• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какой карбюратор лучше?

200588

Общительный
Регистрация
13 Авг 2007
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
у меня стоит к 151 двиг 402 аи 80 хочу поставить дааз 4178
скажите пожалуйста какой карбюратор лучше
и скоко расход на даазе и на много теряется мощность машины или нет
и что нужно чтобы его посатвить зхаранее спасибо
 

Шмыгг

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
88
Реакции
24
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
.. карб К-89
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1709691&postcount=38 :)
рекомендую,очень хороший карбюратор:)
после доработки конечно

хх и переходные режимы мне нравятся:)

..и есть форсажный обогатитель..
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
удалено
 
Последнее редактирование:

Шмыгг

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
88
Реакции
24
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
вот такие карбы рекомендую устанавливать на 402 ( и не только) двигатели
..точно,на любой вкус можно подобрать:)
вроде и правда тема подошла к логическому завершению.
 
Последнее редактирование:

Кирилл 686

Освоился
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Подскажите пожалуйста добрые люди, куда деть шланг со штуцера отбора разряжения в вакуумный регулятор распределителя зажигания, на картинке вида с лева, он под номером 4. Двигатель 406. Трамблёра нет, соответственно и вакуумного регулятора опережения тоже, я так понимаю этим занимается блок управления зажиганием, стоит Микас 5.3. Вопрос, что делать со штуцером с карбюратора? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
удалено
 
Последнее редактирование:

юрич13

Освоился
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
а у меня на402 стоит 07 карб перепробовал почти все которые можно приспособить остановился на этом и расход нормальный город 12 трасса 9-10 при 30 градусах заводится нормально а от москвича карб хуже придумать уже не смогли
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
у меня на402 стоит 07 карб перепробовал почти все которые можно приспособить остановился на этом и расход нормальный город 12 трасса 9-10 при 30 градусах заводится нормально а от москвича карб хуже придумать уже не смогли
Я лично ни как не могу понять.Как может нравится карбюратор от двигателя 1.6 л ,Установленный на двигатель 2.5 л.Просто задумайтесь - Сколько вы теряете в мощности.Даже переделка жиклёров ни чего не даст без переделки диффузоров.Что касается расхода топлива,то тут уж от манеры вождения больше зависит.Это конечно в умелых руках.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Я лично ни как не могу понять.Как может нравится карбюратор от двигателя 1.6 л ,Установленный на двигатель 2.5 л.
Несколько не по теме, но все же, Я ставил на мотор ГАЗ-51/52 систему механического впрыска бензина от мерседеса 300Е, так тянет намного лучше чем с карбюратором. Хотя дозатор с модели 260Е идет в каталоге под тем же номером.
Так что в установке топливной с мотора меньшего литража есть один +, более стабильная работа на малых оборотах.
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Тема очень большая, всё прочитать мозг взорвётся и глаза вытекут, поэтому задам вопрос, может уже и обсуждали, прошу прощения тогда! В общем: хочется поменять 151 карбюратор на что то поинтереснее, у чего самое главное трубка с отводами на шланги подвода и обратки не откручивается постоянно! Есть карбюратор от ВАЗ 2107, тут тему новую начал, её закрыли, так вот в ней кто то его нахваливал. Есть 151 в запасе. Как будет ехать на семёрочном? Будет ли его хватать, особенно на трассе? И что будет если в него поставить жиклёры с 151 ого?
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Как будет ехать на семёрочном?
А самому подумать, как будет работать карб, сделанный под 1.5 (или сколько там) на волговском 2.4? Сама геометрия тазокарба просто омерзительно, а уж про качество обработки и говорить нечего. Конечно, у всех совкокарбов (за редким исключением в виде четырехкамерного от ЗИЛа) качество, прямо скажем, не огонь. Надо чтобы перло - берем К-135, запиливаем, радуемся. Или К-88, запиливаем, и очень радуемся.
Надо тошнить - ставим К-126 (любую модификацию, только не от газона) - и тошним как и тошнили.
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Надо чтобы его раз в две недели не нужно было подтягивать, и чтобы на холодную заводилась нормально, и ехала хотя бы не хуже чем сейчас. Вот и всё в принципе!
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Надо чтобы его раз в две недели не нужно было подтягивать, и чтобы на холодную заводилась нормально, и ехала хотя бы не хуже чем сейчас
Ну так один раз нормально сделать или отдать специалисту и все.
Болт ослабляется, как правило, если шланг обратки короткий т.е. тянет его на откручивание.
Чтобы заводилась на холодную, надо отрегулировать "пусковое"( в теме про 151-й, все на десять раз расписано, всю тему не осилишь, прочитай последние сраниц 20-30).
Чтобы ехала нормально, отрегулировать нормально. (правильные, не "левые" жиклеры, выставить уровень, отрегулировать УН).
Скачай путЁвую книгу и вперед!
http://www.gaz3102.ru/FTP/Download/Tufyakov_Karburator_K-151.pdf
или
http://www.autosite.newmail.ru/

Пы.Сы. И не забыть, для того чтобы нормально мафынка работала, нужно не только карб отрепетировать, но так же была в порядке система зажигания(трамблер, ВВ провода, свечи), а не типа: "Искра вроде есть, да и свечи я вчера на батарее сушил", +БН и клапана.


.
 
Последнее редактирование:

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Так то может и так, только мой друг что только не пробовал делать чтобы он не ослаблялся, а он всё равно ослабляется. Уже и шланги удлинил, а всё равно раз в две недели протягивает. А так он у меня в принципе работает более менее, только с подсосом как то не совсем правильно что то. И не охота мне раз в две недели карб протягивать, сказываются 7 лет владения тойотами!
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440

Motombo

Освоился
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
44
Почитал несколько страниц ... Недавно сам думал о покупке нового карбюратора . Побегал по рынкам , по инету . Нашел даже китайский аналог к 151с , которые уже лет 5 запрещены к продаже . А альтернативы в общем-то и нет . А хотелось диффузоры чуток поболее чем у к 151 .
Одно понять не могу :
- Что движет людьми на установку семерочного карба , или солекса ? У них же диффузоры меньше чем у штатного 151-го . которые и так маловаты . Откуда возьмется мощность на максимальных оборотах ?
 
Сверху