• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

чертовщина

capitanisimus

Освоился
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
42
Доброго времени суток.Без какой-либо закономерности, без всяких предшествий(все как обычно:снял с охраны, завел(без проблем), доехал куда надо, заглушил, поставил на сигналку) уже дважды за неделю при заводке двигателя опускаются задние стеклоподъемники. Вродебы пока не напрягает их закрыть. НО. Я сам не плохо разбираюсь в электрике и связи стартера и только задних стеклоподъемников нет никакой. Пожайлуста посоветуйте что-либо кроме как сходить в церковь. Спасибо.
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Очень широкое понятие по вариантам комплектации, зависящее даже от года выпуска.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Стеклоподъемники могут быть штатными или установленными после. Могут быть с блоком управления, а могут быть только кнопки. Так же может стоять доводчик завязанный на сигналку.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Но у меня только на подъем было.
Есть и на опускание, такие как правило запоминают количество переключений коллектора мотора при закрытии и при открытии открывают на столько же.
 

capitanisimus

Освоился
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
42
машина 2007 года. Я второй владелец с 2012 года. Стеклоподъемники штатные(заводские). Аварий,утоплений и тд. тп. не было. Вот вдруг оказия.

Добавлено через 8 минут 49 секунд
стартер работает секунды полторы-две. стекла опускаются секунды три. тоесть им дается какаето команда на опускание.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
машина 2007 года.
Новый салон?
Если старый салон, то там блока не было, стеклоподъмники управлялись напрямую кнопками.
В новом салоне есть штатно блок управления стеклоподъемниками, в нем есть и режим кратковременного нажатия, по которому стекло едет до упора.
Ну и опять же, могли и после схода машины с конвейера поставить што угодно.

Судя по тому, что стекла открываются автоматически, то есть блок управления, который ложно ловит нажатие кнопок. Обычно подобные клюки из-за проблем с контактом на массу.
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
стекла открываются(закрываются) от длительности нажатия кнопки.
Про то что есть режим кратковременного нажатия многие не знаю, а поймать его руками с непривычки сложновато
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Скорее всего, плохой контакт в питании (косичка на кузов).
При работе стартера ток идёт не только по его проводам, но и по другим, причём иногда в обратную сторону.
Электрики называют такое явление "блуждающий ноль".
Чаще всего при перекосе фаз в трёхфазной сети или при обрыве нулевого провода.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Может и сама электроника подвести, годков не мало. Например кондеры подсохли и не гасят импульсы с бортовой сети, вот и считает блок что начата клавиша.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
В этом году выпускали с мая новый салон, но параллельно выпускался и старый салон.

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Про то что есть режим кратковременного нажатия многие не знаю,
Там очень кратковременное нажатие нужно, даже зная поймать сложно. А электроника возможно помеху и воспринимает как это нажатие.
 

capitanisimus

Освоился
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
42
Отдельного модуля стеклоподъемников нет. Есть только блок кнопок в двери водителя. Даже САМОЕ кратковременное нажатие двигает стекло на время нажатия. И почему только задние?
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Отдельного модуля стеклоподъемников нет. Есть только блок кнопок в двери водителя...

Хм... А если по очереди цепочку управления отключать.
Начать с разъёма с кнопки задней правой двери в водительской двери.
выковырять не трудно. Снять разъём с кнопки, что изменится ...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Есть только блок кнопок в двери водителя.
Ну я не знаю как еще пытать о комплектации машины :)
Раз речь зашла про кнопки на двери, то логично предположить что салон новый. В старом салоне кнопки на центральной консоли.
В новом салоне блок управления есть, с кнопок на него сходятся команды, а от блока идет управление моторами стеклоподъемников.

Добавлено через 56 секунд
Даже САМОЕ кратковременное нажатие двигает стекло на время нажатия.
Могу тему по этому режиму найти :)

Добавлено через 6 минут 17 секунд
Вот есть схема управления https://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=1564308#post1564308

Вот описание:
1. Фиолетовый/белый - переднее левое закрыть
2. Зеленый / красный - передний левый открыть
3. Зеленый/розовый - задний левый открыть
4. Черный - силовая масса блока управления
5. Синий/белый - задний левый закрыть
6. Красный/белый - передний правый закрыть
7. Фиолетовый - +12 вольт силовой с блока предохранителей (№8 нижний блок, 20А)
8. Зеленый/белый - передний правый открыть
9. Зеленый - задний правый закрыть
10. Синний - задний правый открыть
При "открыть" или "закрыть" появляется +12 вольт на указанном проводе. В нейтральном положении кнопок на ВСЕХ силовых контактах МАССА.
Штатный блок имеет каталожный номер 90.37630000 производтель ЗАО "ЗЭиМ-Лайн"
 
Сверху