• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Странный стук ЗМЗ 402

Lincoln

Общительный
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
59
Реакции
5
Баллы
84
Вообщем такая проблема. Стучит двигатель, стук глуховатый, не звонкий, на холодную тише чем когда прогреется. Под нагрузкой стук пропадает, либо становится едва слышимым. При сбросе газа либо, торможении двигателем стучит сильнее всего, больше похоже на дизельный рокот. Именно когда подают обороты идёт самый сильный стук, почему именно так не понимаю. На ХХ просто стучит не громко, при этом хаотично с разной громкостью. Грешил на клапана, но когда зажал их до 0,3 они стучать перестали. Потом взор упал на шестерню распредвала, после замены ничего не изменилось. Бензонасосы тоже разные ставил, никаких изменений. Ось коромысел на люфты проверял, всё в норме, штанги на ровность и выработку тоже проверил . Провода со свечей сдёргивал никаких изменений, как стучал так и стучит, не громче не тише. Привод проверил есть небольшой люфт 0,7 мм, но не думаю, что это так критично. Трамблёр без люфтов, шума не издаёт. Когда появился стук не знаю. Возможно думал, что это клапан и не придавал значения. Давление масла на горячую хх:1,2-1,5; под нагрузкой 2,5-3,5. Компрессия по 10 везде.
На коленвал непохоже, возможно распредвал , и вариант что поршень или шатун. Но в поддоне было чисто когда снимал для замены шестерни. Гильзы без царапин, виден хон. Притом стук не локализируется, и снизу и сверху всё одинаково, что с одной, что с дугой стороны тоже.
Куда копать не знаю, уже руки опускаются.
В видео звук искажается довольно сильно, особенно при прогазовках. Из за вентилятора. Шум клапанов в реальности кажется тише.
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=elzuD-5MNKw"]http://www.youtube.com/watch?v=elzuD-5MNKw[/ame]
 

валет

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
79
Вот после переборки. Такая же херня. Точно такой же стук. Распред новый давление на прогретом 1.5 . Менял блок цилиндров .на то блоке так же было. Скорее всего это распред.
Хотя поставил новый старый болтался в блоке.
Новый подбирал в магазине .
Но стук такой же.
Где же Автор темы. Ёмаё
 

Lincoln

Общительный
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
59
Реакции
5
Баллы
84
Извиняюсь что так долго не отписывался!:hi:

Проблема решена!
Причиной стука были втулки верхней головки шатуна. Был ощутимый люфт в паре палец втулка. Втулки были заменены , протянуты и развёрнуты в гаражных условиях( развёртка 25,00. держал шатун ногой , а развёртку крутил ключом)))). Как бы это не было неправильно , но мотор работает уже 3000км без этих звуков. Пальчики во втулках сидят плотно и не болтаются. Для их перемещения требуется усилие двух больших пальцев.

Всем большое спасибо за советы!:rolleyes:
 

валет

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
79
Извиняюсь что так долго не отписывался!:hi:

Проблема решена!
Причиной стука были втулки верхней головки шатуна. Был ощутимый люфт в паре палец втулка. Втулки были заменены , протянуты и развёрнуты в гаражных условиях( развёртка 25,00. держал шатун ногой , а развёртку крутил ключом)))). Как бы это не было неправильно , но мотор работает уже 3000км без этих звуков. Пальчики во втулках сидят плотно и не болтаются. Для их перемещения требуется усилие двух больших пальцев.

Всем большое спасибо за советы!:rolleyes:

Блин, а почемy тогда снятие проводов со свечей . ни чего не дало.
я тоже снимал провода бестолкy, также постyкивает.
при сборке двигла, вроде люфта было немного.
 

Lincoln

Общительный
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
59
Реакции
5
Баллы
84
Блин, а почемy тогда снятие проводов со свечей . ни чего не дало.
я тоже снимал провода бестолкy, также постyкивает.
при сборке двигла, вроде люфта было немного.

Не знаю), почему не менялся звук при снятии провода. Видно всё же не так велик был зазор.
Методика проверки такова, ставим поршень днищем на стол и удерживая, качаем за шатун в плоскости поршневого пальца, с усилием!
Любой ощутимый люфт - замена втулок верхних головок шатунов!
Притом обязательно с протяжкой(дорнованием), для этих целей прекрасно подошёл дорн от шкворней газели(есть в продаже), потом разворачиваете.
В идеале развёртку нужно проводить на координатно расточном оборудовании. Ну или на худой конец шариковой развёрткой(не разжимной!!!), Подгоняя каждый палец на одинаковое усилие перемещения(тактильно).Палец должен с равномерным усилием проходить по всей длине втулки. Если просадили диаметр, опять меняем втулку).
Я не нашёл шариковой развёртки , прогнал статичной. Размер 25,00 подошёл хорошо, микрометра не было под рукой, диаметр пальцев не замерял, но в идеале нужно.
 

валет

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
79
Lincoln Спасибо. понял.
Вот одна просьба можешь пожалyйста снять видосик как сейчас работает двиг. Очень надо.
я так определю что стyчит. или головки шатyнов пальцы. или расред.
спасибо.
 

валет

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
79
пальцы тарабанят звонче и звук проявляется после сброса газа.

