• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Инжектор на 402

freshhh

Постоялец
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
53
Реакции
4
Баллы
114
Кто нибудь пробовал устанавливать на волгу моновпрысковую систему (естественно на 402 двиг)? если да - то поделитесь опытом!
 

Evgen-3110

Постоялец
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
65
Реакции
27
Баллы
124
Re: Моновпрыск

Темку такую начинал. Но, разобравшись в вопросе, прикинул, во что это обойдется, получилось не резон! Нормально отрегулированный карб не сильна таки уступает. (я так думаю). Какая параллель между «карб вебер» и «моно»? Обычный карб не чем ему (вебер) не уступает и стоит тогда шило на мыло менять. А чем наше (стандартное) БСЗ хуже 08-…. Если не важна критичность выходного сигнала с датчика холла? Мне кажется хорошим решением для 402 будет «микропроцессорное зажигание»! Вот тогда откроются горизонты для настройки и экспериментов. Постоянно модернизируя систему способом устанавливания новых датчиков. Получатся аля 405, но немного упрощенный вариант.
 

Kit88

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
124
Реакции
183
Баллы
125
Вообщем хочу поделиться)) Вчера позвонил друг , грит в магазине на Седова лежит какойто странный коллектор,походу под инжектор.. сказал что поговорил с продавцом и выяснил что это действительно впрысковый коллектор. который разрабатывали на Питерском карбюраторном заводе (ныне ПЕКАР), его принес мужик который там работал.. стоит он 1500 р. разрабатывали его в начале 90х.. думаю дай сьезжу погляжу..
Сьездил посмотрел, примерил на ГБЦ. посмеялся)) И купил... Щас выложу фото и продолжу описание...
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Ответ: Коллектор под инжектор на 402

затея интерестна, но 406 лучше со всех сторон

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
ВотЪ _http://gazclub.ru/faq/?mess_id=670
 
Последнее редактирование модератором:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Коллектор под инжектор на 402

Merlin, Если инжектировать 402, то он становится приёместей, дешевле в ремонте, проще в эксплаутации, ремонтопригодней. Переборка бесконечное число раз, только поршневую меняй и всё, а 406 пару раз проточил и пипец. Ремонт головы вообще без заморок, военный двигун да ещё с инжектором, мечта танкиста.:)
 

Виктор Кулаков

Общительный
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
25
Реакции
12
Баллы
95
Ответ: Коллектор под инжектор на 402

Изучал УАЗовский двиг впрысковый как-то - так там одним коллектором не отделаешься: полностью другая голова и еще куча мелочей, а так с виду очень похожи.
Результат кстати у уфимцев неплохой получился - двигло пручий

Согласен с Lobotryas`ом - переделывать не к чему: дорого будет, проще купить 406
 
Последнее редактирование модератором:

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: Коллектор под инжектор на 402

Жешевле в ремонте и проще в эксплуатации? Ты бредишь? Погляди ссылку на волго-газ - в полученном моторе куча оригинальных, а чаще не просто оригинальных, а самодельных деталей, на которые замену не найти. Если простой 402 и 406й готовы отремонтировать практически в любом сервисе, то с этим чудом отправят куда подальше. А настраивать прошивку думается вообще мало кто возьмется.

Уважаемый, речь идёт о 402, так что Алекс все правильно говорит)) нас всех уже не будет, а по дорогам все ещё неспешно будет ехать 029, и двигатель там будет 402)))
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Коллектор под инжектор на 402

в полученном моторе куча оригинальных, а чаще не просто оригинальных, а самодельных деталей,
И что это кого то останавливало? У нас почти у каждого третьего волга ездит на чём то самодельном. А у каждого второго волга как любимый конструктор с самостоятельно внесёнными улучшениями и дороботками. Но хотя у кого руки растут не из того места и ключ накидной от рожкового не отличает, то конечно лучше 406, супер сервис, личного механика и мешок с деньгами, чобы за всё это платить.
 

Kit88

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
124
Реакции
183
Баллы
125
Ответ: Коллектор под инжектор на 402

Вообщем по тексту.. почитал я вас господа и не понимаю. Почему надо искать легких путей? я не отрицаю что 402 дремучий,что блок аллюминиевый, что потери на трение колоссальные, что сам он потомок полуторки.. но када откроеш капот 24ки а там 406 или ино мотор это банально и скушно , просто показатель что у тя много денег и есть сварочник) а вот када откроеш капот а там инжекторный старичок это нечто другое)) Плюс к этому описанные некторыми проблемы , это проблемы для кого-то но не для меня) Эксклюзивные детали на заказ? во первых это сто процентов кронштейны или крепления. а эти вещи не ломаються. Во вторых есть команда безумных друзей которым это все интересно. Есть программер, сварщик,токарь,фрезеровщик,человек с лазерной резкой) так что шкив под ДПКВ или приладить дроссель и кольца под форсунки это фигня!
Кстати про мотор 421.3.6. этот мотор ставиться на буханки. коллектора и рессивер от него есть в свободной продаже в АСТЕ. но мотор этот под ЕВРО 3. а вот изучаю каталоги запчастей набрел на интересный факт на уазике 3160 кажеться, ну тот что до патрика был но с таким же кузовом. Должен был ставиьься 421 мотор инжекторный , и даже если интересно могу выложить картинку и каталожные номера на детали инжектора, и его коллектора идут на штатную голову.

