• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ-3102. Вторая жизнь черной "Волги"

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Итак, в этом месяце стартовал давно задуманный мной проект - реставрация ГАЗ-3102.

История машины изложена тут: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=47032
Вкратце - машина 2001 г.в., первые 6 лет жизни трудилась в госконторе в качестве директорской, в мае 2007 г. куплена мной с пробегом 168500 км.
В ноябре 2011 г. с пробегом 259 тысяч повседневная эксплуатация прекращена. К этому моменту требовали замены практически все наружные панели кузова, обветшал салон, устала электрика. Основные агрегаты (двигатель, подвеска, КПП) были в полном порядке, однако машина была поставлена в гараж, чтобы избежать дальнейшего попадания реагентов на силовые элементы кузова.

К этому моменту у меня было три основных варианта действий - продать за копейки, разобрать за копейки или восстанавливать. Первые два варианта были самыми простыми и неинтересными. Третий - долгий и дорогой, но я выбрал именно его. Во-первых, у меня очень многое в жизни было связано с этой машиной, во-вторых, хотелось иметь черную 3102, а покупка и доводка машины в хорошем состоянии стоила бы столько же, сколько реставрация моей. Кроме того, осмотр несущих элементов показал, что они в хорошем состоянии, то есть восстановление имеет смысл.

Был разработан план реставрации с попутной модернизацией. Выглядел он следующим образом:

Этап №1 - кузовные работы. Точный объем работ определится в процессе визита к кузовщику.
Из того, что понятно уже сейчас - замена обоих бамперов, передних крыльев, фартука, декоративной решетки, крышки капота и багажника, фар, лобового и заднего стекол, всех дверей. Двери планируется ставить от 31105 с зеркалами нового образца. Весьма вероятно, что потребуется замена задней панели и порогов. Далее - полная покраска и антикор.
На этом же этапе планируется произвести мелкие работы для приведения машины в "боеготовое" состояние: замена жидкостей и фильтров, исправление мелких недочетов.
Первый этап планируется завершить летом 2012.

Этап №2 - комплекс небольших улучшений. Сборка-разборка салона, переклейка декоративных элементов, шумо-, тепло- и виброизоляция, ревизия всей электрики, в том числе установка новой сигнализации и магнитолы, покупка кованых дисков и новой резины, замена передней подвески на шаровую от 31105. Возможно, установка "вольвомоста" (вопрос целесообразности изучается). Сроки - ориентировочно осень 2012.

Этап №3 - работа с двигателем. От установки "япономотора" после долгих размышлений решил отказаться - количество проблем превышает выгоду. Соответственно, есть три варианта дальнейших действий:
- качественная переборка стоящего на машине 406-го с одновременным тюнингом.
- установка двигателя "Крайслер" с "Волги" 2007-2008 г.в.
- установка нового двигателя ЗМЗ-4092.
Вопрос будет более подробно проработан, когда до этого этапа дойдет дело. Реализация - 1-й квартал 2013.

Как и все хорошие планы, этот благополучно канул в вечность. Весной прошлого года была куплена 31105, и денег на кузовные работы по 3102 не осталось. До прошлого июня машина заводилась и ездила по гаражам. Потом встала мертво, и попыток ее оживления я долгое время не предпринимал.

Наконец, в этом году со свежими силами приступил к реставрации. План я немного скорректировал. В частности, решил ставить двери не от 31105, а от 3110, с хромированными ручками - так машина смотрится лучше. С мотором - сейчас думаю ставить 409, но решение не окончательное.

В первую очередь следовало поставить машину на ход. Это мы успешно сделали вместе с Просто Ян-ом. Проблема была только в заклинившем шкиве генератора, который оказалось достаточно провернуть воротком. Потом подкачали бензин, и машина со стуком и скрипом завелась. Выехал из гаража, сделал круг почета по кооперативу. Отгнила и отвалилась одна из лямок бензобака.

Неделю спустя поменяли лямки на эстакаде. Там же посмотрели состояние днища и лонжеронов - оно по-прежнему нормальное. Поскольку одно зеркало было отломано еще год назад, а второе близко к кончине, поставил новые зеркала "Политех". Кто будет ставить, обратите внимание - в комплекте идут слишком тонкие шурупы (3,5 или 3,8), мне пришлось докупать отдельно и ставить 4,5.

attachment.php


Следующая задача - сделать так, чтобы машину можно было поднимать на подъемнике и нормально ездить. Поэтому на середину июля я записался на замену порогов. После этого надо будет ехать к слесарям и приводить в порядок ходовую. В планах установка передней шаровой подвески + ревизия тормозов и замена цилиндра сцепления (течет).

