• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Малое давление масла

xoxadosker

Постоялец
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
147
Реакции
42
Баллы
140
привет почитал форум но хочу все таки получить еще советов
406
заводится отлично работает нормально но помоему стучат гидрики
уш громковато он работает для 406 мотора
Раньше бывало иногда на холостых начинало гореть давление масла, но после доливки масла проблема пропадала
машина стояла около года...
на холостых давление в норме
а как нагреется до рабочей так давление на холостых становится меньше и начинает гореть лампочка давления масла
все таки что ето?
- что то с насосом
- масляный фильтр менять ( неизвестно когда менян я на ней 30 тыщ проехал не менял а до меня непонятно что )
- долить масла
- вкладыши
На оборотах давление отличное
 
Последнее редактирование:

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
У себя на работе 4 датчика нашел, дак заразы все четыре разное давление показывают - барохло конкретное. Взял диагностический прибор КИ-... (проще контрольный механический маномерт) дак он даление раза в два больше показал чем все эти датчики, поставил старый и умножаю показания на два.
Сегодня целый день показывал нормально все. Но я все равно купил новый. Хотел сегодня поменять, времени не нашел. Завтра поставлю.
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
До подключения масляного радиатора было на прогретом на ХХ где-то 1 - 1.5. После подключения радиатора - во всём диапазоне - 1.0. Лампа аварийного давления не моргает даже на поворотах. Моторист говорит, что 1.0 для вкладышей хватит. Согласен с неточностями датчиков. Плюс ещё примерные показания самого указателя давления масла. Важно, после чего так стало скакать давление или оно всю жизнь так? Если дёргается сама стрелка - такого быть не должно. В комбинации приборов на 3110 стоят успокоители стрелок. Скорее, сам указатель сдох. Могла провернуться стрелка на оси. Ещё как вариант плохой контакт в цепи указателя - и дёргание стрелки есть переходный процесс при появлении контакта и при его исчезновении...
Если дело не в электрике... может, мал уровень масла? (хотя вряд ли..)
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Поменял датчик! Рад как слон, все в норме. На ХХ при 90 градусах держит 1.0. На 2000 оборотаз около 3.0 В датчике скорее всего грязь была от масла, вот и показывал заниженные показания, ибо грязь мешала. А сейчас масло новое 500 км только проехал.
 

military

Постоялец
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
126
Реакции
165
Баллы
155
народ у меня такая проблема, на прогретом двигателе загорается лампа низкое давление масла с повышением оборотов она гаснет ,причем загорается не сразу а минут через 20 как прогреется, и если поначалу лампа горит только на холостых, то потом гаснет уже где то на 1500-1700 оборотах, примерно 3 месяца назад менял маслянный фильтр и масло, моторист сказал что скорее всего накрылся насос но тероретически возможно и фильтр, давление масла еще не мерял
 

максим54

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
216
Реакции
119
Баллы
144
У меня тоже когда прогрееться лампочка горит работает головка шумно говарят износились крышочки которые распредвалы держат гремят валы и компенсаторы валы от износа крышек компенсатры от недостатка давления которое сливают валы же :drinks:
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
У меня тоже когда прогрееться лампочка горит работает головка шумно говарят износились крышочки которые распредвалы держат гремят валы и компенсаторы валы от износа крышек компенсатры от недостатка давления которое сливают валы же :drinks:
Блин, только с третьего раза понял что там нагородил автор.
Ну есть же знаки препинания. Экономьте, пожалуйста, время своих коллег...
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314

military

Постоялец
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
126
Реакции
165
Баллы
155
military, может, в этом проблема? Симптомы похожи. А на поворотах мигает?

не ей по бубену, если она не горит то и при повороте не моргает, а при чем тут поворот, давление не померял никак не могу доехать до сервиса.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
не ей по бубену, если она не горит то и при повороте не моргает, а при чем тут поворот, давление не померял никак не могу доехать до сервиса.
Если горит на поворотах, то уровень малый масла. Но не в этом у тебя проблема. Датчик менял?
 

Hush

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
140
Реакции
52
Баллы
109
Если у кого проблемы с давлением то я пердлагаю снять поддон( У меня там такая чача была это ужас а сетку с насоса пришлось выкинуть и новую купить). Потом промыл систему промывочным маслом и опять снял что бы посмотреть ещё всякая чача из каналов на не натекла ли, помыл поддон в керосине, налил фильтр полный масла(иначе фильтрующий элемент сжмает), поставил всё наместо и залил масла. Давление на 2000 об мин 4,5
 

military

Постоялец
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
126
Реакции
165
Баллы
155
Если горит на поворотах, то уровень малый масла. Но не в этом у тебя проблема. Датчик менял?