и кстати а ну ка посчитайте во сколько встанет установка 406 мотора в 24 кузов. давайте те ка прикинем.
Мотор в среднем состоянии 10-12 тысяч с доками, переборка этого мотора( ведь по нормальному надо ж все равно) еще 10-15 , комплектуха типа бензонасоса фильтров , и еще всякого еще 5, еще 5 вы отдадите ментам за переделку доков и липовые справки. В итоге 35-40 если будете делать все сами. если же укосину вам будет варить дядя, капиталить или перебирать дядя еще 10-30 тысяч, за установку в 24 кузов как минимум 8 ..в итоге 50 тысяч) ну и накуй? чтобы получить 130 кобыл вместо 100?
 
Последнее редактирование модератором:

Kit88

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
124
Реакции
183
Баллы
125
Ответ: Коллектор под инжектор на 402

Ладно лирику оставим вот фото.
Дроссель хз от чего но можно использовать как сопло ракеты. музей однако)
то что посередине болтаеться это регулятор давления топлива..музей однозначно)
То что называеться форсунками это ну в общем, я даже не знаю как это описать)
Короче все кроме коллектора в музей)))
Сам коллектор порадовал обработкой , внутри все пройдено шарошкой , облоя нет, литье ровное, есть пару раковин но не критично.. плоскость ровная. форма коллектора радует неподеццки 4 равнодлинных трубы! в теории оптимально, даже лучше чем бараний рог..
Так что основа есть!
 

Вложения

  • DSC01702.JPG
    DSC01702.JPG
    100.8 KB · Просмотры: 1,591
  • DSC01703.JPG
    DSC01703.JPG
    120.4 KB · Просмотры: 1,416
  • DSC01704.JPG
    DSC01704.JPG
    127 KB · Просмотры: 1,364
  • DSC01705.JPG
    DSC01705.JPG
    126.3 KB · Просмотры: 1,300
  • DSC01706.JPG
    DSC01706.JPG
    626.7 KB · Просмотры: 1,150
Последнее редактирование:

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Ответ: Коллектор под инжектор на 402

Может чего не понимаю, НУ ладно с зажиганием помудрить, от дитонации избавиться, увеличить сжатие примерно как у 406. А нафига впрыск, 406 прекрасно себя ведёт и скарбюратором. Поставить микас с программой под карб. Воткнуть датчики. И увеличить сжатие. Это-же проще. Только что делать с двух клапанной головой.
 
Последнее редактирование:

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Ответ: Коллектор под инжектор на 402

Может чего не понимаю, НУ ладно с зажиганием помудрить, от дитонации избавиться, увеличить сжатие примерно как у 406. А нафига впрыск, 406 прекрасно себя ведёт и скарбюратором. Поставить микас с программой под карб. Воткнуть датчики. И увеличить сжатие. Это-же проще. Только что делать с двух клапанной головой.

Карбюратор никогда не даст такой точности смесеобразования как впрыск.
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Ответ: Коллектор под инжектор на 402

rom, 4 клапана ставят, чтобы улучшить наполнение на высоких оборотах. Для этого же на 402-м были увеличены размеры клапанов по сравнению с 24Д.
На движках УМЗ клапана, насколько я знаю, стоят еще старых размеров, поэтому УМЗшные движки аналогичного литража дают меньшую максимальную мощность, по сравнению с ЗМЗ, хотя конструкции почти идентичны.
Даже с инжектором 402й выше 4.5к крутить опасно - гильзы со временем пойдут вразнос. Имхо, волговская трансмиссия, особенно с 5ст. КПП хорошо подходит под диапазон оборотов 402-го, Так что крутить двигатель до звона и до частот, на которых влияние многоклапанности существенно, не придется, если не летать на машинке в стратосфере.

Польза "может быть" - в небольшом увеличении мощности - с учетом повышения СЖ до 15%, и экономии горючего... а также лУчшем запуске в холода. Но вот стоит ли овчинка выделки - это скорее вопрос спортивного интереса...
 

