• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

BMW 340 1950 года Обсудим

Максим Уфа

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
11
Реакции
15
Баллы
64
Всем здравствуйте!

Имеем вот такую конфету.
bmw1.jpg

bmw2.jpg

bmw3.jpg


Задача сделать из конфеты, ну если не пулю, то хотябы нормально ездящую и пригодную для свадьбы машину.

Вся эта прелесть реставрировалась мои Папой, и благодаря его рукам усилию и титаническому труду она из вот такого автомобиля,

bmw0.jpg


стала как на первых фотографиях.


Почему Я на Вашем уважаемом форуме ?
потому что каким то чудесным образом на этом прекрасном автомобиле
оказался двигатель от старой волги, вместо родной - рядной шестерочки бмв...
Так вот старичок - мотор как ему и положено работать нормально отказывается. Постоянно что то не так.

По ходу реставрации Я много кратно говорил, да и многие говорили, эх туда бы хороший мотор.... что то типа 1jz хотя бы.

Я еще год назад поглядывал инет и видел статьи и разговоры на форуме, о том что движки от тойот действительно ставят на современные (ну почти современные) кузова Волжанок. А раз уж в бэху влез двигун от старой волги, но логично - туда войдет и что то посерьезнее.

В общем Я договорился с папой, и теперь он не против такой имплантации.
Хотя год назад я просто шел лесом, начина говорить о том что эта машина достойна японской тяги...

Сервиса который может это осуществить в Уфе нет.
Даже если я и найду кого то кто возьмется делать это, нужно иметь базу, по которой можно начать данный проект.

Что я прошу у Вас, дорогие специалисты, помогите подобрать на эту машину мотор, кпп, мост и все, чтобы она поехала так же легко как и марк....

Всё нужную информацию и фото опубликую по ходу раскатывания темы.
 

Alex V

Постоялец
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
267
Реакции
352
Баллы
164
Зачем там двигатель от волги?
ВАЗовского 2106 вполне было бы достаточно.

Если реставрировать бмв, то и под капот не скупиться, ставить двс+кпп тоже бмвшную. Например М50 один из самых лучших и надежных бмвшных рядных шестерок. Были мощностью 150 и 192 л.с. Б/У в нормальном состоянии долго еще проработает, если за маслом следить и не допускать перегрева то по 700-800т.км. легко ходят. Стоит недорого. Да и вообще моторы бмв если не самые, то одни из лучших.
 
Последнее редактирование:

Максим Уфа

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
11
Реакции
15
Баллы
64
купили Главный тормозной цилиндр от классики, с вакуумником, и главный сцепления тоже от классики. Паренек мне все это установит, и подгонит. Мотор разобран, заказали поршни, гильзы расточат.
 

Максим Уфа

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
11
Реакции
15
Баллы
64
купили новую поршневую 92
в общем все есть для переборки двигателя, и установки главного тормозного цилиндра и сцепления, вместе с педальным блоком от классики.
3-4 числа мастер сказал начнет переборку движка.
 

Максим Уфа

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
11
Реакции
15
Баллы
64
Здравствуйте!

Мотор полностью перебрали, все настроили, работает как часы. В самом начале темы действительно сказали дельные вещи о том, что можно и на волговском моторе ехать.

Также приведена в порядок электро проводка, установлен ваккумный усилитель тормозов.
Сейчас папа занимается деталями интерьера, скоро положу фотки чего он там наделал.


Вот теперь думаем в москвич 407 поставить японский силовой агрегат....
стоит в очереди на сборке москвич свеже покрашенный
 

molodoy500

Освоился
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Re: начался процес оживления автомобиля!

Максим Уфа, приветтт!!вот чмтаю тему я вчера приобрёл с отцом тоже такой автор ))) но в печальном состоянии(((( че скажешь чем подскажешь может быть)))? 89258898952 Илья сможешь набери))))
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
купили Главный тормозной цилиндр от классики, с вакуумником, и главный сцепления тоже от классики. Паренек мне все это установит, и подгонит.
Если ставить неродные детали с подгонкой - то надо было внедрять ГТЦ и ВУТ от 2108 - с ним гораааздо лучше будет в плане мягкости и информативности педаль...
 
Сверху