не, не поменял, датчик вроде чего то показывает, по крайней мере если газануть то стрелка чуть чуть шевелится:(

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Если у кого проблемы с давлением то я пердлагаю снять поддон( У меня там такая чача была это ужас а сетку с насоса пришлось выкинуть и новую купить).

вопрос , можно ли снять подон не снимая двигатель?:glare:
 
Последнее редактирование:

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
не, не поменял, датчик вроде чего то показывает, по крайней мере если газануть то стрелка чуть чуть шевелится:(

Добавлено через 1 минуту 40 секунд


вопрос , можно ли снять подон не снимая двигатель?:glare:
Датчик в любом случае будет что то показывать... Стрелка будет при перегазовке шевелится. Датчик состоит из мембраны, которая имеет свойство забиваться. В моём случае, когда у меня на прогретом движке давление было мало, я заменил датчик и все прошло. Давление в идеале.
Так что ж мой тебе совет, поменяй датчик, и я думаю все будет нормально.
Зы не так уж много он стоит.
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Если у кого проблемы с давлением то я пердлагаю снять поддон( У меня там такая чача была это ужас а сетку с насоса пришлось выкинуть и новую купить). Потом промыл систему промывочным маслом и опять снял что бы посмотреть ещё всякая чача из каналов на не натекла ли, помыл поддон в керосине, налил фильтр полный масла(иначе фильтрующий элемент сжмает), поставил всё наместо и залил масла. Давление на 2000 об мин 4,5

Какое масло используеш, пользуешся-ли промывкой, какие сроки замены масла, какой фильтр ???
 

Hush

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
140
Реакции
52
Баллы
109
Какое масло используеш, пользуешся-ли промывкой, какие сроки замены масла, какой фильтр ???
Пользуюсь полусинтетикой шел хеликс 10w40, промывкой пользовался только когда купил 1 раз, меняю раз в 10000 км, фильтр Цитрон. Т.к. не давно покупал двигетель и он стучал сделал такую процедуру и всё нормально стало
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Если у кого проблемы с давлением то я пердлагаю снять поддон( У меня там такая чача была это ужас а сетку с насоса пришлось выкинуть и новую купить). Потом промыл систему промывочным маслом и опять снял что бы посмотреть ещё всякая чача из каналов на не натекла ли, помыл поддон в керосине, налил фильтр полный масла(иначе фильтрующий элемент сжмает), поставил всё наместо и залил масла. Давление на 2000 об мин 4,5

Я так понял, что движок у тебя довольно свежий и масло нормальное льеш.Непонятно почему так движок засрался.Может чаще масло менять ?
 

Hush

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
140
Реакции
52
Баллы
109
Я так понял, что движок у тебя довольно свежий и масло нормальное льеш.Непонятно почему так движок засрался.Может чаще масло менять ?
Движёк у меня 1998 года а засрался видимо из за того что предыдущий владелец лил видимо фиговое масло. Но на днях с другом разобрали 31105 2008 года засран тоже был но не так, я теперь думаю год отъёздию если машину доделаю а потом надо опять снять и посмотреть будет тоже самое или нет.
 

military

Постоялец
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
126
Реакции
165
Баллы
155
Датчик в любом случае будет что то показывать... Стрелка будет при перегазовке шевелится. Датчик состоит из мембраны, которая имеет свойство забиваться. В моём случае, когда у меня на прогретом движке давление было мало, я заменил датчик и все прошло. Давление в идеале.
Так что ж мой тебе совет, поменяй датчик, и я думаю все будет нормально.
Зы не так уж много он стоит.

померял давление-0,5 кг ,потом поменял фильтр,доехал до дому лампочка не горит хотя и стоял в пробке, вечером поехал по делам лампочка ни с того ни с сего загорелась и не гасла сколько бы оборотов ни давал, постоял немножко подождал, снова поехал гореть перестала и не горит больше до сих пор, хотя утром довольно долго стоял в пробке ,думаю надо еще и датчик поменять:spiteful:
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
померял давление-0,5 кг ,потом поменял фильтр,доехал до дому лампочка не горит хотя и стоял в пробке, вечером поехал по делам лампочка ни с того ни с сего загорелась и не гасла сколько бы оборотов ни давал, постоял немножко подождал, снова поехал гореть перестала и не горит больше до сих пор, хотя утром довольно долго стоял в пробке ,думаю надо еще и датчик поменять
0,5 это мало, по книге это тот минимум при котором запрещена эксплуатация
на хх - 1
лампа горит 0,4 - 0,8

у меня 0,6

заметил что есло стравить воздух из тройника, при закручивании датчика, лампа горит меньше. И когда давл мерял тоже стравливал воздух.
 
Сверху