• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Как заменить масло в заднем мосту

AlexMS777

Общительный
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Мужики прошу прощения, но интересует инструкция по самостоятельной замене масла в ЗМ, появился гул, купил масло и шприц для заливки, а так как в первый раз не знаю как и даже где увидеть, или хотя бы прочесть ....Заранее спасибо....(Желательно ссылки с картинками)
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
А чего там смотреть?
Снизу сливная пробка, посередине заливная, она же контрольная. В большинстве отечественных редукторов по такому принципу.
 

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
Сапун это своего рода клапан аварийного сброса давления.Во время работы моста редуктор нагревается(что характерно).Чтоб расширившимся воздухом и маслом не выдавило сальники и стоит сапун.Он к стати с клапаном.Из себя выпускает а обратно ни-ни.
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Когда мост работает, то нагревается, вследствие чего в нем увеличивается давление. Дабы это давление не уходило вместе с маслом через сальники, на мост (точнее на чулок) ставится сапун (клапан). Такой же есть и на коробке передач.
Обычный штуцер, закрытый сверху крышечкой с пружинкой.
Время от времени рекомендуется крышечку повертеть и понажимать, дабы грязь и ржавчина отлетели и сапун работал нормально.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Из себя выпускает а обратно ни-ни.
Всегда интересовало, а обратно воздух-то как должен попадать? :) Впрочем, если это отечественный клапан, ясно, что через него же, но теоретически?
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Всегда интересовало, а обратно воздух-то как должен попадать
А он и попадает через него же...Мяут..немного обобщённо выразился...У сапуна две задачи..сброс лишнего давления..и функция маслоотражателя...А чтоб он не залипал..под колпачком пружина...Из-за которой и очищают его....Если залипнет...то или сальники потекут...или на чулок ЗМ масла набросает....
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Cabmen,
под колпачком не просто пружина, а именно клапан. и работает он именно на сброс давления. обратно , как не странно, нифига не пускает. как в мост попадает воздух при остывании - х.з.
я писал не так давно тему по этому поводу.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=25741
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
как в мост попадает воздух при остывании - х.з.
Это давно известо...Я эту тему прое...пропустил..одним словом:rolleyes:..У этого клапана ход достаточный,чтоб при снижении давление уравновесилось..Там же сила пружинки не особая..Да и давление не как в балоне с ацетиленом..и даже не система охлаждения...Да и сам мост он для воздуха не герметичен на все 100%...Просто при разогреве расширение происходит быстрее,чем лишний воздух успевает просочиться через те же подщипники полуосей и редуктора..Как подтверждение..Сними барабан..и проведи пальцем по щиту...жирность почувствуешь...:whistle2:
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
ну на сколько не герметичен сам мост я не знаю, а вот этот сапун (по крайней мере лично у меня) очень даже герметично запирается. там просто подпружиненный шарик. продувается ртом. с трудом, но продувается. обратно - как я не старался, у меня не получилось его продуть.
что характерно, купленный в запчастях сапун уже не шариком запирается, а резиноваой сплошной шайбой и уже не так герметичен. я его разобрал для переделки.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
да я и не говорю, что это хуже. просто констатирую факт.
я вообще всё это дело упразднил. поставил на штуцерок трубку. осталось всё это на мост поставить.
 

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
Сапун этот вещь не надёжная. Масса случаев попадания через него воды в мосты, при прохождении глубоких луж. И ещё, одной из причин выдавливания сальников полуоси, это забитый грязью сапун - попадал сам и знаю ещё несколько случаев. На форуме УАЗа люди придумали кардинальный выход: выкручивают сапун и вместо него вкручивают передний Газелевский тормозной шланг, В него тормозную трубку нужной длинны, далее выводят на верх и там ставят маленький топливный фильтр. Я сделал это на УАЗе, передний под капот, задний в инструментальный ящик. На Волге тоже вывел в багажник, там даже сверлить не надо - по центру выштамповки под редуктор есть отверстие диаметром 10мм.
Все мосты перестали "потеть" сразу.
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я, разобрав его, предположил это клапан выравнивания давления (у меня с резиновой пробкой), т.е. устройство, пропускающее воздух в обе стороны, а пружина с пробкой в нем от пыли и грязи. Однако на разборке увидел вариант с шариком и задумался - возможно отрицательное давление при остывании моста должно было компенсироваться через неплотности в сальниках? Впрочем, вряд-ли.

Cabmen, обычную резиновую трубку надеваешь на сапун и выводишь подальше от моста, как в джипах. Впрочем, пока я набирал, Генадич, ответил.

Вонять не будет :)
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
это клапан выравнивания давления (у меня с резиновой пробкой)
Его и оставить....Про трубку...Если под кузов..то без вопросов...А вот выводить её в багажник...Что-то я сомневаюсь....
 
Сверху