• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не могу тронуться со светофора

Dvigator

Общительный
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
100
Реакции
3
Баллы
80
Добрый день!

На днях у нас выпала чуть ли не месячная норма снега, голый асфальт пропал, теперь по всему городу дороги покрыты утрамбованным снегом. И тут у меня начались дикие проблемы с ездой на Волге! Резина стоит зимняя, шипованная (хотя большинство шипов уже выпало). Но при этом я совершенно не могу тронутся со светофора. Машина просто стоит на месте и шлифует задним левым колесом! Приходится трогаться со второй передачи, она продолжает шлифовать, по сантиметру продвигаясь вперед. Порой даже приходится переходить на третью передачу, а машина все еле-еле ползет вперед, полируя под собой лед колесом. Пытаюсь играть газом, играть сцеплением, трогаться "в натяг" - мало что помогает. Меня уже всего обгудели стоящие сзади водители, которых я задерживаю на светофоре, когда ползу как черепаха. Такое ощущуение, что я пытаюсь тронуться на совершенно лысой летней резине. Когда все же удается разогнаться, даже на скорости, стоит только чуть чуть добавить газку, как прям во время движения колеса срываются в букс и машина начинает болтать кормой вправо-влево, выпадая из ряда движения. Поездка до работы стала настоящим испытанием! При этом в заснеженном дворе выбраться из сугроба вообще не вопрос. Проблема возникает именно на дороге, но ровном льду и укатанном снегу. Предыдущая машина тоже была Волга, точно такая же, по ощущениям она буксовала гораздо меньше.

Подскажите, может ли быть какая то техническая неисправность, из-за которой машина себя так безобразно ведет? Может ли быть что то с дифференциалом? Подшипники и тормоза уже проверил, в норме, колеса не клинит.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,399
Решения
1
Реакции
1,426
Баллы
690
причина кама там почти нет каучука дубовая она ездиет только с грузом в багажнике.Раньше так всегда делали странно что молодежь про это впервые слышит. Участник кажется нокиан продавал купи и ощути разницу.
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
(хотя большинство шипов уже выпало).
чего ж ты хочешь. Так и будет "болтать" из стороны в сторону. Я бы еще сайлентблоки передние на рессорах посмотрел, т.к они (если сильно изношены) ощутимо усилят болтанку.:)
 
Последнее редактирование:

Dvigator

Общительный
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
100
Реакции
3
Баллы
80
Да походу дело все же в резине. Ездил сегодня по заснеженному лесу, гребет по сугробам на ура, только выехал из леса на ровную дорогу - стал буксовать :) Сейчас лезть под машину особо возможности нет, вокруг холод, грязь и снег с реагентом, по весне займусь вообще задним мостом вплотную, тормозами и рессорами. Следующей зимой поставлю новую резину, проблема уйдет надеюсь.:)
 
Сверху