• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Смартфон автолюбителя(Б/К, навигация, видеорегистратор)

lobozerov

Общительный
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
96
Реакции
2
Баллы
65
Грубо говоря 2 рубля и смарт от МТС - непонятно что от него ожидать.
Мое имхо - 4 рубля, навигатор 7 дюймов, ПК, проц на уровне, андроид, аиин для камеры и симка позвонить, вафля и 3г есть. Блютуз. Врезать его в волгу и все разом решается - мафон, комп, телефон, БК. Чем покупать какие то мультитрониксы, которые только и могут больше ЕЛМ, что скажут когда мне масло поменять.
 

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
m010103, ну я вот например терпеть не могу кучу лишних проводов в салоне, которые цепляются в самый неподходящий момент. И если у меня появятся отдельно рег и нав, я их буду стационарно запитывать к плафону, и видимо, крепить к зеркалу или перед ним. А так - один провод, и всё фунциклирует.:popcorm:

Добавлено через 1 час 32 минуты 42 секунды
eam, не догнал. Смарт должен по зубу соединяться с БК? Тогда зачем он нужен? Я думал, сам телефон играет роль бортовика, иначе в чём фишка и для чего огород городить?

Смарт и есть Б.К , по блютуз (вместо проводов) получает сигналы , на экран выдаёт обработанный сигнал в виде цифр и графиков, ошибок + цепляет GPS. Ваше дело только забивать данные о заправки топлива. Вся ежедневная статистика в виде графиков и таблиц отправляется на личную страницу.

Похожая ситуация с видеорегистратором: поставил в кардок или начал движение- автоматом пошла видеозапись с GPS-треком. Настроил облако маил.ру и у вас 100Гб , все треки автоматом идут в облако ( при желании):drinks:

Так какой железный б.к. или видеорегистратор такое сможет, а если сможет , то сколько за них надо заплатить ? О железных навигаторах даже говорить не хочется - тормознутые аппараты.
Да и если эти железки все поставить отдельно ( наколхозить в машине с размещением) и каждый раз снимать на стоянке, а в мороз надо забирать с собой...
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Роман из Питера, чего надо в колодку воткнуть?

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
И где купить, заказать?:popcorm:
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
ну я вот например терпеть не могу кучу лишних проводов в салоне
я тоже. Но согласись это не вопрос функционала девайса/девайсов а исключительно культура установки :)
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
m010103, культурно установить один гаджет проще, чем три, например. С учётом того, что все они д.б. впереди, это представляется несколько геморройным. А езжу я не на одной машине.:smoke: Мне каждый раз всё переколхозивать?
 

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
Хорошая тема.
А распишите - ка господа профи для чайников, пошагово, как использовать смарт в качестве БК.:popcorm:

1.Покупаете приличный смарт, желательно то 5", + адаптер.
2.Скачиваете програму с гугл.плей. (после регистрации в гугл)
3.Адаптер в разьём ОБД.
4. Вкл. софтину на смарте, вводите (один раз) ПИН 1234...
и вуаля смарт будет всегда автоматом коннектится с адаптером.:drinks:

все ссылки в 1-ом посте.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Роман из Питера, на каждой странице справа вверху написано как попасть в клуб. Прям жирным красным.;)
Ну т.е. при наличии смарта, затраты только на адаптер? Кошерно.
 
Последнее редактирование:

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
Роман из Питера, на каждой странице справа вверху написано как попасть в клуб. Прям жирным красным.;)
Ну т.е. при наличии смарта, затраты только на адаптер? Кошерно.

Есть ещё платная регистрация с расширенным функционалам.
Но складывается впечатления , что потом тоже всё будет платно... т.к. даже у забугорных программистов нет ничего похожего по функционалу..
Как не странно здесь наши ребята впереди планеты всей )))

Добавлено через 31 минуту 24 секунды
Верно, потому что предназначение зеркального фотоаппарата - снимать фото, а не видео. У некоторых зеркалок даже функции видеозаписи нет. А видео надо снимать видеокамерой.

Это вы свадебным операторам расскажите. Интересно какая видеокамера до 70Кр может произвести художественную видеосъемку (кино) . Зеркалкой за 15-20кр это сделать возможно.

Зачем мне с собой таскать каждый раз фотоаппарат? Или видеоплеер? У меня на работе нет ни желания, ни времени смотреть кино, а если я целенаправленно еду в какое-то интересное место, то меня не заломает взять с собой фотоаппарат.

Мне по работе нужна фото/видеосьёмка иногда оперативно скинуть файл на почту. И для себя иногда оперативно снимаю. Например: первые шаги внука или интересные моменты на прогулке. Держать наготове зеркалку с видеокамерой? По этой причине пропустил много интересных моментов с детьми в 80-90гг.


Только телефон и компьютер - разные вещи.
Современные телефоны мощнее в тысячи раз компа НАСА, который направил первую экспедицию на луну.
Или у НАСА тогда не было компютеров?

из 14-16 основных товаров бытовой электроники того времени около 12 сейчас заменяет смартфон на общую сумму, ~ 3000USD
Перечислите полный список устройств.

Полный список не перечислю , слушал в одно ухо т.к. собирался на работу . Думаю сейчас можно добавить мин. ещё 3 ус-ва , которые обсуждаем.

