• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Реставрация моей ГАЗ-24

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Хочу рассказать о своей машине. Я думаю будет интересно всем! Купил я 3 месяца назад волгу. По докам Газ24, а на деле 2410, за 35 т. р.
На ней: двигатель 406, салон президент(3110 обшитый под кожу+потолок нестандарт), передние ЭСП, электрорег. зеркал, музыка в каждой двери по 2 динамика(ср. част.+выс. част.) итого 8, саб free в заднем подлокотнике, CD чейнджер на 6 дисков. Далее подвеска 15(перед дисковые тормоза) на литых дисках K&K. Бампера 3102, цвет серебр. металик. Всё вроде. Теперь почему так дёшево: пороги, полы, 2двери, перед. крылья под замену, зад битый но не сильно.Правда продавец отдал много нового железа.
Теперь самое интересное: Машина была на автоэкзотике!!!!2004 году. При детальном рассмотрении выяснилось:кузов переваривался и не антикорился вообще ни чем.Тупо новое железо и всё.Дорогущая шумка на полу набросана как попало! Будто делали за 1 день и на 1 день!
А вообще у нас на Бору(20-30 минут до Нижнего Новгорода) было 2 такие машины.Первую(мою) после выставки купили в Нижнем, а вторая была сделана у нас на Бору по подобию моей, только цвет без синевы(снежка)+бампера от 3110. Ими восхищались, их путали между собой, говорили много всего! Теперь машину с бамперами 3110 продали в Нижний за 120 т. р.
А моя последние несколько лет каталась по городу в таком убогом виде.Старый хозяин на ней бывало деньги зарабатывал.Рассказывал: стоим пьём, машина рядом стоит, подъезжает девятка с грозным прямотоком и наклейкой СПАРКО из неё вылазят двое и спрашивают:"Это та знаменитая волга? Ну и корыто!Тягнёмся?".Ставят по 1.5 тыщи и в путь. В общем 3 тыщи пропили в тот же вечер!Хозяин бывший(Лёха) мне завещал:"Любые жиги кроме 16 клапанных!"
P.S Я решил машину в первозданный вид восстановить!Думаю к лету закончу!Пожелайте удачи! :drinks:
Фото в первозданном виде:
_ttp://www.volga-gaz.ru/about/?url=23
 
Последнее редактирование модератором:

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Re: Вот такая вот автоэкзотика

Мужики, а как думаете сколько мой кузов проходит?
А то говорят на новом железе не долго. Я всё железо покругу менял на новое. Антикорить думаю с салона резино-битумной, а снаружи она же+ пушсало.
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Re: Вот такая вот автоэкзотика


А можно хоть чуточку поподробней!:rolleyes:
Один человек сказал что максимум 5 лет:(
Я от этих слов так испугался что была мысля даже о езде без зимы!:(:(:(:(:(
Денег будет вложено не мало.

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
Ты фанатичный маньяк или маньячный фанат.Но респект.Я бы не взялся.:yes2:Так держать!

Спасибо за поддержку!!!!! При моих вложениях я просто
фанатик это точно! Просто я большой поклонник 24го кузова! Считаю что у 31105 только 1 плюс по сравнению с 24- свежесть. В остальном одни минусы.
 
Последнее редактирование:

ALex310229

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
250
Реакции
73
Баллы
130
Re: Вот такая вот автоэкзотика

до того момента когда она сгниет до дыр в полу и трухлявых лонжеронов пройдет еще лет 7 точно а там еще года 4 до полного развала неущий конструкции!
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Re: Вот такая вот автоэкзотика

до того момента когда она сгниет до дыр в полу и трухлявых лонжеронов пройдет еще лет 7 точно а там еще года 4 до полного развала неущий конструкции!

Ну семь лет это по мне приемлимо! Как раз такой срок примерно планирую её содержать!
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Re: Вот такая вот автоэкзотика

К сожелаения немоуг сказать как это называется. Есть то ли раствор, то ли банка с порошком и потом делаешь раствор, им покрываешь металл и он создает слой цинка. Сам видел у мужика как он свою волгу покрывал им. ТОлько дорогое удовольствие.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Вот такая вот автоэкзотика

Сам видел у мужика как он свою волгу покрывал им. ТОлько дорогое удовольствие.
На выставке в прошлом году видел технологию золочения (!). Принцип простой: обработанную поверхности (промытую и высушенную) обмазывают расствором и подают потенциал. Мелкие предметы окунают в расствор. В результате сумашедшей красоты вещички. Цена процесса - реальное золото.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Вот такая вот автоэкзотика

Нет тут просто раствор без подачи потенциала.
Понятное дело. Цинк проявляет бОльшую химическую активность,нежеле золото. Достаточно просто хим.среду создать и пойдет реакция по осаждению молекул цинка на металл.
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Re: Вот такая вот автоэкзотика

Понятное дело. Цинк проявляет бОльшую химическую активность,нежеле золото. Достаточно просто хим.среду создать и пойдет реакция по осаждению молекул цинка на металл.

А можно поподробнее про сею операцию! Что за название? И скока стоит?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Вот такая вот автоэкзотика

А можно поподробнее про сею операцию! Что за название? И скока стоит?
Прошу простить, но это не ко мне. Я просто комментировал пост выше, на предыдущей странице.
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Re: Вот такая вот автоэкзотика

Как называется счас не скажу. как чела увижу уточнь напишу. По стоимости то 5 кг банка стоит елси не соврать около 2 000 рубликов.
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Re: Вот такая вот автоэкзотика

Прошу простить, но это не ко мне. Я просто комментировал пост выше, на предыдущей странице.

Ясненько

Добавлено через 27 секунд
Как называется счас не скажу. как чела увижу уточнь напишу. По стоимости то 5 кг банка стоит елси не соврать около 2 000 рубликов.

Вот это было бы отлично!
 
Последнее редактирование:

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Re: Вот такая вот автоэкзотика

Сварочные работы подошли к концу, осталось подготовка и покраска!! Фотоотчёт после праздников!:)
Кстати нашёл в ФАКЕ описание вот этой машины, стало интересно- её владелец на сайте есть?? Очень интересно узнать где она сейчас и в каком состоянии!
 

Вложения

  • IMGP0740.jpg
    IMGP0740.jpg
    73.9 KB · Просмотры: 244
  • IMGP0742.jpg
    IMGP0742.jpg
    77.5 KB · Просмотры: 246
  • IMGP0743.jpg
    IMGP0743.jpg
    79.8 KB · Просмотры: 227

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Re: Вот такая вот автоэкзотика

Я неделю зазад сфоткал,это не совсем ГАЗ,даже совсем не ГАЗ но всёравно красиво

Это хорошо конечно, но хотелось бы услышать кто что знает о машине на моём фото!!!!
 

ALex310229

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
250
Реакции
73
Баллы
130
Re: Вот такая вот автоэкзотика

Это Волга Олега РПД, когда стала подгнивать пытался продать так и неполучилась-была разобрана и распродана!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху