• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ось нижнего рычага

Marlboro

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
50
Реакции
4
Баллы
115
Народ, киньте ссылку на картинку, как выглядит ось нижнего рычага передней подвески 3110... Все пишут про резьбу, но у меня даже намека на то, что она там когда то была нету...

И если возможно ссыль на картинку, со "стягивающим болтом", который один ставится, вместо двух в нижний рычаг... Объяснил как мог)))))

А вообще предыстоприя - просто выпала передняя правая оська нижнего рычага. Не сама, конечно. На яме увидел, что резинка торчит из под нее во все стороны, попробовал отвернуть, а она и не держится.. Да, еще поломал маленький болтик, который держит хреновину, которая не дает выкручиваться оси (пальцу, болту).. Что в этом случае делать???

Добавлено через 16 минут 46 секунд
Читаю темы, сразу уточняю - оська вроде не сломалась, а просто выпала. вот такие пироги. В балке дыра глубоко, остатков никаких.
 
Последнее редактирование:

badin3103

Общительный
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
65
Привет всем!)народ а кто нибудь делал на нижний рычаг вместо болтов шпильку?
нет ни у кого рисунка шпильки т.е.размеров?и из какой стали лучше делать?
 

badin3103

Общительный
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
65
от нивы он идёт меньше,он 16,а надо на 18!)я уже пробовал,весь инет переискал,все пишут что делают а ни чего подобного нет!(
но вот щас осталось в балке ось пройти сверлом на 18,и шпильку заказать,вот думаю с тракторного пальца сделать бошмака,как думаете нормально с него будет?

Добавлено через 4 минуты 58 секунд
я покупал его на барохолке.

да тот что ремонтный идёт болт,он очень слабый,переламывается!(лучше тогда сделать крепко и надёжно!:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
вот думаю с тракторного пальца сделать бошмака,как думаете нормально с него будет?
Жить надоело?
Там сталь с повышенным содержанием кремния для уменьшения износа от трения. Но зато более хрупкая.
А чем не устраивают обычные винты? Если не держат, то есть ремонтные, более длинные. Или заменить саму ось.
 

badin3103

Общительный
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
65
Жить надоело?
Там сталь с повышенным содержанием кремния для уменьшения износа от трения. Но зато более хрупкая.
А чем не устраивают обычные винты? Если не держат, то есть ремонтные, более длинные. Или заменить саму ось.
да что то родные не прикалываю)ремонтные болты ставил,уже всё резьбу всю разбило!хочу сквозные сделать)
 

Салага

Общительный
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
152
Реакции
22
Баллы
99
поставь сквозной болт и не парься.уже полтора года изо дня в день катаюсь по нашим направлениям, даже намеков нет на поломку. И в дальнейшем е..ли меньше с заменой резиновых втулок,тем более он контриться с другой стороны гайками. Или другой вариант заказать чтоб сделали сквозной болт с локомотивной пружины. У знакомого балонник из неё сделан,одному дятлу колесо откручивали, вдвоем всем весом на него вставали.
 

Hmorhok

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
162
Реакции
39
Баллы
109
Можно ставить сквозной болт спокойно,у меня уже лет 5 стоят,только первые постоянно рвало пока не установил причину.Причина в чрезмерном затягивании.
Если сильно,до одури, затянуть то болт натянут как струна и при малейшем перекосе он моментально лопается.Я изготовил устройство предотвращающее выпадение половинок болтов даже в случае его разрушения.После установки этого устройства и нормального затягивания вот уже года два этих проблем нету.Болты у нас делают в Харькове,они довольно крепкие,сталистые и напильник их берет с трудом.Есть фото но не знаю как разместить фото на страничку.
Почему не использую штатные устройства для предотвращения выпадания болтов?Их просто небыло,так машина мне досталась,а так же сорваны все болтики М6 и остались в балке,выкрутить не могу.
 
Последнее редактирование:

Олег3102

Общительный
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
47
Реакции
6
Баллы
70
Однозначно выбить старую ось и запрессовать новую. прежде вымерь и капни сваркой чтобы не пролетела насквозь.лучше делать при снятой балке. у нас в магазине эта ось с болтами стоит 450 р
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,400
Решения
1
Реакции
1,426
Баллы
690
предлогаю доработать ограничитель от выкручивания наваркой сверху планки от выпадения.тогда если шпилька сломается остатки ее не вывалются из подвески.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
У меня обломился болт на нижнем рычаге. авто - 105 с шаровыми. С матом и сваркой вывернули. А причина то какая ? Ямы обычно не ловлю, лопнул на ровном месте.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Требуется совет от коллектива..
Проблема - лопнул пустотелый болт из ремонтного сквозного комплета.. резьба внутри.. остатки болта в руках.. рассматриваю четыре варианта..
1. Замена оси - по цене у нас не айс..
2. Замена балки - мою подвеску все равно пора перетряхнуть..
3. Вварка точеного пальца - тут на форуме видал..
4. Перенарезка резьбы.. например на стандартную метрическую.. потом установка с фиксатором.. понятно что не очень - но лучше чем на полусломанной ездить..
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Электрод, Не понял-у вас на 105 шкворня стоят или что?
почему.. шары.. у меня стоят проходные ремонтные комплекты болтов нижних рычагов.. один из них лопнул..
 
Сверху