Ну и что, у нас до сих пор есть многие из этих устройств, единственная проблема, которую я испытываю с ними - сейчас стало сложно найти чистые кассеты для VHS и аудиоплееров, а старые изнашиваются из-за ежедневного использования.
Без коментариев...
Смог бы вас понять если речь шла о виниловых вертушках.
 
Последнее редактирование:

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
Вэлл, ИМХО, лучше что б в названии не было MINI. Начитался разных отзывов, люди пишут, что они хуже работают. Большие коробочки лучше, типа http://www.aliexpress.com/item/2014...gnostic-Scanner-OBDII-Android/1182265056.html. И обрати внимание, что в Китае до 9 февраля Новый год.
 

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
У меня большой адаптер, полгода полёт нормальный. Про маленькие ничего не скажу, ну вроде тоже без проблем, по отзывам.
См. рейтинг продавца.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
... А вот навигатор отдельно, магнитола отдельно, БК отдельно, радар-детектор отдельно, видеорегистратор отдельно - есть правильно.

Примерно, как на картинке :).

Чтобы не писали и не говорили об универсальном многоцелевом устройстве, как это здорово и как это удобно, это все фигня. Один главный недостаток перекроет все достоинства устройства типа "все в одном" или "все свое ношу с собой". Это оперативность управления. Надо возить или носить с собой инструкцию, чтобы вспомнить как включить ту или другую встроенную фишку. Потом несколько минут шариться по иерархии меню, чтобы найти нужное. И после этого несколько секунд смотреть какой-то показатель на экране. Потом снова несколько минут тыкать в менюшках, чтобы вызвать другую какую фишку. А если и выводится несколько экранов на один (как в Мультитрониксе 9 штук
на 1), то там без лупы фиг чего увидишь даже на стоянке, не говоря уже
чтобы в движении и боковым зрением.
А вот когда многоцелевое устройство будет управляться мыслью и к тому же успевать реагировать на эти "мои мысли - мои скакуны", то останется только поприветствовать такое устройство.
 

Вложения

  • 1328855531_032.jpg
    1328855531_032.jpg
    37.5 KB · Просмотры: 60

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Это вы свадебным операторам расскажите. Интересно какая видеокамера до 70Кр может произвести художественную видеосъемку (кино) . Зеркалкой за 15-20кр это сделать возможно.

Видеокамера к художественной съемке как бы никаким боком.
Для проведения художественной видеосъемки применяется множество технических средств, инструментов и приемов. Приёмы художественной видеосъемки применяется, если нужно показать товары или услуги лучше и красивее, чем они выглядят в жизни (чтобы надурить :)). А если под худ. съемкой подразумевается наличие всяких встроенных цифровых эффектов в камере, так этого сейчас и в дешевых навалом. Только никто этим не пользуется, потому как любой эффект можно добавить и приукрасить при обработке заснятого на компе в соответствующих программах, что гораздо удобнее. А что касательно цены и возможности аппарата, то настоящий фотопрофи даже на советской "Смене" за 15р. сделает фотку лучше, чем я на любой фирменной современной камере за несколько десятков и сотней тысяч рублей. Если я не умею, то никакая
навороченная аппаратура мне этого умения не прибавит. Кроме понтов, разве что.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
AKovtunov, ты гонишь!:haha:
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Заказал. Тока руки дошли:haha:
rds, заказал по твоей ссыли. Если чо- ты крайний:rofl:
 

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
При покупке премиум аккаунта в eZ даже бесплатно адаптер обещают. Вот только этот премиум два килорубля стоит. Надо будет узнать, он блюпупный или как...
А вообще очень заинтересовался данными предложениями.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Андрей Йож, ну заплатить-то мы всегда успеем. Сначала надо проверить халяву.:rolleyes:
 

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
ну заплатить-то мы всегда успеем. Сначала надо проверить халяву.:rolleyes:

Это святое!!! Да и платить два рубля... Хочется конкретных отзывов об этой проге, именно премиум версии. Да и про другие подобные тоже можно не забывать. В PlayMarket выдались подобные - OBDoctor например.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Вовремя наткнулся на эту тему, а то уже почти решился Мультик покупать.

Добавлено через 3 часа 26 минут 35 секунд
Скачал приложение AliExpress на свой смарт. Хотел заказать переходник для машины, а не получается зарегистрироваться... Фигня какая-то...

Добавлено через 14 часов 54 минуты 37 секунд
Зарегистрировался. :smoke:Вот хочу заказать и обычного размера и мини адаптеры. Просто с большим не очень то удобно будет ездить в рестайлинге - буду постоянно ногой сносить его. А так - просто для запаса и подстраховки. Всё равно в одной посылке и цена то копеечная.:)

Добавлено через 6 часов 24 минуты 30 секунд
Балиииинннн...... Указал в данных имя и фамилию, оформил покупку и перевел денежку. Часа через два на почту пришло уведомление, что надо было указать ещё и отчество. Пытаюсь исправить, а уже как-то не выходит. Радость от заказа оказалась недолгой.. Теперь меня уже мысли смутные посетили!!!
 
Последнее редактирование:

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
На почту приходят уведомления с AliExpress. Но аот подлость то-на аглицком! Я хоть и учил его в школе, но как-то последние лет 20 не практиковался нормально.. Ладно хоть в онлайне переводчик есть. Вроде посылку с двумя адаптерами отправили. Ожидаем...
 

Brimiz

Освоился
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
а я заказывал на AliExpress телефон ZTE V987, классный аппарат, долго батарею держит
 
Сверху