• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Номер краски

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Потеплело и решил вот закрасить мелкие царапины и обработать и закрасить "жуки" вылезшие за зиму. До этого такую же операцию уже как то делал пару раз и оба раза промахнулся с краской (пробовал подобрать по образцам и лючку б/бака - в результате на машине разница оттенков большая и дело не в выгорании краски). Волга 31029 96г. белая. Как я понимаю цвет белого ГАЗ использовал один на всех 31029 или вообще на всех Волгах. Кто-нибудь знает номер, марку или аналог, подкрашивал и остался доволен. Интересуют банки и аэрозоли, "лак для ногтей" не интересует. Заранее спасибо.
 

serega-1989

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2007
Сообщения
153
Реакции
83
Баллы
140
Romigy и вообще всем обладателям светло-серых по птс Волг согласно информации тут
_http://volga.ural.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=371&st=0&sk=t&sd=a
это светло-серый mobihel 671
Конечно не идеальное попадание в цвет, но в сервисах часто "попадают" намного хуже. На фото переднее крыло покрашено из балончика.

*модерам
а нельзя все темы с номерами красок в одну важную?
 

Вложения

  • 100_5446small.JPG
    100_5446small.JPG
    284.6 KB · Просмотры: 106
Последнее редактирование:

AMBER

Общительный
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
52
Реакции
33
Баллы
95
  • Нравится
Реакции: n311

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
тоже что ли краску на заводе по другому мешать стали или что! год назад покупал 202 и красил переднее крыло вообще не отличить было в этом году купил туже 202 даже того же производителя и она отличаеться вообще! какая то с красна а была с голуба! вообще жесть какой то!
 

сэр Эндрю

Общительный
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
25
Реакции
10
Баллы
94
А что лучше для подкрашивания, если на заводском ярлычке было написано цвет серо-белый №2461
Из таблички про Автоцвет постом выше совпадает с №233
 
Последнее редактирование:

Lexa)

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
107
Реакции
158
Баллы
125
сэр Эндрю, приходите в магазин, просите таблички с цветами( незнаю как правильно называются) идете к машине и подбираете, кстате в разных магазинах оттенки красок отличаются: в одном магазине мне подошел 204 номер краски в другом 202
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
просите таблички с цветами( незнаю как правильно называются)
Цветовой веер. Слышал, что могут подобрать цвет и закачать в баллончик. К моей веер не подходит.
 

AMBER

Общительный
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
52
Реакции
33
Баллы
95
А что лучше для подкрашивания, если на заводском ярлычке было написано цвет серо-белый №2461
Из таблички про Автоцвет постом выше совпадает с №233

лучше то, что лучше подходит.
не забудте, при высыхании краска немного темнеет.
так сложилось, что из фасованых красок не всегда можно подобрать цвет идеально. тогда выход один, подбор.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
соотношение краски и растворителя в баллоне, 20-25% краски, 75-80% растворителя. подходит только для точечного ремонта. требует хорошей промежуточной сушки.

Добавлено через 14 минут 59 секунд
перед подбором краски, стоит отмыть ту часть, по которой будет подбираться краска. обычно нужно 10-15 см2. поверхности.
сначала, водой с мылом или шампунем, потом растворителем, потом полиролью. только тогда можно подбирать. после окраски и полного высыхания детали, отполировать прилегающие детали по 15-20 см. от зазора.
 
Последнее редактирование:

сэр Эндрю

Общительный
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
25
Реакции
10
Баллы
94
сэр Эндрю, приходите в магазин, просите таблички с цветами( незнаю как правильно называются) идете к машине и подбираете, кстате в разных магазинах оттенки красок отличаются: в одном магазине мне подошел 204 номер краски в другом 202

Табличкам или веерам для подбора не доверяю. Был опыт только не с автокрасками. Подобрал, купил, покрасил - оттенок не совпал. Так, что вариант один - по точке краски на крышке банки. Или с открученным лючком бензобака.
 

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Господа, а никто не сталкивался с подобной проблемой: есть 02-я 2005 г.в. в паспорте написано "авантюрин", а на самом деле, как удалось выяснить - "антрацит" просто с завода ошиблись, различие довольно существенное, первый металлик с желтой искрой, а второй - с синей, увидел это, когда пришлось красить крыло, на все вопросы в магазинах продавцы говорят, что не знают про такой цвет, может кто знает, где его найти?


PS И может кто знает, где найти "авантюрин" с синей искрой? ;)

С чёрными волгами вообще гемор по краске - у меня в ПТС тоже написано АВАНТЮРИН, только им там и не пахнет - машина просто чёрная, любые попытки применения ремонтных эмалей с цветом авантюрин выдаёт существенную разницу)
 

AMBER

Общительный
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
52
Реакции
33
Баллы
95
В магазе сказали такой маркировки у SIKKENS нет


всё верно, её нет в каталогах, но она есть в подборе, точнее в базовых цветах. это основа, с неё начинают подбор белых. она стоИт на ступень ниже чем весь веер и каталог (цвета с тест-пластинами)
поробуй спросить основу белой (не бодяженной)
или подожди пару дней, встречусь с товарищем и уточню где её можно взять.
 
  • Нравится
Реакции: n311

Valaeron

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
75
Реакции
130
Баллы
110
С чёрными волгами вообще гемор по краске...
+1

По паспорту - Авантюрин. На 3-й год пришло время красить морду (ржавчина+сколы). На авторынке попросил Авантюрин №602. Дали, но потом предложили Млечный путь №606.2 от Motip . Сказали, что "авантюриновцы" приходят с возвратами и жалуются.
Поверил, взял. Подошло на 95%. С 1 м не отличить. Если разглядывать - то видно, что в оригинале частички металлика фиолетово-синие, а в Млечном пути от Motip'a они фиолетово-сиреневые.

Сегодня обегал весь рынок. Млечного пути от Мотипа никто в глаза не видел. Один бегал на склад, но там не оказалось, другой втирал, что №606-2 от Car-Rep "дочерней фирмы Motip" (ога, я так и поверил) - полный аналог Млечного пути. Взял балон на пробу.
На двери гаража частички металлика выглядят слишком серыми, но основа почти как авто. На неделе буду красить низ дверей - посмотрю насколько она попадет в цвет. Если не подойдет буду искать норм магазин Мотипа в СПб или закажу по и-нету. Покраска предстоит приличная :(
 
Последнее редактирование:

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Буран скорее всего. воэьми веер в магазине или на подборе и определишь.

Может и сильвер быть. Лучше отдать лючек бензобака на подборку, тогда гарантированно в тон подберут, а так можно ошибиться.
В нашей деревне сильвер днем с гнем не сыщешь либо омегу дают либо буран.
 
Сверху