Кузовом, скорее всего, займусь уже в следующем году. Пока буду по возможности докупать детали в хорошем состоянии. Далее все зависит от финансов, движок и салон осторожно планирую на 2015 год.
 
Последнее редактирование:

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
состояние канеш плачевное, но Респектую, что хватило сил и желания восстанавливать такое авто!
ждем фото процесса:smoke:
зы: 3102 мне тоже очень нравится, если бы не 24ка, наверное бы купил себе 3102 и довел бы до ума
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
ИМХО не стоит оно того. Тут устало почти все. Да и переваренный кузов все равно будет недолговечен. Так и так от машины родного только документы остануться, при серьезном подходе. Проще, лучше и выгоднее найти 02 пободрее.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Konstruktor, от машины родного останется основа кузова и салон - это как минимум. Не планируется также менять коробку.

К слову сказать, встречаются в продаже такие варианты: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/46196188-3f113.html. Машина старая, но кузов вроде живой. Имеет ли смысл брать что-то такое за небольшую цену в качестве донора?
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
А почему в кач-ве донора? Что мешает взять другую с "бодрым" кузовом, а свою оставить на запчасти?

Если сам не кузовщик, то стоимость кузовного ремонта соизмерима со стоимостью машины в приличном (по кузову) состоянии.
 

motomaniak

Постоялец
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
60
Баллы
129
Да не, резон есть. Она в довольно-таки неплохом состоянии, судя по фото и описаниям. Да, железо на "Волгу" дорогое, зато сварки меньше, чем у других машин. Ну и вообще - "Волга держится на крыше, трансмиссионном тоннеле и моторном щите. Всё остальное может отсутствовать, но ехать она при этом будет" (с) lexx

В принципе, машину хорошо делать постепенно, в перерывах между активной эксплуатацией. Неделю ездишь, три дня делаешь. Всё-таки, долгая стоянка вредна для любой техники.

Искренне желаю удачи! И правильно, что хотите двери с ручками старого образца.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
А почему в кач-ве донора? Что мешает взять другую с "бодрым" кузовом, а свою оставить на запчасти?

Желание восстановить именно ЭТУ машину :)

В принципе, машину хорошо делать постепенно, в перерывах между активной эксплуатацией.

Активная эксплуатация этой машине не грозит :) Делается как машина для удовольствия и клубных встреч
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
Gremlin Grenzverletzer, ты вроде насчет 105ой сомневался? Ну вот и продай все скопом, купи хорошую 02 и катайся на ней каждый день в удовольствие без особых затрат времени и сил. Купишь уже со всеми наворотами и бодрым кузовом. Плюс можно сразу с тоётомотором и АКПП присмотреть:drinks:
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
да вот в том то и дело хочет он именно ЭТУ машинку собрать ....видно воспоминания какие то у него приятные с этой машиной ...респект трудно но делай

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
я ему уже предлагал эту машину продать в той теме где он про 105 пишет но он сказал что будет востонавливать
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Плюс можно сразу с тоётомотором и АКПП присмотреть

Вот этого геморроя мне не надо, спасибо :)
Если ставить на "Волгу" иномотор, надо ИМХО делать это самому, чтобы потом самому же можно было и починить. А если это кем-то уже сделано и изрядно поюзано, второму владельцу достаются долгие поиски "этой вот детальки непонятно от чего". Знаем, проходили :)

продай все скопом, купи хорошую 02 и катайся на ней каждый день

Вот опять же предлагается простой, но неинтересный вариант :)
Мне хочется восстановить именно ЭТУ машину. Именно ЭТА машина была со мной в самые трудные и самые счастливые моменты. Мне она дорога как память.
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
Вот этого геморроя мне не надо, спасибо
Ну, это я как пример привел-тут выбор велик и проблем не представляет. Для меня, например на сегодняшний день,свежий 406ой самый оптимальный вариант.