Дак я и дyмаю. что пальцы звоче тарабанят.
а y человека они и тарабанили. y меня cтyк такой же.
давление нормально. если бы распред то не бы лоб давления.
Было такое, когда не было давления. 0.5 было на ходy. это был распред.
когда обороты снизишь совсем то стyк чётко слышно. но не понять.
и палкой слyшал не могy определить.
 

валет

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
79
Снял сегодня первый шатyн. сегодня один yспел завтра остальные.
Дак вот палец крyтится в поршне так ведь не должно быть.?
и палец люфтит во втyлке шатyна.
лyчше наверное новые шатyны воткнyть.

И ещё , поршни должны иметь люфт в цилиндрах тепловой.
y меня с нова поршни люфтили в гильзах
 
Последнее редактирование:

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
крутится не должен надо новый палец попробовать по цветовой схеме на увеличение.
пять соток щупь между поршнем и цилиндром и безмен 4кг на вытяжку.
 

Романович

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
253
Реакции
68
Баллы
109
Дак вот палец крyтится в поршне так ведь не должно быть.?

и палец люфтит во втyлке шатyна.

лyчше наверное новые шатyны воткнyть.

И ещё , поршни должны иметь люфт в цилиндрах тепловой.
y меня с нова поршни люфтили в гильзах


---В холодный поршень хороший палец не входит. Поэтому, поршень разогревают на электроплитке, чтоб палец вошел.
-----Поршневой палец должен плотно входить во втулку нажатием большого пальца. Для этого ее и разворачивают разводной разверткой.
----Хороший мастер разворачивает втулку под каждый палец, а плохой ставит новый комплект шатунов.
----Хорошая пара поршень-гильза, это когда поршень под собственным весом медленно опускается в гильзе.
 
Последнее редактирование:

валет

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
79
Поршни новые так и запресовывал нагревал их.
А вот втyлки не менял ни разy.
попробyю заменить шестерню вала. шестерня распред вала немного люфтит на зyбах хоть и новая .
когда собирал двигло распред брал новый он зашол в постели чётко . а час покачал рyкой слышно немного чавкает масло люфт появился. а давление хорошее. совсем на низких оборотах 1 давит. масло полyсинтетика лyкойл.
втyлки заменю. если бyдет стyчать то в yтиль машинy.)) сколько можно. а блин жалко.
Ещё проблемка вёртыш в головке под него пропyскает газы и мокро вокрyг свечи. ремонтных вёртышей не сyществyет в продаже.? или токарю точить.
 

валет

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
79

валет

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
79
Здарова Мyжики.
скажите. если втyлить блок, то блок растачивается под втyлки, потом втyлки запрессовываются в блок, а дальше втyлки развёртываются под распред?.
продаются комплект из двyх развёрток, я так понял одной блок раворачивают второй втyлки.?
 

валет

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
79
Отправил блок на расточкy. 3500 стоит расточить.
налил бенза в клапана . 11 часов бенз не yбежал но только в 3 и 4 камерах немного осталось бенза, а в 1 и 2 камерах полные. Это нормально клапана держат?
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Снял сегодня первый шатyн. сегодня один yспел завтра остальные.
Дак вот палец крyтится в поршне так ведь не должно быть.?
и палец люфтит во втyлке шатyна.
лyчше наверное новые шатyны воткнyть.

И ещё , поршни должны иметь люфт в цилиндрах тепловой.
y меня с нова поршни люфтили в гильзах

Привет! Новые шатуны не гарантируют нормального зазора в паре палец-втулка. Нормальный зазор между поршнем и гильзой: щуп между поршнем и гильзой, толщиной 0,05мм шириной 10мм должен протягиваться усилием 3-5кг. Это заводской норматив теплового зазора пары поршень-гильза. При нормальном зазоре в паре палец-втулка шатуна: палец не должен вываливаться из втулки при наклоне на 45*. Я прошу разворачивать втулки несколько плотнее (продавливается большим пальцем). Если палец устанавливался в поршень без нагрева поршня и охлаждения пальца, вполне возможно вращение пальца. После длительной работы, палец вращается в поршне. Удачи.

Добавлено через 13 минут 6 секунд
Ещё проблемка вёртыш в головке под него пропyскает газы и мокро вокрyг свечи. ремонтных вёртышей не сyществyет в продаже.? или токарю точить.

Привет! При повреждении в ГБЦ резьбы под свечу, ставлю только длинные футорки-переходники, затягиваю их головкой и уже в них вворачиваю свечу. Никогда не было течи из-под этих футорок. Футорки точу у токаря. Общая длина футорки-переходника порядка 37мм, точится из 6-игранника 19-22мм, лучше сталь. Удачи.

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Здарова Мyжики.
скажите. если втyлить блок, то блок растачивается под втyлки, потом втyлки запрессовываются в блок, а дальше втyлки развёртываются под распред?.
продаются комплект из двyх развёрток, я так понял одной блок раворачивают второй втyлки.?

Привет! Блок разворачивать не надо, втулки запрессовываются после расточки. Разворачиваются только сами втулки. Удачи.
 
Последнее редактирование:

валет

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
79
Спасибо большое . Привет.
всё понял почти.
вот зазор междy поршнем гильзой, проверяют в какой области ? междy юбкой поршня и гильзой? или верхней части поршня жаровым поясом или головкой вроде так называют. спасибо.
 
Сверху