• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Опора КПП- стук, замена, выбор

zeka85a

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
429
Реакции
87
Баллы
160
здорова всем.
мужики памагите немагу найти причину стуков под днищем, всё на мете всё прикруено!!! стук примерна под каробкой передач, такой глухой, такое ощющение что каробка об днище долбит. стук тока на кочках.
если ето траверса, токак её нада проверить.???
 

Колян206

Общительный
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
14
Реакции
8
Баллы
64
Re: Траверса

Не знаю, не знаю, тут дело на любителя, у всеч свои тараканы в голове :) лично я езжу с резиновой, а то что вибрация идет сильная эт двигатель смотреть надо, а не опору менять. у меня вибрация совсев крохотная, и с резиновой опорой ездить одно удовольствие.
 

Шурик СПБ

Постоялец
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
146
Реакции
71
Баллы
140
Re: Траверса

Еще могу добавить что 406дв лучше воспринимает резиновую опору чем 402 по причине меньшей вибрации по определению.Еще есть нюанс в конструкции основного кронштейна пружинной опоры.Раньше шел с большими отверстиями и на кузов прикручивался через некое подобие сайлентблока-плоская резиновая шайба с выемкой в торце и металлической втулкой по центру(4 штуки).Такие сайлентблоки стоят еще в кронштейне глушака и наверное не зря их ставили чтобы вибрация от глушака помимо основного резинового кольца и там гасилась.
Новые идут с маленьким отверстием без резины металл к металлу.Из таких мелочей и складывается общая картина-там не поставишь-там упростишь и машина постепенно превращается в трактор.
 

Димсон

Постоялец
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
215
Реакции
81
Баллы
130
Re: Траверса

У моей машины изначально стояла 4-х ступка,но потом прежний хозяин заменил ее на 5-и ступку от Баргузина,мож он траверсу и не поменял.Я пока еще не ставил,но что-то уже не хочется идти на эксперимент с резиновой.Буду ждать новых отзывов.
 

Баламут

Общительный
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
64
Re: Траверса

У меня была та же проблема . Я в магазине купил клапанные пружины газ и поставил их в траверс по две на каждую сторону ( там идет парно так и ставил ) . Машина прошла 110 000 и все в порядке и никакого шума , стука .
 

Винни-Пух

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
128
Реакции
39
Баллы
110
Re: Траверса

Тогда у меня возникает вопрос,имею газ 31029,1995г,как купил машину была вибрация по кузову,предидущии хозяин поствил ДААЗ и отрегулировал обороты на 900-1000,я снял ДААЗ и поставил к151с вибрация почти не исчезла,отрегулировал,клапана,зажигание,карб,поменял подушки двигателя,все равно есть вибрация по кузову,на холостых(650-700) колбасит конкретно аж вся машина ходуном ходит,мне сказали что при переборке двигателя предидущм хозяином,могли поставить не так траверсу или вообще не от этой модели ,короче могли накасячить с траверсой,кто что может посоветовать?может правда заменить траверсу?
 

Винни-Пух

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
128
Реакции
39
Баллы
110
Re: Траверса

Идеально ровно 402 я думаю не у кого не работает,я имею ввиду что не колыхнувшись,но мне не нравиться как он работает,по моему мнению он должен работать более ровно,если подскажите как и куда выложить видео посмотрите сами!!!!
 

Graf2020

Общительный
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
Крепёж коробки передач

У меня стояла под коробкой газелевская подушка, поставил волговскую, так теперь на всех кочках она стучит об днище. Что мне делать?
 

Graf2020

Общительный
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
Re: Крепёж коробки передач

У меня стояла под коробкой газелевская подушка, поставил волговскую, так теперь на всех кочках она стучит об днище. Что мне делать?

Пружинную.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Пружинную.
 
Последнее редактирование:

барс 777

Общительный
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
36
Реакции
4
Баллы
69
Траверса КПП на 105-й

Всем привет!На кочках,на поворотах появился звук-щёлканье какое-то металлическое.Подвеска в норме,спецы в СТО говорят однозначно- это щёлкает пружина траверсы КПП А кто знает порядок замены траверсы? Я что-то не видел в инфе(боюсь накрутить)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Траверса КПП на 105-й

её не надо менять, её надо доработать. есть много способов.
забей в поиске. было несколько тем по этому поводу, в том числе и моя.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Где-то на форуме "обсасывали" опору от Газель-бизнес...
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=39798&highlight=%E3%E0%E7%E5%EB%FC+%E1%E8%E7%ED%E5%F1

почему обсасывали??? это я ее себе поставил и по сей день доволен как слон, вообще забыл про эту проблему. считайте что решил ее раз и навсегда, при чем единственно верным способом:drinks:
 

Skorik

Заблокирован
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
45
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не знаю с чем связанно поэтому пишу так!

Всем доброго времени суток.
Я как начинающий владелец Волги столкнулся с проблемой и не знаю с чем это связанно.
Во время движения при попадании в не большую ямку начинают сильно вибрировать рычаг кпп,не сильно руль и педали, под полом что-то начинает глухо постукивать (бывает редко, бывало на большей скорости попадал в эту же ямку и ничего). Бывало раза 3-4 за 3 месяца эксплуатации автомобиля, подскажите новичку что это может быть и как это вылечить???
 
Сверху