• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Переходник масляного фильтра

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Волговоды!!!

У кого-нибудь стоит на 402-ом двиге переходник под маслянный фильтр типа "ТАЗ", ну как на 406-ом?

Если да, поделитесь впечатлениями.
Или давайте обсудим сию детальку!!!
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Стоит переходник, фильтр стандартный вазовский,
давление на холостых больше 3. При движении падает до 2,3 но это фильтр уже менять надо. Хочу поставить побольше размером.

мона отпилить половинку, будет в два раза больше...ставь по объёму двигателя...что тут думать:(
 

DenYs

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
164
Реакции
204
Баллы
125
Давление больше 3 на холодном или на горячем?

На холодном. У меня такое подозрение, что фильтр грязный, поэтому давление падает. На днях буду менять масло, посмотрю, что получиться.
 

sham123

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
420
Реакции
267
Баллы
164
Купил себе такую штуковину производства фирмы Шанс в треугольной упаковке. Долго думали как приладить металлическую трубку. По отверстиям вообще не попадала. Если прикрутить один конец то на другом зазор почти 10мм. Грели, гнули, примеряли другие. Тоже самое. Сделали проще, распилили её, прикрутили и соединили шлангом. Всё работает, не капает. Одна проблемка появилась на холодном дв давление как и до установки переходника а вот на горячем под нагрузкой упало с 3 до 2,7-2,6. На холостых осталось прежним. Фильтр Фрам с 3 клапанами для 406дв.
 
Последнее редактирование:

makcc00

Общительный
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
скажите кто знает у меня слишком высокое давление масла постоянно где-нибудь прокладку прошибает особенно на м/фильтре как быть что можно сделать
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
К слову о высоком давлении масла...
Решил сегодня прокатиться по магазинам, пошел заводить машину и... после того как двигатель стартанул - начало расти давление масла и послышались звуки хлюпанья. Быстро остановил двигатель... дальше описываю прилагающиеся картинки:
01 - Это то, что я увидел, когда вышел из машины.
02 - То, что я увидел когда открыл капот.
03 - Нашел, так сказать, причину.
04 - Стало интересно что внутри этой "баночки"
05 - Может, собственно, в этом причина?
 

Вложения

  • 05.jpg
    05.jpg
    111.1 KB · Просмотры: 238
  • 04.jpg
    04.jpg
    134 KB · Просмотры: 244
  • 03.jpg
    03.jpg
    81.8 KB · Просмотры: 240
  • 02.jpg
    02.jpg
    113.4 KB · Просмотры: 244
  • 01.jpg
    01.jpg
    110.3 KB · Просмотры: 222

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Миниатюры расположены строго в обратной последовательности.
Вопрос... это дело в фильтре? Или это редукционный клапан масляного насоса? Или в чем может быть причина такой вот внеочередной замены масла?
P.S. Это мой первый опыт использования "Невского фильтра". Так же, это мой первый негативный опыт использования переходника. До этого на другой машине пользовал FRAM и MAN. А самым первым - был какой-то черного цвета от ЗМЗ 406. Уже и не помню точно его название.
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Ну, думаю, причину можно практически выявить, купи себе импортный фильтр, поставь, долей масла и езди, если проблема не повторится, дело было в фильтре, если повторится, то тогда менять клапан.
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
да, судя по картинке, фильтр маловат...fram в самый раз
fram_extra_guard_oil_filter_0.png
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Вроде брал для 406-го именно фильтр невский. В общем некоторое время я поофигевал, а потом решил, что надо что-то делать... Почитал про масло, почитал про фильтры.
Масла у меня канистрочка стояла - Mannol Universal 15W40. Решил его и залить. Фильтра не было - пошел к соседу на СТО и купил... именно такой как на картинке (причем, картинку позже увидел). Поставил, завел.
Сначала давление было высокое - приходилось подсос убирать чтобы в красную зону не шло. По мере прогревания двигателя - давление стало меньше. Но что мне понравилось - теперь на холостых оборотах давление существенно выше чем было со старым фильтром и старым маслом. А когда даешь газу - давление повышается ровно до границы рабочей области и области высокого давления.
В общем, не устраивает картина только с холодным маслом. Страшно - пару раз стрелку "положил".
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Все. Давление вроде нормализовалось. Второй раз машину завел и давление стало расти меньше. И на холостых поменьше стало. В общем, я - доволен.
 

peyg

Общительный
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
26
Реакции
9
Баллы
64
У меня при установке переходника возникла куча проблем со всеми вытекающими оттуда последствиями,трубку от блока к переходнику оказалось надо подгибать,но когда я это понял-перекосил резьбу в блоке.Запуск двигателя-масло наружу.Взял подкладки с ремкомплекта сцепления (валялись в багаже) подложил, затянул,течи нет,давление в норме,под капот приятно посмотреть места полно.Через 2000км начало опять сифонить,сделал подкладки из картонки с герметиком-итог течи нет,зато загорелась аварийка давления масла,открутил пробку на переходнике,кручу движок,вроде давление есть думал датчик пора менять не поверил,через 8 км стуканул движок,вскрытие показало,что куски резиновой прокладки забили масляный канал ,ведущий к коренным вкладышам,после ремонта коленвала,замены маслянного насоса и сборки вылезла проблема с резьбой в блоке от нижнего конца трубки-её слизало наголо и при минусовой температуре восстановить её холодной сваркой пока не получается,как справлюсь с резьбой отпишусьпро работу переходника
 

liberator

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
113
Реакции
49
Баллы
109
не покупайте этот долбаный ШАНС... это металлолом, а не деталь... трубку не только пришлось подгибать, но и дорабатывать напильником, иначе болты масляной магистрали туда не влезли бы... сам переходник не только с заусенцами, но и с сорванной резьбой под датчик давления масла(не аварийный а другой). привалочная поверхность в забоинах- пришлось тереть на камне минут 15... это ужос... я бы лучше оставил стакан, или заплатил бы не 250, а 500, но было бы нормальное качество... и все эти пляски с бубном на морозе -20:rofl:

Добавлено через 3 часа 6 минут 16 секунд
перерезал резьбу, теперь там датчик ож от ваз 2106, будет показывать температуру масла... сам датчик обточил на станке и нарезал резьбу 14х1, и в корпусе переходника тоже... вот в этой теме это обсуждалось http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=39648&page=9
 
Последнее редактирование:

liberator

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
113
Реакции
49
Баллы
109
ну типа неудобно менять фильтр и всё такое... погнался за прогрессом... а вообще, там у меня пробка не выкручивалась внизу, устал трубкой высасывать из него отработку
 

liberator

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
113
Реакции
49
Баллы
109
продолжение плясок... резьбу м14х1 сорвало при первом же откручивании датчика... из-под болта масляной магистрали хлещет масло... почему они не пишут на упаковке, что это не готовое изделие???:rofl:
 
Сверху