George

Общительный
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
62
Реакции
70
Баллы
94
Ответ: Коллектор под инжектор на 402

Давайте и я свои 5 копеек про инжектирование 402. В моем случае жаль выкидывать хорошо работающий аппарат с некоторым количеством доработок и в идеальном состоянии. Плюс интересно. Работаю в основном по вечерам или в 1 выходной, так что долгострой. Что-то делают у меня на заводе "за спасибо", так что тоже ждать приходится долго. Сейчас попробую обрисовать процесс:
1. Диск синхронизации - накладка на шкив. Знакомый где-то заказал себе, потом продал мне, цена вопроса составила 700 рублей. Было очень сложно сделать прочный кронштейн, выглядит
8125581.jpg
вот так.
2. Коллектор-в процессе. Будет доработан стандартный коллектор. Для этого в него будут вварены втулки под форсунки и новый фланец дросселя-хотя дроссель можно колхозно посадить на место карба. Чертежи доработки могу прислать кому интересно. У нас очень толковый аргонщик, но тем не менее есть риск что коллектор поведет. Как говорится не будем забегать вперед. Рампа форсунок сделана из стальной рампы от БМВ рядной шестерки. Просто нашел только такую у друга в хламе. От нее собственно нужны были посадочные места под форсы и регулятор давления. Отпилили-сварили, приварили уши крепления. Сделали две половинки (цельная рампа будет упираться в дроссель). Еще не придумал как почистить внутренности после сварки, хотя в промежутках между операциями тщательно зачищал внутри.
3. Бензонасос. Продается в магазинах погружной "Вектор", колхоз на основе бошевского, встающий в родной бак. Он рассчитан на трубопровод 10мм, так что некий переходник все же придется делать.
4. Датчик температуры воды. Вкручивается от 406го в родной термостат, если изготовить футорку. В крайнем случае можно поступить по-американски (у них распространена тема кустарного инжектирования моторов, вообще много гениально простых решений). Они зачастую вместо ДТОЖ ставят потенциометр и из салона крутят им качество смеси =) Очень понравилось решение по своей простоте.
5. Зажигание вначале можно оставить родное, чтобы не иметь сразу много трудностей с настройкой. Вместо катушек поставить резисторы по 5-10Вт , номинал должен быть больше сопротивления первичной обмотки, пока не прикидывал насколько, но смысл в том что при работе системы зажигания основную роль играет реактивное сопротивление, то есть возникающее от индуктивности.
6. Датчик фазы вначале не нужен-прошивка позволяет работать на нефазированном впрыске. Речь идет о 7-х микасах (это для 406). Мозг будет работать по датчику абсолютного давления. Прошивка для работы с ним делается для 406-х моторов моими знакомыми из http://jc-tech.ru/. Параметры прошивки настраиваются на ходу с помощью комплекса их разработки. Технология отлажена на 406 моторах. Основная деталь-широкополосный датчик кислорода, под который вваривается гайка в штаны. Гайка М18х1.5 подходит от ступицы ВАЗ классика. Единственное бывает левая и правая, там разное направление резьбы, обратите внимание. Гайку надо ставить так чтобы вкрученная лямбда смотрела в сторону коробки. В качестве заглушки подходит болт суппорта от ЗИЛа и несколько подходящих шайб.
По срокам ничего сказать не могу, т.к. очень много проблем возникает из ниоткуда в процессе изготовления. Буду рад если кому-нибудь материал поможет.
 

Kaban

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
485
Реакции
253
Баллы
195
Ответ: Коллектор под инжектор на 402

2 George
Дааа, силен, силен! Ну теперь только донт стоп и все получится. Я вот только не увлекался бы созданием из мусора, новая деталь она по определению хорошая деталь.
 

George

Общительный
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
62
Реакции
70
Баллы
94
Ответ: Коллектор под инжектор на 402

Я вот только не увлекался бы созданием из мусора
Рампа, она хоть и лежала в мусоре, на ней ни капли ржи не было - просто потертая. Немецкое качество :) На днях приобрел проводку 406 - главное в ней это разъем микаса - б/у т.к. если покупать новую то там обязательно будут косяки. Но она в идеале, если не считать налета пыли. Ну и так далее...спасибо за пожелание :drinks:
p/s планируется плавный переход на инж. То есть установка проводки микаса, затем рассверливание обратки и установка электробензонасоса. Убедиться что мозг корректно понимает ДПКВ и ДАД. После этого будет одно интересное побочное следствие - с помощью микаса и комплекса по настройке 406х моторов (с лямбдой) можно будет увидеть характеристику карба - где беднит и богатит - и подкорректировать :)
 
Последнее редактирование:

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Ответ: Коллектор под инжектор на 402

Для интересующихся, ещё один вариант впускного колектора _http://volgavod.borda.ru/?1-3-20-00000120-000-0-0-1220121453
и моя установка ДПКВ, ссылка уже здесь была, повторю _http://www.uazik.net/poliklin.

Для себя я решил поставить голову и коллектор от УМЗ 4213, и кстати, на новых головах УМЗ размер клапанов такой же как на 402, уже наверное лет 10, если не больше.

А коллектор, который в этой теме, вообще похоже от 21го двигла.
 
Последнее редактирование:

Маликов

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
177
Реакции
62
Баллы
109
Ответ: Коллектор под инжектор на 402

Написано тут было много лишнего, но я видел 402 двигатель с инжектором заводского исполнения. Двигатель стоял на УАЗе буханке. Мой знакомый работал на нём. Завод видимо выпускал 402 инжекторные движки, но скорее всего по какому нибудь спецзаказу.
 
Сверху