• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Бесовщина с инжекторный змз 406

Chicker

Освоился
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
27
Всем доброго времени суток.
Ну по порядку обо всем:
есть волга 3110 406.2 мозги микас 7.1 нитка (01)
Беда такая есть рывки при движении, да не рывки. Едешь допустим по трассе и в один момент, происходит рывок, в этот момент загораеться чек
И падает стрелка тахометра, такое ощущение что она на пол секунды глохнет, и потом все опять нормально. Наблюдается это не только при езде, может так быть на хх и во всем диапазоне оборотов. Подключался сканером
И катался с ноутом в тот момент когда происходит рывок вылезает ошибка по колену, точную формулировку не помню но вроде как то так "обороты коленвала привысили макс значение" ну думаю и ладно поменял дпкв и не чего не поменялось. Думаю ну ладно наши запчасти может брак, подкинул заведомо рабочий и опять все тоже.
Свечи, катушки, провода, дпкв дпдз дпрв , фильтра поменял давление в рампе тоже в норме.
Идем далее : также иногда глохнет при повороте рулём, и вот что интересно если слегка надавить педаль газа и резко отпустить то обратов сильно падают, иногда глохнет.
Грешу на мозги (по поводу рывков) есть мозг под пленку хочу переходить на ДАД ДТВ, уже кинута проводка, но перед тем как перейти хочу что бы все работало, а то после прошивке уже вообще не разберёшься
Так же проверял ДТОЖ и ДТВ вроде все ок показывают и в мозгах тарировка сходятся, подскажите хоть куда копать уже все попередумал и перепроверил , спасибо что дочитали до конца:drinks:
Ах да чуть не забыл стоят разрезанных шестерни метки и фазы стоят отлично.
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Для начала нужно ключик в замке зажигания пошевелить, может замок моросит, дальше смотреть питание на ЭБУ, очень похоже на на кратковременное отключение мозгов от бортсети, ну и все массовые провода проверить
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Было подобное.
Вплоть до потери тяги и остановки.
Отключил ДМРВ. Нормально доехал до магазина. Поменял ДМРВ.
Сначала поехала, потом сдохла. Поставил старый.
Год с гаком.
Не чихает.
ЗЫ
Пробовал поставить купленный, даже не заводится.
Вот такие чудеса.
:haha:
 

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
Где-то питалово пропадает, смотреть замок зажигания, косу на мозги, сами мозги, разьем мозгов, массу, предохранители, гл. реле, короче всё что отвечает за питание.
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
"обороты коленвала привысили макс значение"
проверьте зазор между дпкв и зубчатым диском на шкиве. а также наличие всех зубов на своём месте. возможно, срыв синхронизации...
 

Chicker

Освоился
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
27
Для начала нужно ключик в замке зажигания пошевелить, может замок моросит, дальше смотреть питание на ЭБУ, очень похоже на на кратковременное отключение мозгов от бортсети, ну и все массовые провода проверить
Думал уже про пропадание питания, проверял замок, смотрел фишку эбу
все нормально

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Было подобное.
Вплоть до потери тяги и остановки.
Отключил ДМРВ. Нормально доехал до магазина. Поменял ДМРВ.
Сначала поехала, потом сдохла. Поставил старый.
Год с гаком.
Не чихает.
ЗЫ
Пробовал поставить купленный, даже не заводится.
Вот такие чудеса.
:haha:
ДМРВ вообще больная тема, я почему и хочу прошиться и заменить ДМРВ на ДАД, уже все подготовил сегодня поеду ставить:)
 
Сверху