• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ 3309

baharevamu

Общительный
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
ПОМОГИТЕ!!!!!!!
ГАЗ - 3309 движок Д.245. 7ЕЗ. При запуске периодически сама набирает обороты до 2000. При нажатии на педаль тормоза обороты падают до 1200. При нажатии педали газа движок резко поднимает обороты не более 1700. Загорается ЧЕК энджер при нажатии педали тормоза продолжает гореть.Движок глушишь на 5-10 мин и запускаешь по новой. При нажатии педали тормоза ЧЕК энжер тухнет.Начинаешь движение все нормльно, через 10-15 км на средних оборотах движок самопроизвольно поднимает обороты до 2000.Нажимаешь педаль тормоза происходит все то же самое.Движок грубо работает и пропадает тяга.Опть останавливаешься. глушишь и все начинается сначала. 4 раза ездил на ТО (ТО за 600 км. езжу) там руками разводят, не поймут причину. Заменили ЭБУ, обратный клапан на рейке. Начала ерундить с 3000 км. Сейчас 20000км(моих мучений).
 

fomik

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
24
Реакции
9
Баллы
64
тормоза у них связаны с ЭБУ! скорее всего это из-за ABSа! включаешь зажигание с нажатой педалью тормоза, будет хлопок воздушный(проверка АВS), запускаешь мотор, чек гореть будет до тех пор пока не нажмешь тормоз! если не проходит,то отключаешь абс и пробуешь без него,если и без него такая фигня, то...
 

александр 19 ру

Общительный
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
64
ваша проблема мне знакома у нас в городе тоже было много проблем с такими двигателями но все же проблема была решена если у кого есть вопросы по проблемам работы двигателя Д-245 евро 2 или 3 пишите на sibmax19@yandex.ru подробнее опишите свою проблему и обязательно оставьте свой номер сотового оператора и я помогу вам с проблемой справиться. работаю механиком у нас из 20ти машин газ 3309 одна евро 2 другие евро 3 так чтоо любая проблема в работе двигателя решаема. желаю вам удачи
 
Сверху