Вот опять же предлагается простой, но неинтересный вариант
Опять же, это моё ИМХО. Просто, тратить столько усилий на сток я не вижу смысла. Ну хочется, так хочется:gaz_love::drinks:
 
Последнее редактирование:

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Gremlin Grenzverletzer, молодец Николай. Поддерживаю. Сам долго не мог решиться но буквально пару недель назад созрел до реставрации своей Волги
 

Неуловимый Джо

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
358
Реакции
163
Баллы
124
Konstruktor, от машины родного останется основа кузова и салон - это как минимум. Не планируется также менять коробку.

К слову сказать, встречаются в продаже такие варианты: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/46196188-3f113.html. Машина старая, но кузов вроде живой. Имеет ли смысл брать что-то такое за небольшую цену в качестве донора?

основа наверняка тоже в плачевном состоянии. если ковырнуть с пристрастием:) :)а если менять кузов что тогда от машины останется? раз она тебе дорога. салон за четверть лимона пробега тоже не может быть в хорошем состоянии.
кмк. надо победить сентиментальность и сдать ее в утиль:)
 

motomaniak

Постоялец
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
60
Баллы
129
Утиль, утиль... ИМХО, это крайний вариант. Когда машина гнилая в хлам, и у неё полностью нормально не работает ни одна система - тогда можно говорить об утиле. Во всех остальных случаях есть шанс вывести поциента из комы, а потому стоит продлевать ему жизнь.

А здесь у человека с машиной связано много чего из жизни, да и состояние вроде не самое убитое. Салон... салон такой берётся, разбирается, все тканевые детали стираются, для пластика современная промышленность тоже выпускает много чего интересного. Там же, как я понял, обычный салон типа 3110. Ничего там сложного нет. 24-й салон, и тот сложнее восстановить, хотя казалось бы чо уж там.

Лично у меня к 02-й всегда было отношение двоякое. С одной стороны, это самая гробообразная "Волга", а я больше люблю в меру округлые формы. С другой - машина в хорошем состоянии вызывает исключительно позитивные эмоции, у неё очень красивый и самобытный облик. Другой, нежели у "массовых" 24 или там 3110.

В общем, могу только повторитьтся - дерзайте. Сам хочу со временем свою 3110 (тоже ведёрко, с т.з. внешнего вида кузова) вывести в идеал. Но только этой машине от суровой эксплуатации по 200-400 км в день пока не уйти.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Там же, как я понял, обычный салон типа 3110

Там кожа. Она только чуток затерлась на краю спинки водительского сиденья.
Накладки под дерево на торпедо надо ободрать и наклеить новые. Это нормально, они продаются. Засада немного в другом - там деревянные внутренние ручки дверей (реально дерево, не пластик), поверх крепежных болтов заглушки стояли тоже деревянные. Большинство из них от старости растрескалось и рассыпалось. Купить такие нереально.

основа наверняка тоже в плачевном состоянии

Несколько опытных человек независимо друг от друга смотрели днище и лонжероны, сказали - еще ездить и ездить.
Возможно, там даже короба порогов в нормальном состоянии. По крайней мере, год назад я менял все четыре колеса штатным домкратом.
 
Последнее редактирование:

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
кмк. надо победить сентиментальность и сдать ее в утиль:)
в утиль всегда успеется. Если есть у человека желание и возможности, то почему-бы и не восстановить?
Хороших "Волг" с каждым годом всё меньше :(
 

Неуловимый Джо

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
358
Реакции
163
Баллы
124
вы меня не поняли. тс ищет донора с хорошим кузовом. если поменять кузов что вообще от машины останется? машина это и есть кузов. что угодно можно поменять но это будет ТА САМАЯ машина. поменяй кузов и ТОЙ машины уже не будет. воспоминаний тоже:)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
тс ищет донора с хорошим кузовом

ТС ищет донора, с которого можно было бы снять бампера, крылья, двери, капот и т.д., то есть всякое навесное. Это может оказаться дешевле, чем покупать все по отдельности.
Ставить кузов целиком никто не собирался :) Основа остается родной
 
Последнее редактирование:

motomaniak

Постоялец
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
60
Баллы
129
Мб, забить на деревянные заглушки тогда? Можно же извратиться и подобрать что-нибудь на замену.

А где это накладки под дерево продают? Я их не очень жалую, но академический интерес есть :)

Бампера-то будут типа 3110 узкий, как сейчас, или хром?
 
Сверху