком много угля, в то время как шагавший слева от меня murzik возмущался тем, что угля взяли слишком мало... В конце концов мы доверху загрузили две тележки и выкатили их на парковку.

На парковке тем временем собралось больше десятка "Волг" (если кто-то помнит точное число, буду весьма благодарен), из которых две - с московскими номерами. Да-да, нынешний выезд на природу был не совсем обычным: в нем участвовали представители Москвы - Ого и stvol, так что встреча автоматически получила статус межрегиональной.

По предложению brandmax-a мы направились в Репино, поэтому колонну вел сам Макс. Машина директора с гордым знаменем Allgaz-а следовала второй. Замыкал колонну полковник2 - у него, как и на головной машине, стояла рация. Из кабины УАЗа была хорошо видна вся колонна - настолько стройная и красивая, что один шедший параллельным курсом волговод не удержался и влился в нее. Небольшой конфуз случился только на развязках за Сестрорецком, когда brandmax, увлекшись беседой с впервые приехавшим на встречу Alex Raven-ом, пропустил два поворота подряд и чуть не уехал в Белоостров... Пришлось разворачиваться, совершив нарушений в общей сложности примерно на 15 тысяч рублей :)

В конечном счете мы прибыли в Репино и дружными рядами направились на пляж. Снег и лед уже полностью сошли, и вокруг царило лето. Ярко-желтый песок, голубое небо, синий залив, темнеющий на горизонте Кронштадт... Правда, купаться никто не рискнул, хотя некоторые заявляли о своей готовности :)

Клубовцы привычными движениями расставили мангалы (рядовой Allgaz-овец в обязательном порядке проходит начальную шашлычную подготовку, включающую в себя сборку-разборку мангала с завязанными глазами :)) и начали готовить шашлыки. Те, кому было холодно на ветру, смогли погреться около раскрасневшихся углей, остальные затеяли стрельбу по мишеням из пневматической винтовки и пневматических же пистолетов. Выстрелами было продырявлено множество пивных банок, отдыхающие старались держаться от нас подальше и далеко огибали нашу веселую компанию.

Вскоре первые шашлыки были готовы, и жаждущие мяса одноклубники смогли алчно впиться в них своими зубами. Семь банок свинины одна за другой перекочевали сперва на мангалы, а потом и в наши желудки. полковник2 на специально привезенной решетке пожарил куриные крылышки. Одним словом, праздник желудка удался.

Точно так же удалось и общение. Все без исключения смогли найти себе интересных собеседников. С одной стороны доносились слова "танки" и "Кубинка", с другой - "муж" и "дети", с третьей - "подшипник" и "полуось", с четвертой свистели пули... Одним словом, все было как всегда.

Ближе к трем часам дня шашлык был съеден, и клубовцы засобирались по домам. Нам с Germiona Grenzverletzer поступил звонок с просьбой экстренной помощи, поэтому мы уехали чуть раньше остальных. Не сомневаюсь, что колонна под знаменем клуба достойно показала себя и на обратном пути, вызывая гордость у всех окрестных волговодов и зависть у владельцев авто других марок :)

Спасибо:
1) Всем, кто приехал на встречу, особенно тем, кто приехал на нее впервые. Отдельное спасибо московским гостям.
2) Всем, кто наиболее активно готовил шашлык - полковнику2, brandmax-y, Germiona Grenzverletzer, Мяуту, novis-y и murzik-y. Мяут-у отдельное спасибо за вкуснейшие приправы.
3) murzik-y cпасибо за хорьков.
4) Всем фотографам - за фотографии.
 
Последнее редактирование:

novis

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
236
Реакции
168
Баллы
175
А я жду фотографий))))
Скажите, а как вы относитесь к тому, чтобы поехать например в поход с палатками?
 

novis

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
236
Реакции
168
Баллы
175
Gremlin Grenzverletzer, Я не про пробег имел ввиду, а именно поехать за город с палатками наозеро на несколько дней, а пробег подрузомевает совсем другое
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
novis, мысль интересная... Была такая идея год назад, но померла. Нужно конкретное предложение, куда поехать и что там делать...
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
Эх... а мы пролетом были... Всех конечно не увидели, но Stozzу привет!
 

novis

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
236
Реакции
168
Баллы
175
novis, мысль интересная... Была такая идея год назад, но померла. Нужно конкретное предложение, куда поехать и что там делать...
Как что, отдыхать, веселиться, петь песни под гитару и рассказывать страшные истории у костра на ночь, вспомнить молодость как говорится, купаться, играть в волейбол и много чего еще... Как буд-то ни разу в поход не ездили, я с друзьями каждый год езжу, конечно собраться трудно, но это воплотимо, главное собрать всех кто может поехать, собрать инвентарь и вперед)))
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Всё было как всегда хорошо и весло, но вот както разбежались на этот раз рановато.:(
Нужно было всётаки раз уж многие замёрзли, перебратся с пляжа за деревья где было довольно тепло и была большая площадка для игры в мяч, и продолжить пикник там.
Большое Спасибо Mithraelle за доставку нас и наших зверей на шашлык и обратно.:drinks:
И хотелосьбы знать когда мы увидим видео-отчёт.:spiteful:
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Эх... а мы пролетом были... Всех конечно не увидели, но Stozzу привет!
Спасибо Дорине, за то что подвезла мне запчастюшек. Жаль что не смогли присоедениться.

Добавлено через 7 минут 2 секунды
Отдельное спасибо Полковнику за нашу с Brutallerом транспортировку к месту шашлыков и обратно к дому.
Спасибо Мяуту за подготовку стрельбы в предыдуший день перед шашлыками.
Спасибо Ого и stvoly за приглашение в гости. Я реально загорелся. Теперь всё будет зависеть от обстоятельств.

P.S. Судя по тому что вернулся я живой и целый, хорьки у murzikа были не голодными. :)

Добавлено через 53 секунды
Вечером выложу фото.
 
Последнее редактирование:

avalex

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
185
Реакции
274
Баллы
145
Да уж...класс!Отчет и Фотки просто супер!А я к сожелению, как не пытался,так и не смог вырваться с работы:(
 

DNV

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
489
Реакции
865
Баллы
215
Эх... побольше бы таких выползок ))))
Только вот холодно было, блин, очень!
И жаль, конечно, что один из наших штатных фотографов закосила свою работу )))) Правда по независящим от нее причинам. Надеюсь снова в строю? )))))
Извините, я сидел... лежал на даче при полном отсутствии интернета :(

А вот второму штатному фотографу придется отдуваться за двоих!
Где, кстати!?
 
Сверху