• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Пропуски искрообразования в холода

romchtecs

Общительный
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
65
Проблему решаю уже три месяца. Зарание скажу, что ошибок не выдает, официалы не знают как и я, поменяны датчики положения колена, тот что на термостате (охлаждающей жидкости), а почти все остальные методом тыка проверяли у оффициалов, путем снятия с рабочей лошадки и переставляли в мою ласточку, так же пробовали менять мозг (моторолла),давление топлива как в камасутре, свечи, провода, и все безрезультатно! А теперь сама проблема!!!

На холодном двигле заводиться очень тяжело, примерно с 8-10 прокрута двигателя иногда с детонацией. Завел! немного прогрел( с оборотами все нормально), температура примерно 50-60,поехал. примерно при 2100 оборотах провал и дальше не тянет ,как будто, кто то сзади держит и так пока не прогреется до рабочей и я не заглушу и не заведу снова. О счастье все пропало и я еду как человек. Вот такой шайтан!?

Помажите решить ету задачу! Сил больше нету! Хоть пешком ходи!:help::help::help:
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
pin, сколько было и сколько выставил? Какие свечи? При какой температуре заводиться стал и при какой заводился раньше?

Как думаете, а уменьшение зазора катушку не угробит?
 

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
pin, сколько было и сколько выставил? Какие свечи? При какой температуре заводиться стал и при какой заводился раньше?

Как думаете, а уменьшение зазора катушку не угробит?

свечи стоят CHAMPION, пробовал MOPAR, но это тот же CHAMPION, просто клеймо мопаровоское стоит, ну и цена, соответственно...:) Зазор был 1.0-1,1 мм. Выставил 0.8-0.9. Машинка заводится при любой температуре, которая у нас была, прошлый год в -45 завелся, правда со второго аккума :haha:. Сейчас просто пропало троение при запуске на холодную. Что касается катуше, не знаю, время покажет. Свечи планирую менять где-то к началу марта, зазор уменьшать на них не буду, а к зиме опять можно будет поджать.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Вот для меня останавливающий фактор это вероятность преждевременной кончины катушки. Не то, чтобы она обязана накрыться, а я думаю "А вдруг накроется". На наш мотор она не тыщу рублей стоит :(
 

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
Свечи стоят НЖК,пробежали уже 8000 км.,зазор с новья поставил 1,25-на холодную без вопросов,в последнее время участились случаи плавания оборотов на хх(((при чем на горячую(((начинет плавать хх от 800 до 600 ну и тряска во время сего
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Ну по поводу плавающих оборотов я думаю надо бы дроссельную заслонку с датчиком холостого хода промыть.А вот свечи у меня стоят такие и зазор заводской


Добавлено через 3 минуты 25 секунд
Заводится с полпинка и с автозапуска
 
Последнее редактирование:

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
Zenya, Да именно.
И ДЗ и РХХ мыл!Плавают обороты так,как будто сейчас заглохнет,но успевает подхватить,обороты 800,через секунду опять тоже самое,циклическое плавание.По порядку-при снятии шланга вентиляции картера,который после дз,обороты вырастают до 2000-ну это нормально,больше воздуха больше бенза,а если этот шланг заткнуть пальцем наглухо начинают плавать обороты точно так же как и обычно.Разве это нормально???Как мне кажется,рхх должен увеличить подачу вохдуха и поддерживать 800 оборотов,взамен того,что я затыкаю пальцем трубку вентиляции
 

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
провода в норме,сечи тоже,воздухан и фильтр чистые.если дать посраться ситуация с хх нормализуптся и дня через 3 опять тоже,по сему грешу на форсы.а ситуацию с рхх может кто нибудь поверить на своем аппарате заткнув вентиляцю картера?
 
Сверху