• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Странный стук ЗМЗ 402

Lincoln

Общительный
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
59
Реакции
5
Баллы
84
Вообщем такая проблема. Стучит двигатель, стук глуховатый, не звонкий, на холодную тише чем когда прогреется. Под нагрузкой стук пропадает, либо становится едва слышимым. При сбросе газа либо, торможении двигателем стучит сильнее всего, больше похоже на дизельный рокот. Именно когда подают обороты идёт самый сильный стук, почему именно так не понимаю. На ХХ просто стучит не громко, при этом хаотично с разной громкостью. Грешил на клапана, но когда зажал их до 0,3 они стучать перестали. Потом взор упал на шестерню распредвала, после замены ничего не изменилось. Бензонасосы тоже разные ставил, никаких изменений. Ось коромысел на люфты проверял, всё в норме, штанги на ровность и выработку тоже проверил . Провода со свечей сдёргивал никаких изменений, как стучал так и стучит, не громче не тише. Привод проверил есть небольшой люфт 0,7 мм, но не думаю, что это так критично. Трамблёр без люфтов, шума не издаёт. Когда появился стук не знаю. Возможно думал, что это клапан и не придавал значения. Давление масла на горячую хх:1,2-1,5; под нагрузкой 2,5-3,5. Компрессия по 10 везде.
На коленвал непохоже, возможно распредвал , и вариант что поршень или шатун. Но в поддоне было чисто когда снимал для замены шестерни. Гильзы без царапин, виден хон. Притом стук не локализируется, и снизу и сверху всё одинаково, что с одной, что с дугой стороны тоже.
Куда копать не знаю, уже руки опускаются.
В видео звук искажается довольно сильно, особенно при прогазовках. Из за вентилятора. Шум клапанов в реальности кажется тише.
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=elzuD-5MNKw"]http://www.youtube.com/watch?v=elzuD-5MNKw[/ame]
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Мне кажется пальцы,а так проверить все,поршня в гильзах не болтаются?(хотя по выдергиванием проводов можно было узнать) и распредвал остается,между шестерней рв и р.в есть упорная шайба,если люфт большой,то тоже будет стучать,шестерня к.в (железная,) как на валу сидит? Когда меняли шестерню надо было снять карамысло и проверить р.в на люфт
 

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
в впускной коллектор ничего не ронял?
 
Последнее редактирование:

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Может нае,ОЙ! разбиться подшипник 203 в КВ, куда вставляется нос первичного вала КПП, было такое, правда давно, по неопытности КПП снимал раза 4 и только потом фонарем посветил и увидел, что подшипнику кирдык пришел.
 

Lincoln

Общительный
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
59
Реакции
5
Баллы
84
что за вулканы?

Ну когда шпилька вытягивается из отверстия его как бы выворачивает, и образуется небольшая выпуклость. В основном применительно к алюминию.

Добавлено через 8 минут 22 секунды
Во впуск ничего не ронял вроде, проверю днище поршней на целостность на днях.
Карб менял после появления стука , все винтики на нём есть(проверил).
Подшипник КВ точно целый при замене сцепления проверял( меньше 1000 км назад), стук и до замены сцепления был.
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Lincoln, неужели в Воркуте перевелись специалисты по 402 и его собратьям? Просто у местного однаклубника тоже была не понятка с мотором и я ему подкинул телефон старого мотариста из таксопарка. Как оказалось виновен был резонатор.
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1905654&postcount=3017
 

Lincoln

Общительный
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
59
Реакции
5
Баллы
84
Добавлено через 3 минуты 34 секунды
@Lincoln, http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?f=48&t=69573

Вот нечто похожее , те же манипуляци и никакого результата.
Вобщем жду выходных и буду разбирать. Начну с оси коромысел, штанг , толкаталей, если дефектов не обнаружу, буду вытаскивать распредвал.
Ну а там остаётся только поднимать ГБЦ и снимать колено.

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
@Lincoln, неужели в Воркуте перевелись специалисты по 402 и его собратьям? Просто у местного однаклубника тоже была не понятка с мотором и я ему подкинул телефон старого мотариста из таксопарка. Как оказалось виновен был резонатор.
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1905654&postcount=3017

Таксопарк давно закрыли, и нормальные мастера все разбежались. А остальным лижбы развести на капиталку мотора.
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
@Lincoln, а выпуск-то точно целый? нигде не сечёт?

я бы залез снизу на эстакаде или на яме послушал и посмотрел всё внимательно
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Lincoln, если все на столько печально,то либо забить или вскрыть!
А так мотористы есть на Почтах,ПАТП,САХ,скорая помощ и прочих конторках,которые за 0,5 40% поставили бы диагноз на 99% точно,если действительно специалист. Просто хреново действовать методом "Тыка" вскрывая все вподряд и меняя,ведь это время и деньги которые могут растянуться на поиски истины.
 

mig029

Общительный
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
31
Реакции
10
Баллы
70
Скорее всего это верхний подшипник шатуна. У меня так 24д стучал. Когда разобрал оказалось что втулка провернулась. Если бы все остальное, то на горячую 1.2 точно бы не было. Шестерня стучит не периодично. Похожий стук был на 402 ,когда скололся кулачек распредвала. Отключай цилиндры по одному, если стук уйдет- то 90% что шатун, если нет то ищи в приводе ГРМ. Как вариант прислонить доску одной стороной к уху ,другой к двигателю и пытаться локализовать стук.:)
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Стук шатуна,поршня, пальца, можно узнать здергиванием провода,(он вроде как это делал) а вот остальное только после вскрытия,ну или как писали выше нужен хороший моторист,чтобы послушал.
 

Lincoln

Общительный
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
59
Реакции
5
Баллы
84
Выпуск герметичен 100%, проверял много раз.

На предприятиях уже обслугой не занимаются, в основном договора с сервисами. Поэтому специалистов там искать бессмысленно. Вот и не хочется разбирать всё подряд, поэтому и написал на форум. Просто я не слышал как стучат КВ, шатун, и т.д., только видео из инета. Но похожего стука не нашёл.

Если бы стучал шатун он думаю бы стучал постоянно, а не хаотично, а под нагрузкой стук был бы ещё громче, а он наоборот стихает. Цилиндры отключал никаких изменений звуков я не наблюдал. Прослушивал стетоскопом звук идёт в районе первого цилиндра.

Грешу либо на толкатели либо продольный люфт распредвала. В субботу будет вскрытие, там многое прояснится думаю. Надеюсь обойтись малой кровью.
 
Сверху